Vectorboom

Плагины от Astute Graphics - Страница 4 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 4 из 32«1234563132»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Плагины от Astute Graphics
alekse11Дата: Среда, 27.02.2013, 12:58 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Спасибо, так и сделаю. Но кистями перерисовывать не буду! facepalm Пусть лучше разобранные принимает.

lazunДата: Среда, 27.02.2013, 12:58 | Сообщение # 47
Да, я был прав - кисти не разбираются даже в EPS8, вот такая незадача

Italiano13Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:51 | Сообщение # 48
Это я опять об инструкции к плагину DrawScribe, Пока что скачала пробную версию и никак не могу разобраться как ей пользоваться, увы. (( Без инструкции наверное не решусь покупку сделать. Может я не способная так вот по интуиции((. пожалуйста поговорите там "в верхах" . Нужна ведь, правда. Спасибо.

lazunДата: Вторник, 19.03.2013, 15:59 | Сообщение # 49
На нашем сайте уже опубликовано два урока с участием этого плагина
http://ru.vectorboom.com/load....1-0-140
http://ru.vectorboom.com/load....1-0-134

Посмотрите их, в скором времени будут новые уроки в достаточном количестве, в которых я старался раскрыть все возможности плагинов.

Italiano13Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:43 | Сообщение # 50
Я их видела, но это плагин WidthScribe, а я говорю о другом)). И даже не обязательно уроки, а просто объяснение возможностей и описание на русском языке самих включенных инcтрументов.

lazunДата: Вторник, 19.03.2013, 23:03 | Сообщение # 51
По DrawScribe еще больше уроков, так как плагин не новый. И это не совсем уроки step by step, а раскрытие именно функционала плагинов в рабочих условиях.
Скажу вам откровенно, инструкция это большая работа, тем более что ее нет в оригинале. Это позиция английской стороны - делать только видео ролики и уроки. Правильно или не правильно это? Не знаю, но после Phantasm CS не было ни одной письменной инструкции.
Кроме меня написать инструкцию на русском, наверно, некому. При большом объеме текущих задач я просто не возьмусь за это.
Но всегда рад ответить на любой ваш конкретный вопрос.

Italiano13Дата: Среда, 20.03.2013, 16:29 | Сообщение # 52
Я понимаю, что это сложно и долго. Конкретный вопрос пока сложно и задать то)). Сижу смотрю, слушаю английский))). С раза сотого наверное и язык выучу лучше, будем надеяться заучу и плагин немного. До скорого. )) Может. smile

alekse11Дата: Среда, 20.03.2013, 22:37 | Сообщение # 53
Italiano13, простите, что вмешиваюсь. Вы попробуйте его использовать в конкретной работе, и поймете нужен он вам или нет. Не в качестве рекламы, но это мой любимый плагин, постоянно им пользуюсь. Dynamic Sketch tool (карандашик) обычно мой основной инструмент для рисования. Мне удобно им рисовать именно первоначальный рисунок, особенно, когда хочу быстро набросать, легко редактировать. Нравится в нем функция стерки до пересечения путей, очень удобно. Inkscribe, вообще, для меня лично, незаменимая вещь, я для стоков рисую, и большое количество узлов там не всегда приветствуется. И то что Инкскрайб умеет удалять лишние узлы, сохраняя сам путь на месте, это просто что-то для меня! И еще море полезных возможностей! 
Так что, может, Вам просто попробовать их в конкретной работе, 2 недели бесплатно, там и вопросы по ходу появятся.

Italiano13Дата: Среда, 27.03.2013, 19:52 | Сообщение # 54
Спасибо всем. Попробую. -)))))

alekse11Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:53 | Сообщение # 55
Перейду в эту ветку со своим  вопросом о Vectorscribe. Ярослав, ты писал, что если выделенные объекты имеет накладывающиеся точки, то в панеле PathScribe появится восклицательный знак. 
Я, наверное, не понимаю принцип работы, но у меня не появляется восклицательный знак, если даже я копирую один объект и вставляю сверху. Там же накладываются точки друг на друга? Или что-то другое имеется ввиду?

lazunДата: Пятница, 26.07.2013, 20:55 | Сообщение # 56
Имеется в виду, что обе точки принадлежат одному пути.

alekse11Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:58 | Сообщение # 57
А что такое возможно? Как так может получиться?

lazunДата: Пятница, 26.07.2013, 21:02 | Сообщение # 58
Конечно, например, после трейса, после экспанда кистей, то есть после автоматических операций

alekse11Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:11 | Сообщение # 59
А, понятно. Проверила все свои трессированные текстуры, но не нашла к сожалению накладывающихся точек, хотела посмотреть, как это работает. Но все равно спасибо, хорошо это знать.

lazunДата: Пятница, 26.07.2013, 21:14 | Сообщение # 60
Создай прямоугольник, выдели две точки и совмести их по горизонтали и вертикали при помощи Align panel. Получаем треугольник, но точки 4.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Страница 4 из 32«1234563132»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.