Vectorboom

Бесшовные паттерны для стоков - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 10123910»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Бесшовные паттерны для стоков
evrikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот, загрузилась картинка. Задача: как получить из узора на рисунке бесшовный паттерн.
Прикрепления: 5559502.jpg(196Kb)

Сообщение отредактировал evrika - Понедельник, 05.11.2012, 17:11

lazunДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:52 | Сообщение # 2
Сейчас такая возможность есть. В нижней части формы - Прикрепить файл

lazunДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Каким бы способом для построения бесшовного узора вы не пользовались, результат один это прямоугольная плитка. Не важно или это CS6 или Mad Patterns. Следовательно, края плиток должны совпадать.
Выберем элемент наугад и пойдем его искать в горизонтальном направлении - нет такого.
Вам нужно продолжить строительство, так чтобы такие элементы появились и не только по горизонтали, но и по вертикали

Для того чтобы картинка появлялась в посте, вставляйте код $I M A G E 1$
только без пробелов между буквами
Прикрепления: 9796125.jpg(146Kb)

evrikaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Вот результат. Спасибо!

Добавлено (12.11.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Вопрос: при подготовке файла с пиксельным паттерном для стока нужно ли удалять образец узора в палитре Swatches или оставить?
Есть еще вопрос по программе для учета векторных работ и ключевых слов к ним, какая лучше? (уместна ли такая тема вопроса здесь на форуме, если нет, то этот вопрос удалю)

Прикрепления: 3883679.jpg(208Kb)

Сообщение отредактировал evrika - Понедельник, 12.11.2012, 21:00

lazunДата: Вторник, 13.11.2012, 09:23 | Сообщение # 5
Вот и хорошо, молодец!

>Есть еще вопрос по программе для учета векторных работ и ключевых слов к ним, какая лучше?

Скоро я буду писать статью по оптимизации работы со стоками. Где постараюсь раскрыть этот и другие вопросы.
Конкретно на этот вопрос я постараюсь ответить вам раньше, на страницах этого форума.

>Вопрос: при подготовке файла с пиксельным паттерном для стока нужно ли удалять образец узора в палитре Swatches или оставить?

Лично я не удаляю образец из Swatches panel. И это не должно стать причиной отказа. Напротив, я думаю, это будет удобно для покупателя

lazunДата: Вторник, 13.11.2012, 11:45 | Сообщение # 6
По поводу учета векторных работ и ключевых слов: пользуйся Adobe Bridge - это оптимальный вариант

alekse11Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:04 | Сообщение # 7
Quote (evrika)
Есть еще вопрос по программе для учета векторных работ и ключевых слов к ним, какая лучше?

Я использую StockSubmitter. У него есть свои недочеты, на мой взгляд, но и множество плюсов: работа со многими банками, учет доходов, автоподбор ключевых, возможности копировать данные, как все, так и по отдельности, выставлять индивидуальные категории для сайтов, возможность видеть статус картинки. Главный плюс для меня: не надо думать на какой сайт в каком виде засылать, программа сама делает архив если нужно, или уменьшает превью для некоторых сайтов. У него случаются порой проблемы с сабмитом или загрузкой, но ребята обычно исправляют это достаточно быстро.

Пожалуйста, не сочтите за рекламу, это сугубо мое личное мнение из собственного опыта. shy

Сообщение отредактировал alekse11 - Вторник, 13.11.2012, 12:05

lazunДата: Вторник, 13.11.2012, 12:09 | Сообщение # 8
Это бесплатная прога?

alekse11Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:18 | Сообщение # 9
Условно бесплатная, скажем, бесплатно позволяет загружать до 33 изображений в месяц на любое количество стоков. Для начинающих иллюстраторов, по-моему, очень неплохо, фотографам, думаю, маловато будет.

lazunДата: Вторник, 13.11.2012, 12:20 | Сообщение # 10
Спасибо за ссылку, будем тестировать

evrikaДата: Среда, 14.11.2012, 05:20 | Сообщение # 11
Спасибо, установила обе программы, буду пробовать.
А примененный паттерн нужно экспандить перед отправкой?

lazunДата: Среда, 14.11.2012, 08:17 | Сообщение # 12
Quote (evrika)
А примененный паттерн нужно экспандить перед отправкой?

Да, нужно. Хотя инспекторы иногда пропускали не разобранный, но лучше не рисковать

alekse11Дата: Среда, 14.11.2012, 08:24 | Сообщение # 13
Извини, если я не поняла до конца, куда ты его применила? Если ты отправляешь его как бесшовный паттерн, а не как составную часть какой-то более сложной работы, то тебе надо обычно отправить исходную картинку, в твоем случае это красный квадрат, как я понимаю.
Тогда и не потребуется никакой экспанд, если только у тебя там нет объектов нуждающихся в экспанде (кистей, например, или линий, их нужно экспандить всегда) Помести образец в палитру Swatches, удали все ненужные плашки из этой же палитры, оставь только цвета, используемые в паттерне, и сделай с него JPG.

lazunДата: Среда, 14.11.2012, 08:29 | Сообщение # 14
Это понятно. Но обычно для красоты создают квадрат побольше и применяют к нему паттерн. Как думаешь его экспандить надо?

alekse11Дата: Среда, 14.11.2012, 08:42 | Сообщение # 15
Да, его, конечно надо экспандить, правда, в подобных случаях бывали у меня реджекты, когда инспектор решал, что это не бесшовный паттерн, несмотря на образец в свотчах.

Добавлено (14.11.2012, 08:42)
---------------------------------------------
Я для себя решила, что если и приходится делать такое для красоты, так сказать, то подбирать такой размер паттерна, чтоб при взгляде на края он воспринимался как бесшовный паттерн

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.