Vectorboom

Проблема с сохранением файла в EPS10 - Страница 7 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 7 из 8«125678»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Проблема с сохранением файла в EPS10
Проблема с сохранением файла в EPS10
alexmaj467Дата: Среда, 02.10.2013, 19:54 | Сообщение # 91
Статус: Offline
понятно удалю его тогда я то думал просто как проверочник поставить . уменьшил стал примерно 300х260 с весом 9мб с учётом что туда ещё добавится куча к 20мб.
Спасибо как то не обратил внимание на ту статью.

lazunДата: Среда, 02.10.2013, 19:58 | Сообщение # 92
Размер файла очень увеличивают объекты, корректирующие цвета. Например, вы создаете прямоугольник с заливкой градиентом и накладываете его выше всех объектов. Закрываете им всю работу. Присваиваете этому объекту какой-нибудь режим наложения.
Для eps это страх божий

alexmaj467Дата: Среда, 02.10.2013, 20:56 | Сообщение # 93
понятно.

DariaДата: Четверг, 10.10.2013, 16:25 | Сообщение # 94
Здравствуйте! при  сохранении в формате eps. адоб ругается и пишет: clipping path limit reached for TIFF preview. И не сохраняет. Что можно сделать?:(

lazunДата: Четверг, 10.10.2013, 17:03 | Сообщение # 95
В диалоговом окне EPS Option в разделе Preview выбираем None из выпадающего меню

DariaДата: Четверг, 10.10.2013, 17:51 | Сообщение # 96
cпасибо!:)

nratmieДата: Среда, 12.11.2014, 17:12 | Сообщение # 97
Привет!
Я совсем новичок, Шаттер отверг работы с отметкой"Vectors must be compatible with Illustrator 8 OR 10". Я работаю в СС, все сохраняла в EPS10. Почитав эту тему, пересохранила файлы, убрав галку Include Document Thumbnails.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, добилась ли я правильного результата?

Первый файл - который не приняли, второй - отредактированный.

Прикрепления: 7038820.png(55Kb) · 6362854.png(45Kb)

Сообщение отредактировал nratmie - Среда, 12.11.2014, 17:13

EvilHIRURGДата: Среда, 12.11.2014, 22:05 | Сообщение # 98
Убрав  галку Include Document Thumbnails, Вы разве что уменьшили обьем файла в мегабайтах.

По данных скриншотов можно сказать что файлы точно не EPS8. 

Я кстати по этой теме хочу Ярославу урок предложить опубликовать, если он не против то могу создать и дать на проверку, если понравится, то отредактирувать и опубликувать.

Что касается  Вашей ситуации то думаю инспекторы не ошиблись, потому как они работают на макках и у них версия EPS файла сразу пишется на ярлыке. Для обладателей Windows есть иной способ и он находится рядом с Вашими скриншотами. За версию файла отвечает строчка "Creator: Adobe Illustrator®" но в данном случае только показывает версию иллюстратора каким сохраняли. Дело в том что таких строчек в текстовом документе две. И как раз вторая и показывает версию ЕПС.  Самый просто способ ето скопируйте первый текст "Creator: Adobe Illustrator®" (без кавычек) нажмите CTRL+F (что означает поиск по документу) и нажмите найти! Следующая строчка будет почти в самом конце и в конце этой строчки как раз и будет правильная версия ЕПСа! 

Юзайте!

nratmieДата: Четверг, 13.11.2014, 09:54 | Сообщение # 99
Цитата EvilHIRURG ()
По данных скриншотов можно сказать что файлы точно не EPS8.

Да, файл в EPS10, но этот формат же разрешен и в просьбе от Шатера было написано EPS8 OR EPS10, т.е. или. Или я чего не поняла?
Подумала, что у меня, наверное, не смогли редакторы ни в том, ни в другом формате посмотреть. Что-то типа битого файла.

Сообщение отредактировал nratmie - Четверг, 13.11.2014, 10:20

EvilHIRURGДата: Четверг, 13.11.2014, 10:02 | Сообщение # 100
Если точно в 10-м тогда попробуйте пересохранить еще раз в 10-м. 

Если битый файл то они пишут что то вроде "Глюк"

Был эффект у меня длинной тени сделан с помощью панели "оформления" способом создания новой заливки и смещением её и копированием в 200 копий. То получил отказ по причине что то вроде бы "Нельзя открыть в других векторных редакторах". Хотя до этого всё брали. На шаттере 7 пятниц на неделю.

Просто пересохраните еще раз в ЕПС 10 и отправьте, если уверены на 100% что в ЕПС 10 то всёравно пересохраните, может глюк какой то произошёл и еще раз заливайте, часто происходит сбои и файл не до загружает им на сервер и они его не могут открыть, это нормальное явление.

nratmieДата: Четверг, 13.11.2014, 10:20 | Сообщение # 101
Ох, все бы хорошо, но это экзаменационные файлы, иметь бы уверенности побольше что все правильно сделаю. 2 недели тяжело ждать) еще потом чего найдут)

Вот что нашла, воспользовавшись вашим советом:  
%AI9_PrivateDataBegin 
%!PS-Adobe-3.0 EPSF-3.0 
%%Creator: Adobe Illustrator® 10.0 
%%AI8_CreatorVersion: 17.1.0

EvilHIRURGДата: Четверг, 13.11.2014, 10:37 | Сообщение # 102
Всё правильно! Ето 10-й ЕПС.  Перед отправкой не забудьте снять все замочки со слоев, удалить возможные одиночные точки, разобрать обводку и текст в кривые. Проверить ЕПС файл на растровые элементы (градиенты могли распасться). Вам поможет в этом скрипт который всё это проверяет

nratmieДата: Четверг, 13.11.2014, 10:58 | Сообщение # 103
Цитата EvilHIRURG ()
Вам поможет в этом скрипт который всё это проверяет

Вот это подарок! Спасибо вам огромное!
Я проверяла все эти моменты разными скриптами на каждый и влипанием в document info)

EvilHIRURGДата: Четверг, 13.11.2014, 11:39 | Сообщение # 104
Пожалуйста!

ch_dariaДата: Четверг, 27.10.2016, 06:38 | Сообщение # 105
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Создала файлы для экзамена на щуттере (рисую в кореле, пересохранила в формат ai - открыла в иллюстраторе и пересохранила в eps, выбрав версию 10). И теперь иллюстратор отказывается открывать файлы (пишет "не удается открыть файл"), притом, что в кореле открыть можно.
В чем может быть ошибка? 
Прилагаю на всякий случай скан таблички (когда пересохраняю из ai в eps). Ничего там в настройках не меняю, за исключением того, что выбираю 10 версию.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Проблема с сохранением файла в EPS10
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.