Vectorboom

Бленды и градиенты для стоков - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 512345»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бленды и градиенты для стоков
Бленды и градиенты для стоков
alekse11Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Очень понравился урок "Как создать векторный фейерверк и подготовить его на микросток" Спасибо, очень интересно и эффектно!
Но вот возник вопрос: насколько я знаю, не все стоки принимают бленды больше 10 шагов в разэкспандином виде. А как разэкспандить кисть, чтобы бленд не развалился? И еще, у меня все время после сохранения радиальные градиенты разваливаются, что тоже стокам не нравится. sad
Может подскажете, как с этим бороться?

lazunДата: Четверг, 08.11.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Спасибо
>А как разэкспандить кисть, чтобы бленд не развалился?
К сожалению, никак. Это, наверное, требование Айса? Неужели до сих пор ничего не изменилось? У меня там давно проблем с блендами не было.
На Шаттере таких проблем нет

Для того чтобы не разваливались градиенты их нужно правильно делать.
Ну, во-первых радиальные не разваливаются никогда. А разваливаются эллиптические.
Для того, чтобы это не произошло, делайте так:
1. Создайте окружность и залейте радиальным градиентом (обычным не эллиптическим)
2. Трансформируйте окружность в эллипс при помощи Selection Tool (V)
В этом случае все будет тип-топ

НЕ Делайте:
1. НE смещайте центр эллиптического градиента
2. НЕ управляйте им при помощи аннотатора (тут не подумайте ничего плохого, это такая палка над заливкой для управления градиентном, которая появляется при выборе Gradient Tool (G))

Надеюсь, это поможет

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 08:40 | Сообщение # 3
>А как разэкспандить кисть, чтобы бленд не развалился?
К сожалению, никак. Это, наверное, требование Айса? Неужели до сих пор ничего не изменилось?

Да, это Айс

Спасибо большое за развернутый ответ, обязательно испробую трюк с эллиптическим градиентом на практике! Это прямо моя головная боль, столько советов уже перепробовала на эту тему, но ничего не работало, проверю этот метод сегодня же!

Можно, еще вопрос о градиентах, заодно, так сказать?! Вот получаю на Дримсе отказы по причине "Banding effect on gradients. Gradients and color transitions should be smooth, gentle and without color lines". Ну, градиент ступенчатый получается, как я понимаю. В основном в джейпеге, я думаю, так как до проверки вектора дело не доходит.
Почитала на эту тему всяких советов: добавить больше ползунков в градиент, включить сглаживание в Фотошопе, ничего не помогает. Может, существует какой-то "секретный способ" сгладить эти несчастные градиенты?

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 09:03 | Сообщение # 4
Да, есть такая проблема. Некоторые уверяют, что это по причине использования ломанного софта. И я не исключаю, такой причины.

Лично я, очень тонко подкручиваю цвет, одного или нескольких слайдеров. Микро перемещения цветных слайдеров могут существенно улучшить картину.

Часто ступеньки получаются при смешивании цветов слайдеров градиента в разных цветовых моделях. Например, черный - grey scale; красный - RGB

Смешивание в одной цветовой модели устраняет ступеньки

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:20 | Сообщение # 5
У меня лицензионные Иллюстратор и Фотошоп, но попробую проверить цвета, может правда, из разных цветовых моделей. А как помогает смещение слайдеров? То есть, как определить, как их смещать? Сразу видно изменения в градиенте? Просто, у меня обычно только в джейпеге ступеньки проявляются явно

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 09:25 | Сообщение # 6
Как вы создаете раст? Через Экспорт?
Я имел виду ступеньки, которые непосредственно в люстре видны. Тогда можно визуально контролировать их наличие, перемещая слайдеры и подкручивая их цвет.

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:31 | Сообщение # 7
Да, я поняла, но у меня получается порой, что в Илле нет ступенек, а после фотошопа появляются.
Я не пользуюсь экспортом. Просто сохраняю файл в EPS, потом открываю его в фотошопе. Как-то так привыкла с самого начала. А это влияет на результат?

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 09:35 | Сообщение # 8
Все может быть. У меня редко бывают такие проблемы.
Давайте поэкспериментируем.
1. Экспортируем как jpg
2. Экспортируем как TIFF
3. Экспортируем как PSD
4. Откроем Ai в фотошопе
5. Сохраним как PDF и откроем его в шопе

Уверен, ваша проблема не выдержит такого напора экспериментов biggrin

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:39 | Сообщение # 9
О, я и понятия не имела, что есть столько вариантов! Испробую обязательно, потом отпишусь! smile

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 09:40 | Сообщение # 10
Отпишитесь, отпишитесь. smile

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 11:05 | Сообщение # 11
Вот, отчитываюсь. Проверила цвета, все в RGB. Потом провела эксперимент со всеми способами сохранения. С сожалением приходится признать, что ничего не помогло sad
Самой удачной попыткой был TIFF, но при переводе в JPG, все вернулось на круги своя. Лишь ступеньки в каждом варианте чуть различаются huh

Ладно, "будем искать"

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 11:07 | Сообщение # 12
Вы можете прислать мне файл. Я посмотрю. Адрес почты напишу в личку

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 11:38 | Сообщение # 13
Саша, попробуйте еще вот это http://mantia.me/blog/photoshop-tip-spatter/

lazunДата: Пятница, 09.11.2012, 12:54 | Сообщение # 14
На сколько я понял проблема с фоном?
Мда, у меня очень острый глаз, ступеньки едва заметны. Mогу только посочувствовать тем, кто пытается работать с Дримсом.
Инспектора - не адекватны.

Попробую исправить ситуацию

alekse11Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:07 | Сообщение # 15
Quote (lazun)
Саша, попробуйте еще вот это http://mantia.me/blog/photoshop-tip-spatter/

Я пытаюсь применить этот эффект, но застряла на том, как экспортировать файл в Фотошоп, сохранив слои? Это вообще-то возможно? (чтобы применить эффект только к фону, а не ко всей иллюстрации)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бленды и градиенты для стоков
Страница 1 из 512345»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.