Vectorboom

Проблема с сохранением файла в EPS10 - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 8«123478»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Проблема с сохранением файла в EPS10
Проблема с сохранением файла в EPS10
nadi_krДата: Четверг, 02.05.2013, 11:38 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Только CS6. Да с цветами в файле, который я отправила вам, проблема. А в другом файле цвета сохраняются. Сейчас отправлю другую картинку.

lazunДата: Четверг, 02.05.2013, 11:46 | Сообщение # 17
1. Проблема была в том, что нижний прямоугольник имел обводку. Притом не простую, а градиентную, которая доступна только в CS6. EPS не выдержал такого издевательства над собой и... растерезовал все.
2. С цветами, на самом деле, проблемы не было. Просто при масштабе 150% получается некая каша. При 100 или 200% все выглядит, как задумано

nadi_krДата: Четверг, 02.05.2013, 12:01 | Сообщение # 18
Опять моя невнимательность к мелочам, еще в школе этим страдала... Спасибо! Получилось. Скажите, а во втором файле с цветочками тоже проблему нужно искать в обводке? И как можно поменять файл на стоке?

lazunДата: Четверг, 02.05.2013, 12:07 | Сообщение # 19
С цветочками тоже проблема?
Как заменить файл не точно знаю. Самое простое что приходит в голову - удалить и залить опять. Хотя у меня была проблем с таким подходом на Шаттере. Удаленный файл не в какую не хотели принимать опять - причин отказа уже не помню.

nadi_krДата: Четверг, 02.05.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Да, тоже все растрируется. Сейчас просматриваю все объекты. Цветочки как раз вчера и купили в векторе.  Блин, стыдно...

lazunДата: Четверг, 02.05.2013, 12:20 | Сообщение # 21
Я не знаю в чем проблема конкретно в этом случае. Нет времени искать. Но как я это решил расскажу.
1. Сохранил файл, как CS5
2. Разобрал пути с обводкой - это тоже не забывайте делать
3. Сохранил из CS5 в eps10 - все нормально, только размер 11 метров. 
Можно просто уменьшить линейные размеры вектора для уменьшения исходного размера файла.
Но все равно что-то тут не то. Проинспектируете файл, который я вам возращаю в eps формате.

Вектор - это прежде всего аккуратность.

lazunДата: Четверг, 02.05.2013, 12:21 | Сообщение # 22
PS не работайте в CS6  - это глючный релиз.

nadi_krДата: Четверг, 02.05.2013, 12:23 | Сообщение # 23
Спасибо за помощь! Буду разбираться. О результатах сообщу.

nadi_krДата: Четверг, 02.05.2013, 21:40 | Сообщение # 24
В файле с цветочками проблема была в заливке радиальным градиентом тычинок. Пришлось ее разобрать на объекты (их правда много получилось). Лишние объекты удалила, это никак на внешнем виде картинки не отразилось, и уменьшила линейные размеры файла. Сохранилось нормально. На Фотолии удалила эти файлы и загрузила по-новому. И Фотолия, и Дримс приняли без проблем. Еще раз спасибо!

lazunДата: Пятница, 03.05.2013, 07:19 | Сообщение # 25
Ну, это вы поспешили. Дела в том что тычинки в вашей работе залиты эллиптическим и к тому же эксцентричным градиентом. Такие чудеса распадаются на растр или множество мелких объектов, если повезет. Вам повезло.
Есть ли смысл применять такой сложный градиент на таких мелких объектах. Ответ однозначный - нет.
Безусловно вы можете применять эллиптический градиент в своих работах, но готовить его нужно правильно.
1. Создаем окружность и применяем к ней радиальный градиент
2. Плющим окружность в эллипс. Градиент тоже становится эллиптическим.
В этом случае при сохранении в eps10 градиент останется градиентом и ничего не посыпется.

Эксцентрический градиент, то есть радиальный градиент со смещенным центром, вообще не применяйте, если работаете на стоки. Могут быть проблемы, о которых вы уже знаете. Во всяком случае проверяйте эти узкие места после сохранения в eps. Для того чтобы видеть реальную картину закройте eps файл, затем откройте его опять и приступайте к исследованиям.

nadi_krДата: Пятница, 03.05.2013, 13:24 | Сообщение # 26
Спасибо, что вернулись к проблеме. На самом деле эллиптический элемент не был целью, видимо это получилось случайно, во время работы, может быть при копировании элементов рисунка (эти цветочки использовались в нескольких работах). Опять же, я со стоками работаю совсем недавно (пока только с Фотолией и Дримсом), поэтому всех нюансов еще не знаю. Впредь, буду внимательней и аккуратней.

evrikaДата: Пятница, 10.05.2013, 13:55 | Сообщение # 27
Привет! Делаю бесшовный фон в Ai файле, потом для отправки пересохраняю в  eps10. В Ai файле в палитре Swatches имеется образец моего бесшовного фона, а после сохранения в eps10 образец исчезает. Тут я с ужасом) обнаруживаю, что в моих уже принятых и покупаемых файлах паттернов то же самое (открываю eps  файлы, а там образцов то нет). Так должно быть или я что-то накуралесила или опять примитив не догоняю)?

lazunДата: Пятница, 10.05.2013, 14:09 | Сообщение # 28
Во-первых это не страшно. Во-вторых ты, наверное, автоматически удаляешь  все неиспользуемые элементы из панелей. А так как в документе нет ни одного объекта, к которому применен сохраненный паттерн, то и он удаляется

evrikaДата: Пятница, 10.05.2013, 14:14 | Сообщение # 29
Да, правильно, я все из панелей удаляю. А что теперь делать? Ведь человек покупает бесшовный фон, открывает а там ноль. Как-то купили фон за $28. Обидно. 
А для неотправленных работ, чтобы сохранился образец в панели Swatches можно ничего не удалять, так примут?

lazunДата: Пятница, 10.05.2013, 14:26 | Сообщение # 30
Такой человек перетащит твой вектор в панель и получит бесшовный фон.
Можно и не удалять, так примут.
А можно создать квадратик, залить его паттерном, включить автоматическое удаление образцов (патерн сохранится в панеле). А уж затем удалить квадратик с патерном из документа.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Проблема с сохранением файла в EPS10
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.