Vectorboom

вопрос по маске - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » вопрос по маске (для шатерстока)
вопрос по маске
grafikДата: Четверг, 18.10.2012, 18:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос такой, если включить ctrl+Y, видно что за края размеров рисунок выходит, хотя маска скрывает в реальном изображении - а для шатерстока нужно все в размер подогнать или так можно отправлять?

lazunДата: Четверг, 18.10.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Если края выходят за пределы маски в пределах artboard, то это совершенно естественно. Тут нет никаких проблем.
Если же края выходят за пределы artboard, то тут у меня уверенности нет. Я бы на всякий случай увеличил бы сам artboard при помощи Artboard Tool.
Я посоветуюсь с опытными стокерами и скоро дам вам точный ответ.

lazunДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:09 | Сообщение # 3
Уточняю. Если изображение под Clipping Mask выходит за пределы artboard, то это не деффект.

grafikДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:29 | Сообщение # 4
спасибо,

nadi_krДата: Вторник, 12.02.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Здравствуйте! Можно здесь задам свой вопрос? Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть монтажная область для создания иллюстраций для стоков? Я так понимаю, что она тоже влияет на размер конечного файла.

lazunДата: Вторник, 12.02.2013, 10:05 | Сообщение # 6
Здравствуйте,nadi_kr, ответ на ваш вопрос я разместил здесь http://ru.vectorboom.com/forum/2-200-1

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » вопрос по маске (для шатерстока)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.