Vectorboom

Постобработка паттерна полученного при помощи MadPatterns - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Постобработка паттерна полученного при помощи MadPatterns (Готовим паттерн для загрузки на стоки)
Постобработка паттерна полученного при помощи MadPatterns
lazunДата: Суббота, 29.12.2012, 13:55 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Просто уточняю, что принцип такой же, как в этом посте

evrikaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:13 | Сообщение # 17
В первом сообщении (см. последнее изображение) сказано, что в таком виде можно загружать на стоки. А прямоугольник самый нижний в слоях тоже будет входить в паттерн перед тем как закинуть его в Swatches или его можно (нужно) удалить?

lazunДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:19 | Сообщение # 18
Прямоугольник, который самый нижний (без заливки и обводки) обязательно тащить в Swatches. Именно он и ограничивает плитку.

lazunДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:20 | Сообщение # 19
Но если мы вытащили из Swatches готовый паттерн, то этот аппендикс уже не нужен. В мусорку его.

evrikaДата: Среда, 27.03.2013, 00:56 | Сообщение # 20
Ярослав, снова обращаюсь за помощью. Сделала паттерны с помощью шаблона P1M. Проблема в том, что, когда начинаю разбирать объект, залитый узором по шаблону P1M, получается полная каша, вылезают совсем ненужные детали. Никак нормально не разбирается. Таким образом у меня зависло 4 паттерна.

lazunДата: Среда, 27.03.2013, 06:47 | Сообщение # 21
Пришли мне один неразобранный, я напишу, что делать

lazunДата: Четверг, 28.03.2013, 11:37 | Сообщение # 22
Привет, нет никаких проблем.
1. Удалил общую прямоугольную Clipinng Mask - она в данном случае не нужна, так как плитки паттерна прямоугольные. В твоем случае инспектор мог сказать, что узор не бесшовный  - края не сходятся. Для зрительного восприятия лучше если в файле будут представлены несколько плиток, как в нашем случае (16 штук). Но можно было оставить и одну.
2. Закрыл все открытые пути, не забывай про такую необходимость
3. Сохранил файл в EPS8, так как он не содержит прозрачностей

То, что я тебе послал, готово к загрузке на стоки.
Успешных продаж!

evrikaДата: Четверг, 28.03.2013, 12:47 | Сообщение # 23
Спасибо! Проблема моя была в том, что я пошла дальше и удалила все Clipinng Mask на прямоугольничках (плитках) и все в слоях помешалось. Не знала, что в таком виде можно на стоки. Это значительно упрощает дело. Быстрее чем p1 разобрать.
Паттерн использовала для раскрашивания панели телевизора. Но мне понравилось и просто паттерном.
Прикрепления: 2274085.jpg(106Kb)

Сообщение отредактировал evrika - Четверг, 28.03.2013, 13:27

evrikaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:54 | Сообщение # 24
Пишу короткий отчет, что получилось: использовать этот паттерн (p4m) для такого объекта, как прямоугольник с закругленными углами, не удалось. Когда стала обрезать по форме, то перемешались подслои и повылазили те детали, которых видно не должно быть, в тех плитках с Clipinng Mask , которые попались под обрезку.

Как я поступила:
1. вернулась к шаблону, где создавала паттерн,
2. выделила, детали паттерна, разобрала,
3. обрезала по форме Clipinng Mask (в данном случае она треугольной формы), отдельно созданным треугольником, с помощью команды Divide Objects Below,
4. Дальше все по обычной схеме: разобрать весь узор и т.д.

Попробовала разобрать мою форму, просто круг, залитый таким паттерном - все работает. Удаляю при этом все Clipinng Mask с плиток, не только основную. Ничего не смешивается.
Так можно делать во всех шаблонах, где Clipinng Mask треугольной формы.

lazunДата: Суббота, 30.03.2013, 00:00 | Сообщение # 25
Ой-йой. Ты усложняешь. Зачем обрезать паттерн по форме?
Разбери его и оставь под общей маской скругленного прямоугольника.
Да хоть звезды.

Обрезкой патерна никогда не занимался - пустая затея с технической и эксплутационной точки зрения.

evrikaДата: Суббота, 30.03.2013, 00:35 | Сообщение # 26
Я и не спорю, это лично мое мнение. Было бы хорошо, но у меня не получилось обрезать скругленный прямоугольник. Если я введу в заблуждение читателей, то можно удалить мое сообщение.
Пыталась оставить под общей маской, но иллюстратор зависает и файл весит очень много.

lazunДата: Суббота, 30.03.2013, 00:40 | Сообщение # 27
Если не трудно, пришли мне паттерн с треугольными плитками - завтра отпишусь.

lazunДата: Суббота, 30.03.2013, 10:35 | Сообщение # 28
Привожу тут твое письмо, так как буду отвечать на твои вопросы:

"Объясню почему так сделала. На Шаттере у меня подходит к концу десятидневно-ожидаемая проверка очередной партии работ. Сидела  вчера-позавчера 2 ночи с этими телевизорами. Не могла разобрать нормально эти паттерны. Спешила отправить. Потом тебе написала на форум. Потом сделала как ты сказал - оставила под маской закругл.прямоугольники. Сохранила, как увидела сколько весит - 26,6Мб (в одном файле сет - 4 телевизора), стала уменьшать существующими способами. Уменьшила до 16,4, дальше никак. Потом от отчаяния использовала старые завалявшиеся пиксельные паттерны. Утром отправила работы. А сегодня попробовала сделать так как написала. Это мне не составило труда, по сравнению с тем, сколько я просидела. 
Что непонятно - как создать треугольник ровненько по форме маски. Я делала пен-тулом, получилось кривенько. Если приблизишь разобранный паттерн, то видны маленькие нестыковки в иллюстраторе. А вот на "джипеге", как ты и говорил, зазоров не видно."

lazunДата: Суббота, 30.03.2013, 10:48 | Сообщение # 29
Конечно, у каждого свой путь и нужно делать так, как тебе удобно, не взирая на мнения. И это здорово.

Теперь как поступил я.
1. Применил паттерн к любому объекту
2. Разобрал его
3. Удалил все лишнее, кроме одной плитки
4. Сохранил паттерн из оставшейся плитки по-новому
5. Применил к нужной форме
6. Разобрал
7. Сохранил в EPS8 получил размер 1,44 Mb

Проблема использования паттерна полученного сразу после MadPatterns в том, что он имеет чрезмерное количество плиток, а они совершенно не нужны. Из-за этого и получается гигантский размер.

Если тебе, все же, нравится твой способ, то отвечаю на вопрос: "Что непонятно - как создать треугольник ровненько по форме маски".

Элементарно! Нужно продублировать Clipping Path, затем вытащить его из группы с маской.
Между прочим, и дублировать его нет необходимости. Так как после команды Object > Clipping Mask > Release ты получишь искомый треугольный пути, который будет без заливки и обводки)

Высылаю мой вариант решения в виде .eps файла
Прикрепления: 1737909.jpg(106Kb)

evrikaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:33 | Сообщение # 30
Попробовала твой вариант, оказался отличный и самый оптимальный. Ярослав, спасибо за ответы, за твое потраченное время и терпение! С уважением.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Постобработка паттерна полученного при помощи MadPatterns (Готовим паттерн для загрузки на стоки)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.