Vectorboom

Бесшовные паттерны для стоков - Страница 4 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 4 из 10«123456910»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Бесшовные паттерны для стоков
lazunДата: Среда, 19.12.2012, 11:29 | Сообщение # 46
Статус: Offline
У каждой гладкой точки есть две ручки и каждая из них имеет свой угол, хотя по логике он один. Но с этим не замарачивайся (тут имеет значение какая ручка и ее направление). Меняй только один угол у одной ручки, для этого разверни панель VectorScribe. Там найдешь углы выделенной точки
Прикрепления: 3100446.png(9Kb)

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 11:43 | Сообщение # 47
Спасибо, эту часть, кажется одолела!
Еще раз спрошу, по-моему, был какой-то способ, чтоб зафиксировать угол ручки, но можно было менять ее длину? Или я с чем-то другим путаю. То есть, скажем, я углы настроила, а вот линию хочу подредактировать, чтоб потом все сначала с углами не начинать.
Дальше можно рисовать в режиме Паттерн, в нем все функции работают? Или можно выйти, а потом снова зайти?

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 11:49 | Сообщение # 48
Удерживай Alt в момент изменения длины ручки при помощи PathScribe. Это работает и внутри режима редактирования паттернов.
Прежде чем выходить из режима, патерн нужно сохранить. Для продолжения работы (после кофе и сигареты) два раза кликни иконке по паттерна в Swatches panel. И снова попадешь в режим редактирования

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 12:27 | Сообщение # 49
Ага, я как раз это и имела ввиду (насчет Alt), где-то в обучающем видео смотрела, но ни разу не применяла вот и забылось. Спасибо!
А что-то у меня никак Dynamic sketch не слушается, сняла галку Keep selected, а он все равно все выделенным держит. У тебя тоже так?
Наверное, еще не приспособился к CS6 smile

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 12:32 | Сообщение # 50
да, он держит выделенным последний созданный путь. При включении опции выделенными будут все созданные пути.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 12:36 | Сообщение # 51
Да он у меня с выключенной опцией все равно все последние пути держит выделенными, пока не поменяю инструмент и не тыкну в другое место. А от Inckibe никак резинку не могу отцепить. все галки сняла, все равно тянется за ним.

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 12:41 | Сообщение # 52
По первому - да, это так.
По второму резинка отключается не в опциях, а в панеле
Прикрепления: 8325442.png(6Kb)

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 12:51 | Сообщение # 53
Ой, ну наконец, спасибочки, а то замучила уже эта резинка! Я ее в 5 Илле, как выключила с самого начала, так больше и не вспоминала, где это было.
Сейчас закончу набросок, начну раскрашивать, чувствую опять вопросы пойдут.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 13:30 | Сообщение # 54
Итак, вопрос: как мне все это добро теперь раскрасить?
Live paints он мне не дает применить. Как мне эти пути закрыть?
Прикрепления: 3806483.jpg(568Kb)

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 13:42 | Сообщение # 55
Встречный вопрос: контур в паттерне будет?

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 13:46 | Сообщение # 56
В конце концов нет, для стоков же работаем

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 13:53 | Сообщение # 57
Ты не поняла. Линии я имел ввиду. Ладно, рассказываю без линий.
Рисуешь прямоугольник произвольного цвета и перемещаешь его ниже всех созданных объектов в слоях. Выделяешь линии и прямоугольник (завитушки и капельки не трогай) - бац по кнопке Divide in the Pathfinder panel. Стыковка линий должна быть идеальной, даже лучше внахлест.
Белой стрелкой выделяешь куски - перекрашиваешь.
Shapebuilder tool не работает в режиме паттернов - проверь на всякий случай.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 14:15 | Сообщение # 58
Ага, сейчас поняла.
Но что-то не получается, только частично разделился.
Это не из-за того, что я линии уже разэкспандила?
И как узнать точные координаты, куда поставить этот прямоугольник, у меня же пол рисунка за пределами?
Все что бежевое не разделилось. Я поставила прямоугольник по размеру активной области. Не так?
Прикрепления: 4491596.jpg(834Kb)

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 14:22 | Сообщение # 59
Нет, не так. По размеру плитки паттерна. Она у тебя синим подсвечивается. Возьми Rectangle Tool подведи курсор к одному из углов синей рамки. Появится надпись intersect (при условии, что у тебя включен режим Smart Guides (Ctrl + U)). Потяни до противоположного угла по диагонали, пока не появится аналогичная надпись.

Да, если линии все же нужны, то продублируй их и заблокируй - пусть пока отдыхают.
Линии не должны быть разобраны перед разделением на части!

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 14:40 | Сообщение # 60
Так, теперь лучше получилось, но все-таки та часть, что была за пределами плитки, не разрезалась и закрашивается одним большим куском (белое). Что можно сделать?
Прикрепления: 4687579.jpg(607Kb)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.