Vectorboom

Плагины от Astute Graphics - Страница 7 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 7 из 32«12567893132»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Плагины от Astute Graphics
lazunДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:08 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Возможно. Нужно снять птичку New Path Have Basic Appearance в дилоговом окне. В этом случае будешь использовать последний выделенный/выбранный профиль

alekse11Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:12 | Сообщение # 92
Не получается, опять на базовый возвращается

lazunДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:16 | Сообщение # 93
Отключть нужно именно в диалоговом окне инструмента, а не в панеле Appearance.
Затем выбрать нужный профиль в панеле Stroke или выделить существующий путь с нужным профилем.
Проверить мои слова, сделав несколько новых путей

alekse11Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:21 | Сообщение # 94
Все сделала, как ты сказал, ну не выходит! Честное слово!

lazunДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:25 | Сообщение # 95
Завтра проверю разные варианы, чтобы понять, в чем ошибка и отпишусь.

alekse11Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:28 | Сообщение # 96
Спасибо, мне не к спеху, просто спросила, раз уж разговор зашел, буду очень благодарна, если поможешь разобраться. Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал alekse11 - Понедельник, 26.08.2013, 18:29

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 08:25 | Сообщение # 97
Да, на самом деле профиля слетают, хотя другие параметры обводки такие, как толщина и скругленные концы остаются.
Но ведь ты сама генерируешь профиль переменной толщины в процессе создания штриха при условии, что у тебя установлена зависимость от давления на стилус или другой динамический параметр.
Видимо, это умышленная жертва параметром

alekse11Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:25 | Сообщение # 98
Да, я уже тоже к этому выводу пришла, потому как на всех инструментах слетает даже на родных, но думала, вдруг ты опять волшебным образом придумаешь, как это можно обойти! Ну в общем, это конечно не большая проблема, можно создать несколько кистей в форме профилей. Спасибо за то, что уделил время и проверил этот вопрос!

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 15:33 | Сообщение # 99
А ты без планшета рисуешь? Не ставишь давление?

alekse11Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:00 | Сообщение # 100
Я с планшетом, конечно, да вот как-то никак не приучу себя рисовать с нажимом пера, может, настроить его не могу под себя удобно, не знаю. Но иногда требуется один профиль использовать, например, для паттерна какого-нибудь, так вот и задалась вопросом. Иногда мне бывает проще нарисовать простым контуром и потом использовать Width tool. Но ты прав, надо все-таки взяться и как-то приучить себя с нажимом пера рисовать, это, наверное, время здорово сэкономит.

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 16:05 | Сообщение # 101
Думаю тренироваться нужно все-таки на стандартных кистях, так как в процессе рисования есть визуальный контроль за толщиной мазка. Так же как и в жизни.

alekse11Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:16 | Сообщение # 102
Да, надо взяться, надо взяться! Сейчас, правда, мне приходится вообще без обводки рисовать, пробую себя в инфографике, нравится очень, хочу больше освоить эту область. Но это уже тема для другого раздела.

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 16:20 | Сообщение # 103
Правильно - нужно менять точку приложения сил

gurzaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:32 | Сообщение # 104
Посоветуйте пожалуйста плагин! Самой тяжело разобраться. Когда рисую Pencil tool то даже при большом масштабе не могу аккуратно присоединить линии, они то вылазят друг за друга кончиками, то не достают на пару пикселей, надо чтобы обводка автоматически аккуратно и точно присоединялась к созданной ранее линии, не изменяя ее. Затем делаю заливку этих контуров. Затем мне надо закрыть открытые пути не меняя внешнего вида верхнего объекта на картинке. Если закрывать скриптом, то появляется ненужная черная линия внизу, а если экспандить обводку, то все равно остается открытый путь. Как правильно закрыть пути в этом случае для стоков? Подойдет ли такой вариант: сначала делаем экспанд, а затем Object-Path-Join ? А плагин нужен только в целях аккуратности, а то при большом увеличении некрасиво смотрятся присоединенные друг к другу линии. Спасибо.
Прикрепления: 7751555.jpg(25Kb)

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:45 | Сообщение # 105
Постараюсь ответить. Дело не в плагинах, они вам не нужны. Можете мне показать одну из ваших работ, чтобы я дал точные рекомендации. А пока скажу
1. Обводку нужно обязательно экспандить
2.Открытые пути остаются, если вы работаете в CS3, но в любом случае это пути без заливки и обводки и их просто нужно удалить одной командой, а именно Object > Path > Clean Up (выделите все объекты перед этим)
3. Обычно СУПЕР аккуратная работа карандашом не нужна, если вы рисуете под контуром (обводкой) для раскраски иллюстрации. Если у вас другой случай - поясните.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Страница 7 из 32«12567893132»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.