Vectorboom

вопрос по rgb режиму - Страница 3 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 3 из 3«123
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » вопрос по rgb режиму (вопрос по rgb режиму)
вопрос по rgb режиму
alekse11Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:19 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Спасибо! Ты просто спас меня, а то терзалась бы еще в сомненьях не весть сколько!

lazunДата: Пятница, 06.09.2013, 14:21 | Сообщение # 32
Всегда же можно переделать wink
ГЛАВНОЕ БЫТЬ НА СВЯЗИ

alekse11Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:26 | Сообщение # 33
Да, но не хотелось клиенту показать, что я сама в этом не разбираюсь! biggrin
Еще раз спасибо!

lazunДата: Пятница, 06.09.2013, 14:34 | Сообщение # 34
Нет стандартов, которые подойдут каждому клиенту. Если он сам молчит, то приходится действовать методом тыка.

alekse11Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:14 | Сообщение # 35
Ярослав, отозвалась моя девушка. Говорит, почему на PDF и PSD цвета выглядят темнее, чем на других файлах (имеется ввиду Tiff и JPG видимо) А у меня на мониторе, хоть убей,  все одинаково выглядят. Или может, я этой разницы не могу углядеть. Или она распечатать попробовала на принтере?
Еще спрашивает почему  PDF маленького размера. Он и правда, 1,05 Mb только весит. Для печати формата A2 это нормально? Или я сохранила как-то не так?

lazunДата: Понедельник, 09.09.2013, 05:39 | Сообщение # 36
Пришли мне то, что высылала ей
Да, и вектор, конечно, не забудь

lazunДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:34 | Сообщение # 37
Посмотрел файлы. Цвета действительно поехали. Анализировал только красный, так как на нем это наиболее заметно.
Tiff and PSD совпали, все остальные в разнобой.
Я думаю, что это по причине того, что ты использовала прозрачность в векторе. Сведи ее через Flatten Transparency и проверь как это будет работать в растре. Глаза тут плохой инструмент для анализа - используй пипетку.
Уточни у клиента, какие точно форматы ей нужны и какие размеры. И только после ее ответа мучайся.

alekse11Дата: Понедельник, 09.09.2013, 15:46 | Сообщение # 38
Спасибо большое, сейчас попробую переделать. А я ее уже 100 раз спрашивала о размерах и форматах. Она забывает что ли, то одно напишет, то другое. Но цвета сейчас попробую подправить. А что с PDF? Почему он такого маленького размера, это нормально?

lazunДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:06 | Сообщение # 39
Не вижу с ним никаких проблем. Это по сути вектор, и у тебя там нет ничего, что много весит. А при растеризации человек сам выбирает нужный размер

alekse11Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:29 | Сообщение # 40
То есть, если она захочет печатать с PDF, она может выбрать нужный размер? Или мне его надо 1:1 размер задать? 
Этих файлов так много, что у меня уже голова кругом идет. Ты не мог бы пошагово объяснить, что за чем надо делать. Вот исходный - "одобренный" файл Ai RGB.
Теперь мне надо свести прозрачность, перевести его в CMYK, подправить цвета, увеличить до размера А2. Сохранить. Так?
Потом начинать колдовать с другими форматами. Где-то читала, что для печати, PSD надо сначала растеризовать по слоям, а потом вывести в PSD в один слой. А цвета для Tiff и PSD где править, в Фотошопе?
Отозвалась моя девушка, говорит, что ей надо все размеры от А1 до А4. Какие из форматов надо по всем размерам делать? Или все? Запутала меня совсем эта история с печатью.

lazunДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:10 | Сообщение # 41
Ai - самодостаточный для печати файл. В любом случае править цвета в растре не надо.
Ты посылала ей Ai файл для проверки? Если да то ей больше ничего не надо.
Зачем такой набот форматов для печати?

Готовь все форматы 1:1, если просит

alekse11Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:15 | Сообщение # 42
Да, я ей все файлы посылала как тебе. Но она не разбирается сама, попросила все эти форматы. Ладно, попробую еще раз все пересохранить без прозрачностей. 
Спасибо большое за советы и поддержку!

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » вопрос по rgb режиму (вопрос по rgb режиму)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.