Vectorboom

Бесшовные паттерны для стоков - Страница 5 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Бесшовные паттерны для стоков
lazunДата: Среда, 19.12.2012, 14:45 | Сообщение # 61
Статус: Offline
У тебя проблемы только с осязаемыми вещами. То есть с теми, которые можно пощупать, а не с виртуальными частями за пределами плитки. Конкретно проблемы в левой части паттерна в пределах ограничивающей рамки. Туда и обрати свой взор.
Не получится, вышли исходник. Только не забудь сохранить паттерн.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 14:49 | Сообщение # 62
У меня слева ничего нет, там как раз все виртуальное, а осязаемые вещи оказались справа за пределами плитки. Вот как-то так. sad

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 14:55 | Сообщение # 63
Понял. Тогда продли нижний прямоугольник туда, где есть реальные объекты, затем нарежь его на капусту.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 15:04 | Сообщение # 64
Не, не получается ничего, посылаю мой измученный файл в твои надежные руки.

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 15:34 | Сообщение # 65
Основная геометрия построена - давай обратим все в явь. Рисуем прямоугольник и заливаем его новым паттерном. Разбираем, роемся в слоях и удаляем все не нужное. Можно даже резинкой подчистить все что выходит за пределы одной плитки. Только не спутай плитку с прямоугольником, к которому применялся паттерн. Ты явно увидишь плитки в панеле слои. Теперь все объекты реальны

Только сделай внутренние линии внахлест, в противном случае не избежать проблем при нарезке

Выделяем линии и бежевый прямоугольник и... Дивайд его. Хай йому грець!
Прикрепления: 2483932.png(25Kb) · 8597811.png(10Kb)

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 15:58 | Сообщение # 66
Да, кстати, с этим этапом нужно разобраться (здесь я имею ввиду вытаскивание паттерна на свет божий). Именно так я готовлю паттерны сделанные в CS6 на стоки.

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 16:50 | Сообщение # 67
Все, я сдаюсь на сегодня. crazy С самого начала, все шло очень хорошо, и, кажется, мы чуть-чуть где-то что-то упустили. Такое чувство, что должен быть более простой способ раскрасить этот узор, прямо внутри режима Паттерн, иначе вся игра не стоит свеч. Заново отстроить его с абсолютной точностью необходимой для бесшовного паттерна вручную просто нереально, даже сейчас, когда у меня было не так уж много элементов, я чуть с ума не сошла, пока разбиралась, что там стереть надо, а что не надо, и в результате, все равно паттерн у меня не сошелся.
А в начале все шло правильно, только вот как его раскрасить! Как выдастся свободный денек, сяду опять за него, помучаю. Но идею главную поняла, спасибо! Может, ты случайно тоже что придумаешь, буду рада любой свежей мысли!

Сообщение отредактировал alekse11 - Среда, 19.12.2012, 16:51

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 17:02 | Сообщение # 68
С ума не сходи :D. Ты все равно к этому вернешься, когда будешь готовить файл к загрузке. Чувствую урок нужно писать, где что удалять и что стирать. biggrin

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 17:11 | Сообщение # 69
Ладно, позамыкай пен тулом открытые пути и покрась как хочешь. Я так красил тот паттерн, который выше в этом посту. Я думал ты любишь трудиться biggrin

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 17:12 | Сообщение # 70
Ага, как-то я уже вообще не очень жажду паттерны через 6 илл делать! facepalm

И одно дело картинку для превью сделать, она не требует такой уж точности, а здесь надо разобрать, а потом раскрасить и собрать весь паттерн по-новому для панели свотчей, значит, с абсолютной точностью. Ведь так?

lazunДата: Среда, 19.12.2012, 17:15 | Сообщение # 71
Так, так - просто тебе страшно в первый раз. Ладно напишу в новом году урок. Я думаю это реально людям надо.
Открываешь панель слоев а там бред biggrin
Я пробовал в CS5 переносить, вот там реально с ума сойти можно. А тут - ерунда biggrin

alekse11Дата: Среда, 19.12.2012, 17:25 | Сообщение # 72
Ладно, спасибо огромное, будем ждать урока!!!

lazunДата: Четверг, 27.12.2012, 10:57 | Сообщение # 73
То, что сказано в этом посте http://ru.vectorboom.com/forum/2-157-398-16-1356598074 справедливо и для подготовки паттерна после создания в Adobe Illustrator CS6

evrikaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:43 | Сообщение # 74
Всем привет. У меня вопрос. Создаю узор типа "снежинки", используя графический стиль. Сначала сделала заготовку с острым углом 30 градусов. Потом применила к ней стиль, и вот что вышло, заготовки не состыковались, а как то сместились в нахлест и с зазором. Что делаю не так?
Прикрепления: 0431258.jpg(292Kb)

evrikaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:29 | Сообщение # 75
Попробовала сейчас сама вручную состыковать, но линии стыков все равно видны. И еще странность: после того как разобрала узор, разгруппировала, у верхнего куска, который выделен на картинке, почему то появляется дубликат. Заново весь путь повторила, все равно этот дубликат появляется. help
Прикрепления: 7260944.jpg(365Kb)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бесшовные паттерны для стоков (Методы и проблемы создания)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.