Vectorboom

Плагины от Astute Graphics - Страница 8 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 8 из 32«126789103132»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Плагины от Astute Graphics
gurzaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:57 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Работаю в CS6. После раскраски узора контуры остаются как часть этого узора и не удаляются. При большом увеличении участки обведенные красным на картинке смотрятся ужасно.
Прикрепления: 5261524.jpg(73Kb)

gurzaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:01 | Сообщение # 107
Вот сейчас сижу и думаю, может мою проблему решит InkScribe? Там вроде пером как карандашом можно рисовать, только аккуратнее.

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:07 | Сообщение # 108
1. Я не понял, где у вас остаются открытые пути в этом рисунке?
2. Я вижу вашу проблему с узором, но вы несколько не так ее озвучили. У вас проблема в местах стыковки, то есть вы хотите точно стыковть. Я правильно понял?
Если да, то посоветую вам рисовать внахлест, затем удалять лишние сегменты при помощи Shape Builder Tool с зажатым Alt. Это можно желать до экспенда и после. Но после будет аккуратней. Смотрите мой урок про чистый контур http://ru.vectorboom.com/load/sovety/tekhniki/kontur/16-1-0-72

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:09 | Сообщение # 109
gurza
Цитата
Вот сейчас сижу и думаю, может мою проблему решит InkScribe? Там вроде пером как карандашом можно рисовать, только аккуратнее.

Я думаю, мой предыдущий ответ решит ваши проблемы

gurzaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:44 | Сообщение # 110
Спасибо большое! Рисование внахлест как в уроке решит проблему неаккуратных стыковок. Ура! А если рисовать Blob Brush то и не будет открытых путей изначально.

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:50 | Сообщение # 111
Это так, начсет Blob Brush. Но у меня не такая твердая рука, чтобы сразу рисовать нужое направление и контролировать давление на стилус. Поэтому предпочитаю Paint Brush. В этом случае можно поправить направление, кривизну и так далее

MaxFryДата: Среда, 06.11.2013, 14:34 | Сообщение # 112
Здравствуйте Ярослав.
У меня есть вопрос по InkScribe. Мне нравится как он совмещает функции пера и белой стрелки, но есть одно но... После того как я нарисовала дугу как мне получить угол. Когда работаешь пером, после дуги получить угол можно просто повторно щёлкнуть в этой же точке. А InkScribe так не получается, и настройки уже все перепробовала, может есть горячая клавиша? Не всё же время в менюшку плавающую лазить. Или приходиться потом контур править (а после того как я создала контур пером, править его почти никогда и не надо). Вот картинка, 1 - перо, 2 - inkscribe

А если в настройках выставить режим как Pen, то он просто не даёт щёлкнуть в точке для конвертации в угол, а удаляет её.
Видеотуториалы не помогают. Что я делаю не так?
Скажите пожалуйста...

lazunДата: Четверг, 07.11.2013, 09:01 | Сообщение # 113
MaxFry, Извините за задержку с ответом.
Судя по характеру кривой 2 могу предположить, что у вас включена опция Allow Auto-Adjustment of Previous Handles, то есть автоматическая настройка сегмента по ручкам предыдущего сегмента
Я также посоветую вам включить опцию Single-Click Point Creation Retracts Handles, то есть одиночный клик создает точку со втянутыми ручками
Также включите  опцию Keep Handle Retracted, то есть сохранять ручки втянутыми

Тогда вы сможете создать подобный контур в один проход. Демонстрирую

Надеюсь это поможет
Прикрепления: 7264255.jpg(62Kb) · 1025055.jpg(32Kb)

MaxFryДата: Четверг, 07.11.2013, 13:18 | Сообщение # 114
О, Спасибо! Буду практиковаться...

vodyanikaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:00 | Сообщение # 115
Ярослав, а можно где нибудь скачать VectorScribe версию 1 под mavericks os x? На сайте доступна только версия 2, а обновлять лицензию я нехотела еще пару месяцев. Я такая довольная сразу поставила попробовать свеженькую версию, триал закончился и осталась я вообще без плагина(.  weep

Сообщение отредактировал vodyanika - Четверг, 14.11.2013, 09:01

lazunДата: Четверг, 14.11.2013, 09:05 | Сообщение # 116
А первая версия работала в  mavericks os x?
Если да, я постараюсь нарыть у себя триал и выслать вам
На тех поддержку сейчас рассчитывать не стоит, все в Америке

vodyanikaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:40 | Сообщение # 117
Неа, не работал. Я тогда сдуру сразу обновилась и у меня перестали работать все плагины вообще. Потом буквально на следующий день вышла 2 версия совместимая с mavericks и я поставила ее потестить. Ярослав, а вы не могли бы у них уточнить, стоит ли мне вообще ждать совместимой 1 версии, а то у меня с английским языком полный ахтунг, только с онлайн переводчиком?

lazunДата: Четверг, 14.11.2013, 09:43 | Сообщение # 118
Конечно, могу. Но очень большие проблемы со связью в последнее время - утонули в письмах.
Я сейчас спрошу на пререлиз форуме - это надежней. Как только получу ответ, так сразу отпишусь здесь

vodyanikaДата: Четверг, 14.11.2013, 10:23 | Сообщение # 119
Спасибо большое, буду ждать!

lazunДата: Пятница, 15.11.2013, 10:25 | Сообщение # 120
Получил ответ по вашему вопросу
VectorScribe 1.9.4 is Mavericks-compatible, but the CS4 and CS5 versions have a few issues which are being fixed in 1.9.5.

То есть, вам нужно переустановить версию 1.9.4, в которой, впрочем, есть пару багов в CS4-CS5 или ждать новую версию 1.9.5.

Осталась ли у вас инсталяха этой версии плагина?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Плагины от Astute Graphics
Страница 8 из 32«126789103132»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.