Vectorboom

Плагины от Astute Graphics - Страница 11 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 11 из 32«129101112133132»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Плагины от Astute Graphics
ZelenSvetelДата: Среда, 29.10.2014, 21:05 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня такая проблема: купила все плагины Astute Grafics для Windows, а сейчас перехожу на Mac. Придется покупать все плагины заново, или есть какой-то способ использовать купленные под Windows? Если кто-то знает,  ответьте, пожалуйста.

lazunДата: Среда, 29.10.2014, 21:24 | Сообщение # 152
Вам просто нужно переустановить плагины, затем использовать ключи, которые, надеюсь, у вас сохранились

kr0kДата: Пятница, 21.11.2014, 03:38 | Сообщение # 153
Привет Ярослав!
Рисуем вдвоем с супругой, Adobe фактически позволяет одновременно работать с двух компьютеров под одной лицензий. Подскажите, какова в этом вопросе политика Astute?
Задумываюсь о покупке набора плагинов, но два набора как-то слишком дорого пока.
На сайте Astute, насколько я понял, написано, что  можно установить на домашний и рабочий, а вот относительно одновременного использования как-то мутно сказано,
что, мол, злоупотребление может привести к блокировке ключа.

Сообщение отредактировал kr0k - Пятница, 21.11.2014, 04:28

lazunДата: Пятница, 21.11.2014, 10:05 | Сообщение # 154
А кто видит, что вы вдвоем используете? smile Если компов больше двух, тогда другое дело.

GenestroДата: Пятница, 12.12.2014, 16:03 | Сообщение # 155
Здравствуйте! Такая проблема, случайно обновил плагин width scribe до версии 2, теперь не могу вернуться на версию 1, в инсталяторе предлагается только вторая версия. И как мне теперь вернуться на первую?

lazunДата: Пятница, 12.12.2014, 16:24 | Сообщение # 156
Genestro, Пишите в суппорт, я не сталкивался с такой проблемой

lazunДата: Четверг, 18.12.2014, 11:22 | Сообщение # 157
На ЖЖ пользователь mirvectora оставил комментарий с вопросами по работе плагинов от Astute Graphics. Я хотел бы процитировать его комментарий и постараюсь ответить на его вопросы.

У меня VectorScribe2 - последняя версия! купил! Illustrator CS6(лицензия)!

Начнем с Dynamic Shapes Tool - интерфейс основной панели в принципе интуитивно
понятен, непонятна до конца функциональность "настроек" спрятанных за
"треугольником" в верхнем правом углу панели! - что за что отвечает?
когда применима и т.д.?

Далее Dynamic Measure - пытаюсь повторить по "видеоурокам" половина не получается!! Опять же насчет настроек и в
частности по панели Preferences в целом!, и по основной панели тоже!

С Protractor - и по видео разобрался)) наверно единственный инструмент который можно и так понять!))

Dynamic Corners Tool - все что за "треугольником" как и в случае с Dynamic Shapes Tool

PathScribe - еще тот "темный лес", особенно за "треугольником" и в панели Preferences!!

Path Tool - на 70% понятно а 30% "понятности" не хватает в настройках!

GenestroДата: Пятница, 19.12.2014, 16:32 | Сообщение # 158
Привет! Отвечаю на собственный вопрос, по совету Администратора написал в суппорт, после трех дней получил следующий ответ:
Thank you for your enquiry.
You may upgrade to WidthScribe version 2 at a reduced price by requesting a
license key reminder and following the upgrade link in the resultant
email:
www.astutegraphics.com/reminder
Alternatively, you can reinstall WidthScribe version 1 using either of the following download links:
Windows: www.astutegraphics.com/downloads/widthscribe-version1-3-2.zip
Mac: www.astutegraphics.com/downloads/widthscribe-version1-3-2.dmg
Best wishes,
Georgie
Снес вторую версию и установил первую, все работает! Непонятно почему на сайте нет ссылок на скачивание предыдущих версий..

lazunДата: Суббота, 20.12.2014, 10:01 | Сообщение # 159
Теперь есть на форуме здесь smile
Спасибо за информацию!

vadimsolovievДата: Вторник, 21.04.2015, 17:18 | Сообщение # 160
Добрый день есть несколько вопросов по плагинам. Огромное спасибо.
Прикрепления: 4768607.png(271Kb) · 3923218.png(223Kb) · 6003544.png(238Kb)

lazunДата: Среда, 22.04.2015, 08:43 | Сообщение # 161
vadimsoloviev, Приветствую.
Отвечаю пока не на все вопросы, к своему стыду. Того чего не знаю сам, уже уточняю на стороне разработчика. Итак
*Remove Dynamic Satys Keeping Corners - отменяет динамический статус формы, но оставляет динамическими скругленные углы, если таковые есть. Это можно увидеть, если выбрать Dynamic Corners Tool
*Стандартный и правильный метод скругления углов - на прямоугольнике вы это не увидите, так как в данном случае оба метода совпадают, а вот на острых углах, например, звезды это будет заметно. Стандартный способ соответствует родному иллюстраторскому эффекту, а правильный - Dynamic Corners Tool
*Select Similar Tolerаnce - это допуск выбора одинаковых радиусов скругления. То есть при выборе из меню Select Similar Radius Cornres и при допуске например 0,1px будут выбраны все радиусы в диапазоне, например 20+/- 0,1
*Allow Hover Conversion of Individual Corners - включение этой опции позволяет делать динамическими одинарные скругления, которые таковыми не являлись

Вот пока и все, мой друг. Озадачили вы меня smile

subscribeДата: Среда, 22.04.2015, 09:57 | Сообщение # 162
ага, дополню.
"Recall last used" - сохран префов настроек и введенных значений инструмента после рестарта Илла.
"Active Corner" -  тут видео надо смотреть. Вкратце: оставление динамического угла когда это возможно при искажениях формы.
http://www.youtube.com/watch?v=hMlYrhHvauE

Сообщение отредактировал subscribe - Среда, 22.04.2015, 10:08

vadimsolovievДата: Среда, 22.04.2015, 12:27 | Сообщение # 163
lazun, subscribe. Огромное спасибо за ответы. Я разобрался в функциях детально благодаря им. Ещё некоторые позиции остались нераскрытыми. По мере изучения остальных плагинов у меня будут ещё вопросы по их функционалу.
Прикрепления: 6210793.png(217Kb) · 4850660.png(224Kb)

lazunДата: Среда, 22.04.2015, 13:01 | Сообщение # 164
Ну вот я смотрю на этот Strick и эксперименты показывают, что простая конвертация в динамику может немного изменить форму объекта, а если выбрать Strick, то конвертация вообще может не произойти, если исходная форма точно не может соответствовать динамической.

vadimsolovievДата: Среда, 22.04.2015, 13:24 | Сообщение # 165
Iaroslav не получается на практике применить вашу предыдущую рекомендацию.
Цитата
Если выбрать Strick, то конвертация вообще может не произойти, если исходная форма точно не может соответствовать динамической.
Беру базовый прямоугольник Adobe Illustrator, тяну одну его вершину в низ что бы исходная форма не соответствовала динамической.
Что Convert to dynamic shape,
Что Convert to dynamic shape Strick пишут.
No paths were able to be converted

Цитата
Простая конвертация в динамику может немного изменить форму объекта
. Такое возможно? Как это увидеть? online2long

Сообщение отредактировал vadimsoloviev - Среда, 22.04.2015, 13:25

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Страница 11 из 32«129101112133132»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.