Vectorboom

О пиве или как красиво сохранить Clipping path? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » О пиве или как красиво сохранить Clipping path?
О пиве или как красиво сохранить Clipping path?
alekse11Дата: Среда, 14.11.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот, возвращаю свой должок в форме пива! biggrin

Спасибо за прекрасный урок, думала, что такие фотореалистичные изображения под силу только профессионалам, но нет, оказывается простые смертные после подробных объяснений тоже могут такое создать! Очень понравилось, кое-что новое для себя почерпнула!
Возникли проблемы опять с переводом в JPG. Сначала ЕПС получился очень большим: 22 Мб, для стоков многовато. Почему? Вроде там ничего тяжелого нет. Стала пытаться какими-то способами его уменьшить, но ничего не срабатывало. Потом вдруг одну копию удалось уменьшить до 6 Мб, но хоть убейте, не знаю, как это сделала! yes
И никак не получалась красивое растровое превью, все время вокруг бутылки белая каемочка или зубчики выпирают. Испробовала все способы, про которые писалось в другой теме, ничего не сработоло. Пришлось убрать светяшиеся элипсы, спрятанные через Clipping path, ну и его самого, конечно. Теперь вроде нормально вышло, и размер ЕПСа, кстати, уменьшился до 5 Мб. Но вопрос остался: в уроке же как-то растрировано, что никаких артефактов на превью? Как это сделать?
Прикрепления: 5342265.jpg(148Kb)

Сообщение отредактировал alekse11 - Среда, 14.11.2012, 23:31

lazunДата: Среда, 14.11.2012, 18:49 | Сообщение # 2
Спасибо за пиво! и этикетка понравилась.
В уроке ничего не растиризовывалось - это просто скрины с экрана.
Если на скринах артефактов нет, то при экспорте и подавно не будет.
Попробуй скачать исходник к уроку и посмотреть как там что реализовано. Однако я ничего особенного не предпринимал.
Можно попробовать сдвинуть Clipping path на 1 px во внутрь (Object > Path > Offset Path..). Затем исходный путь удалить и создать маску по новому.

alekse11Дата: Среда, 14.11.2012, 23:44 | Сообщение # 3
Вот, опять что-то новое для себя узнала: оказывается можно исходники скачивать! Это щедро, спасибо!
Изучила файл, вроде бы я все правильно сделала, но исходник действительно прекрасно экспортируется, а мой капризничает. Но сдвиг маски, правда, помог, значит, это она у меня все пыталась вылезти за края при растеризации.
Спасибо!
Еще хотела спросить: не грех будет, если результаты своих мучений по урокам на стоки отправить? Я старалась, чтоб по-другому выглядело, но если сочтешь это за плагиат, я, конечно, не буду злоупотреблять добротой.

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 08:36 | Сообщение # 4
Конечно, можно, если речь идет о такой переделке, как эта бутылка.
У меня несколько лет назад был урок про мыльный пузырь. Знаешь такой?
Посмотри сколько их на Шаттере, и при этом никто не спрашивал моего разрешения...

alekse11Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:51 | Сообщение # 5
Конечно, знаю твой пузырь!
Сама, помню, как через пару дней после знакомства с Иллюстратором замахнулась на то, чтоб сделать этот урок! Просидела за ним дня 3, наверное, но это был настоящий прорыв в приобретении навыков работы, я совсем с нуля начинала.
Не знала, что это твой урок был! Спасибо! Результаты бережно хранила в папочке First lessons на внешнем диске до недавнего времени, (пока он не сгорел, к моему несчастью!)
Ну, я рада, что ты не против, хотя на стоках, конечно, и бутылок полно, ну, а вдруг кому-то моя приглянется! booze

Сообщение отредактировал alekse11 - Четверг, 15.11.2012, 08:54

lazunДата: Четверг, 15.11.2012, 08:59 | Сообщение # 6
Просто подумай как скомпоновать (оформить), сколько штук сделать - от этого много зависит.

PS Я очень много уроков для VT+ написал (около 150)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » О пиве или как красиво сохранить Clipping path?
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.