Vectorboom

Уроки по использованию плагинов Astute - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 212»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Уроки по использованию плагинов Astute
Уроки по использованию плагинов Astute
alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
С удовольствием использую некоторые функции плагинов: всегда рисую Dynamic Sketch tool, правлю кривые и удаляю лишние точки с Incscribe tool, в Phantasm меняю цвета и яркость-контраст. Но как я понимаю, возможностей у них гораздо больше. Пересмотрела все видео на официальном сайте, но как-то в реальной работе не знаю или забываю, когда и что можно применить для облегчения жизни.
У тебя есть какие-то уроки, где показывается, как с помощью менее известных функций этих плагинов можно решать определенные задачи?

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 09:54 | Сообщение # 2
Тю, миллион уроков - частично здесь на русском сайте, в полном объеме здесь http://www.astutegraphics.com/blog/category/tutorials/

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Нет, ты, конечно, прав, и я с радостью сделала бы все эти миллион уроков, потому что я очень люблю учиться, честное слово. Но реально не в состоянии.
Поставлю вопрос по-другому: вот ты написал добрую часть этих уроков (или все?), как ты сам для себя нашел, какие функции в этих плагинах самые полезные в практической работе, (ну не с точки зрения представителя Astute, а с точки зрения пользователя)?
Тогда можно именно этому внимание уделить.

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Я написал все эти уроки. Полезно все, просто каждый решает свои специфические задачи. То, что можешь использовать ты, я никогда не буду применять. Кроме того, плагины применяют в разных областях дизайна. Например в легкой промышленности. Им для выкроек нужно указывать длину кривой на чертежах. Мне эта функция никогда не потребуется.
Задавай пожалуйста вопросы более конкретно. Тогда я смогу конкретнее отвечать.

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:54 | Сообщение # 5
Про длину кривой понравилось, я как-то паттерн из выкроек делала!

Трудно мне конкретнее вопрос задать, потому что я не знаю их возможностей! Ну, попробую что-то более вразумительное спросить.
Вот к примеру, Pathscribe. Чем он от Inkscribe отличается? Куда его можно применить?

Сообщение отредактировал alekse11 - Пятница, 23.11.2012, 17:54

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Ты знаешь, это самый распространенный вопрос. Отвечу так:
Inkscribe - это усовершенствованный Pen Tool
Pathscribe - это усовершенствованны Direct Selection Tool
Хотя многие их функции одинаковы.
Если составлять список что есть у одного, а чего нет у другого, статья получится. Ник вроде хотел написать.
У тебя есть оба плагина?

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:05 | Сообщение # 7
да, только я Pathscribe не пользовалась никогда, потому что не очень поняла, для чего он

Сообщение отредактировал alekse11 - Пятница, 23.11.2012, 18:05

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Например, можно точно устанавливать длину и угол ручки. Можно управлять несколькими ручками одновременно.

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:16 | Сообщение # 9
А когда это может пригодиться? У него есть дополнительная панель как у Inkscribe?

Что мне у него понравилось, так это то, что он указывает состояние пути: открытый или закрытый и направление кривой.

Сообщение отредактировал alekse11 - Пятница, 23.11.2012, 18:19

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 18:19 | Сообщение # 10
Например, для создания симметричных фигур.
Панель есть. Window > VectorScribe > Pathscribe

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:23 | Сообщение # 11
Ага, нашла. А вот эта функция меня очень интересует с практической стороны: Smart remove points and close path. Но она неактивна почему-то, нет, активировалась, но при нажатии, путь исчезает вообще

Сообщение отредактировал alekse11 - Пятница, 23.11.2012, 18:24

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Нужно выделить точку (точки), которую хочешь удалит, а не весь путь

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:37 | Сообщение # 13
Извини, еще спрошу:почему тогда smart? И как он закрывает путь?

lazunДата: Пятница, 23.11.2012, 18:43 | Сообщение # 14
smart remove points - это удаление точек без существенного изменения траектории пути. Он никак не закрывает путь.
Для закрытия пути перейди во всплывающее меню панели. Там есть варианты закрытия путей по прямой или с учетом ручек начальной и конечной точки.

alekse11Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:51 | Сообщение # 15
Нашла, спасибо. Теперь надо подумать, куда это можно применить.

А вообще, я мечтаю, когда кто-нибудь придумает такой плагин, чтоб он сам по-умному лишние точки удалял бы: выделяешь весь путь, он просчитывает, какие точки лишние и удаляет их без существенного изменения траектории. shy Там где-то в соседней ветке был такой рьяный писатель плагинов, может задать ему такую задачу? biggrin Вот это для стокеров была бы очень полезная вещь!

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Уроки по использованию плагинов Astute
Страница 1 из 212»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.