Vectorboom

Бесшовные паттерны для стоков - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 10«1234910»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Бесшовные паттерны для стоков
lazunДата: Среда, 14.11.2012, 08:43 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Ну это бывает. Есть у меня знакомый дизайнер с мировым именем Von Glitschka.
Так он как то раз получил отказ на Айсе с формулировкой: мы не верим, что это ваша работа lol

alekse11Дата: Среда, 14.11.2012, 08:47 | Сообщение # 17
biggrin Ну, да про причины отказов можно целые легенды слагать

alekse11Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:09 | Сообщение # 18
Спасибо за совет, уже сижу-думаю! Правда, очень хочется уже другой урок сделать! Ты просто молодец! Делишься прямо сказать бесценной информацией, да еще и советы личные раздаешь! Где еще в Инете такие люди бескорыстные сохранились?!

А можно, в этой теме спрошу заодно, раз уж об уроках разговор зашел? Нигде не могу найти урок по созданию непрерывного бесшовного паттерна. То есть, такого, где предметы не просто хаотично разбросаны, а связаны между собой. На подобии этого:

Слышала, что для него отдельный метод есть, но я что-то не могу сама дойти, как такое сделать.
Прикрепления: 1037083.jpg(74Kb)

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 09:17 | Сообщение # 19
Я совсем не бескорыстен biggrin
По паттернам, тю. Ты в какой люстре работаешь? Если в 6-той, то вообще не проблема
если в более ранних, то http://ru.vectorboom.com/load....-1-0-45

Кроме того, хочу заметить, что имеется англоязычная версия сайта, где материала на порядок больше, например
http://vectorboom.com/load/tutorials/effects/seamlesspattern/3-1-0-278

alekse11Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:28 | Сообщение # 20
Quote (lazun)
Я совсем не бескорыстен

Слушай, а в чем корысть? Я как-то об этом думала, что ты от этого имеешь? Это ведь сколько времени отнимает: форум вести, на вопросы отвечать, про уроки, так я и вообще молчу. Что-то выше моего понимания, видимо.

Но насчет паттернов, я не то имела ввиду. Простые паттерны, где элементы не соединены дуг с другом, на эту тему много уроков есть. Я, может неочевидный пример привела, но видела паттерны, где все элементы связаны между собой в сплошной узор. Сейчас поищу что-то более наглядное. Вот этот очевиднее? То есть элементы все друг ко другу прилегают, и ветикальные линии соединяются между собой в непрерывный узор, нет между ними свободного пространства.

Я работаю в 5 Илле, но есть и 6, Адобе дал бесплатное обновление до шестого. Не перехожу туда пока из-за Astute плагинов, постоянно ими пользуюсь, а они пока под 6 версию не идут. Паттерны пробовала в нем делать, но опять "сплошной" не получается, наверное, руки кривые! shy
Прикрепления: 7065894.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал alekse11 - Четверг, 15.11.2012, 18:06

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 09:42 | Сообщение # 21
Русский сайт можно считать бескорыстным, просто у меня есть все русские варианты английских уроков, которые я когда-либо писал.
На английском реклама и кнопка Donate
Попаду в топы и все будет хорошо.

А что хохлома простой паттерн? Что мешает слить созданные элементы. Принцип построения вообще не изменится.
Есть также бесплатный плагин - MadPattern, который позволяет рисовать (как я полагаю ты и хочешь) сразу
Перейди по ссылке на англоязычный сайт - там есть нужные ссылки

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 09:46 | Сообщение # 22
По рисунку, который ты приложила. Что мешает создать базу с пустыми пространствами, так чтобы все стыковалось (вообще не проблема), а потом заполнять пространства?
Нужен урок?

alekse11Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:47 | Сообщение # 23
ага, ничего про базу не поняла!

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 09:52 | Сообщение # 24
Берем за основу конкретный стиль, предложенный тобой?
Быстро не обещаю - уже много написано и ждет публикации, много запланировано, есть и обязательная работа ( я работаю с Astute Graphics последних полтора года).

alekse11Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:02 | Сообщение # 25
Ой, конечно, не обещай, я не обнаглела до того, чтоб чего-то ожидать или требовать! Совета напрямую можно спросить, я уже большего счастья и не искала! (Не мешало бы и в русском сайте кнопочку Donate прикрутить, но, что говорить, люди на постсоветском пространстве с трудом понимают, что что такое пожертвование, когда можно бесплатно взять. Обратим внимание на английский сайт)

А если получится урок, это будет здорово, в русскоязычном секторе инета не нашла такого
Да, такой стиль было бы интересно, чтоб принцип понять (если, конечно, никакого криминала здесь нет, а то я эту работу наугад из Шаттера нашла для примера)

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 10:06 | Сообщение # 26
Копировать не будем.

alekse11Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:13 | Сообщение # 27
Ярослав, случаем узнала, что нельзя на форуме вставлять изображения с Шаттера, это нарушение правил стока, и у тебя как администратора могут быть проблемы. Надо удалить картинку и сделать ссылку на Шаттер Но я не могу отредактировать свои сообщения. И голубой паттерн тоже.
Здесь ссылка:
Shutterstock

lazunДата: Суббота, 17.11.2012, 08:43 | Сообщение # 28
Да, это так. Спасибо.
Хотя у меня есть определенные соглашения с Шаттером, но это касается англоязычной версии сайта.

evrikaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:12 | Сообщение # 29
Можно ли для создания паттернов использовать программу Repper?

lazunДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:19 | Сообщение # 30
Я думаю, что это не лучший вариант. Так как вам придется трейсить или воссоздавать все изображение. Лучше для этих целей использовать бесплатный плагин Madpattern. Он имеет множество видов создания бесшовного симметричного узора, при этом вы сразу получаете вектор, так как вектор там и создаете. Просто вы работаете внутри Adobe Illustrator.
Вы можете как сразу рисовать в нем, так и вставлять готовые векторные объекты.
Я планировал по нему сделать урок. Нужен?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.