Vectorboom

Бленды и градиенты для стоков - Страница 5 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 5 из 5«12345
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бленды и градиенты для стоков
Бленды и градиенты для стоков
MIKEДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:47 | Сообщение # 61
Статус: Offline
lazun, подскажите как создать градиент на дугообразном объекте...вроде раньше видел урок на вашем сайте, но теперь не могу найти...

lazunДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:51 | Сообщение # 62
В какой версии Иллюстратора вы работаете?

MIKEДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:56 | Сообщение # 63
CS-6

lazunДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:58 | Сообщение # 64
Примените градиент к обводке, затем выберите подходящую опцию в панели Gradients

MIKEДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:01 | Сообщение # 65
Спасибо!

SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 12:47 | Сообщение # 66
Можно ли сохранять бленд и градиент в EPS 8? Что вообще можно сохранять в EPS 8, а что нельзя?

lazunДата: Среда, 30.07.2014, 12:49 | Сообщение # 67
в eps 8 можно сохранять файлы, которые не содержат прозрачностей

AprilMayДата: Среда, 03.09.2014, 09:05 | Сообщение # 68
Добрый день! Тоже вопрос про бленд, а точнее про бленд для группы объектов.  Возможно ли сделать красивый бленд под одним и тем же углом и одной и той же длины для группы объектов, при  этом чтобы в итоге можно было редактировать бленд каждого объекта? Может быть есть какой-то способ, но я в упор его не вижу, гуглом пользовалась(

lazunДата: Среда, 03.09.2014, 09:14 | Сообщение # 69
Не совсем понятен вопрос. Вы тень хотите сделать? Лучше покажите пример

AprilMayДата: Среда, 03.09.2014, 09:28 | Сообщение # 70
окей, распишу попунктно, как я делаю: вот картинка. кухня из многих объектов. объекты сгруппированы. чтобы сделать длинную тень, я копирую объекты, сливаю их, опять копирую, отодвигаю, делаю прозрачность и делаю бленд между 1й и второй копией. Получается красивые тени позади, но они не редактируемы для покупателя, вдруг ему надо будет переставить чайник или кастрюлю вместе с блендом. Если же я буду делать бленд для каждого объекта отдельно - то это очень долго, нужно высчитывать угол и расстояние, чтобы они были одинаковы, а если мне нужно будет поправить - то для всех сразу это будет невозможно. Есть ли какой-то другой способ или выбор между не заморачиваться насчет возможностей клиента и заморачиваться самой?)
Прикрепления: 9578032.jpg(37Kb)

lazunДата: Среда, 03.09.2014, 10:16 | Сообщение # 71
Не заморачиваться. Можно придумать сложное решение, в котором мало подготовленный клиент не разберется. А хорошо подготовленный за минуту переставит чайник и сделает новую тень

AprilMayДата: Среда, 03.09.2014, 10:41 | Сообщение # 72
Это логично, спасибо. Просто еще с годик назад, работала веб-дизайнером до стоков, скачивала похожие файлы во флэт-стиле , а там, например, рабочий стол - и каждый объект сгруппирован со своей бленд-тенью. Конечно, удобно так двигать и изменять, что там говорить. Поэтому старалась делать так же. Но очень много времени и усилий на это уходит.

lazunДата: Среда, 03.09.2014, 11:21 | Сообщение # 73
Не забывайте, что существует еще и третья сторона - инспектор. Он не пропустит объекты с многочисленными обводками, стилями и эффектами - все нужно разбирать

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Бленды и градиенты для стоков
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.