Vectorboom

Плагины от Astute Graphics - Страница 5 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 5 из 32«12345673132»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Плагины от Astute Graphics
alekse11Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:31 | Сообщение # 61
Статус: Offline
О, попробовала! Здорово! Заработало. biggrin А попутно сразу спрошу, раз уж о точках речь пошла, в плагинах Astute случайно нет такой функции, чтобы одновременно 2 точки сближать или раздвигать на одинаковое расстояние? Например, у меня квадрат, а мне надо 2 верхних точки сдвинуть на одинаковое расстояние к центру или наоборот. Нет такой функции, что за одну точку тянешь, а другая сама ей навстречу движется на такое же расстояние? tongue Не знаю, я понятно объяснила?

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 08:32 | Сообщение # 62
Ты все понятно объяснила. И тут на сцену выходит новоиспеченный плагин MirrorMe

Прикрепления: 3459180.jpg(31Kb) · 4728124.jpg(35Kb)

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:18 | Сообщение # 63
О, да, я об этом уже подумала, мне он очень нравится, я его сейчас тестирую, и уже чувствую, что надо будет брать! biggrin Очень значительно облегчает процесс рисования.  
А можно с ним делать то же самое, но с уже существующими путями? Мне часто требуется подправить что-то в работе. Наверное, нет. Хотя, если начинать с нуля рисовать, используя этот плагин, то и не потребуется потом подправлять.

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 12:20 | Сообщение # 64
Можно. На рисунках выше как раз редактируется существующий путь.
Симметрия применяется к слою. И ты можешь редактировать существующие объекты симметрично или просто симметрично рисовать.

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:26 | Сообщение # 65
Вау! Вот это да! Все, решено, берем! Мне столько раз требовалась эта функция и приходилось множество лишних телодвижений делать! Сейчас попробую это в процессе. Спасибо огромное за информацию!

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:36 | Сообщение # 66
Работает! Я только так поняла, что надо редактируемый "предмет" вынести в отдельный слой? правильно? А то все остальное вокруг пропадает, когда применяешь симметрию к слою. Я еще не очень разобралась в чем разница: применить к слою или к выделению.

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 12:45 | Сообщение # 67
Да, есть два режима. Один к выделенному объекту. Другой к слою.
Если к слою, то зеркалится все, что в слое есть (видимо и не заблокировано). То есть если ты не хочешь что-то зеркалить при использовании опции к Слою, просто заблокируй или отключи видимость

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:12 | Сообщение # 68
Спасибо за разъяснения, а почему в этом случае нельзя использовать опцию симметрия к выделенному объекту? Или можно? У меня почему-то не применяется.

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 13:19 | Сообщение # 69
нужно переключить режим в панелн плагина, только сначала Remove Axes

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:43 | Сообщение # 70
Да, я переключила, но почему-то сама ось симметрии не фиксируется. Я ее устанавливаю, нажимаю применить к выделенному объекту и все, она не фиксируется там и я не могу редактировать объект. Что не так делаю?

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 13:55 | Сообщение # 71
Действие "Применить  к выделенному объекту" самодостаточно. То есть применили и поехали дальше.
Для того чтобы симметрично редактировать объект нужно выбрать Apply to Layer

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:01 | Сообщение # 72
А, то есть в этом режиме невозможно редактировать, только в режиме "применить  к  слою"? А "применить к выделенному объекту" это команда  только  для самого процесса рисования. В этом разница?

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 14:12 | Сообщение # 73
Применить к объекту все равно как выполнить команду Reflect, только ты можешь управлять положением осей их углом и их количеством, издеваясь над выделенным объектом.

Применить к слою - ты устанавливаешь фиксировано оси (угол, положение и их количество), но редактируешь сам объект или создаешь новые, которые подчиняются установленному для этого слоя закону симметрии

alekse11Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:17 | Сообщение # 74
Уяснила, теперь все на свои места встало, спасибо еще раз за помощь! Пошла тестировать дальше! И кстати, спасибо еще раз за урок с цифрами, эта техника дает потрясающий эффект! Переделала несколько старых паттернов, насоставляла слов в осеннюю тему, такая красотища получилась! Уже даже кое-что продалось! Так что, Ярослав, спасибо тебе огромное за твой бесценный ресурс!

lazunДата: Суббота, 27.07.2013, 14:22 | Сообщение # 75
Спасибо за спасибо

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Страница 5 из 32«12345673132»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.