Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 931239293»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бывают простые вопросы, а спросить не у кого и не где. Спрашивайте здесь, я на связи smile

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:26 | Сообщение # 2
а не могли бы вы написать урок как тени в векторе рисовать? , вот питаюсь нарисовать столбцы и без 3d ..просто от своей головы ..интересно что у меня получится а вот тени хочу пририсовать мягкие и снизу чтоб столбыки не высели в воздухе (((

lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:26 | Сообщение # 3
Вы про падающие тени говорите или про тени на объектах?

Можно строить перспективу и без хитроумных и недоделанных (по моему мнению) инструментов. Только не забывайте про линию горизонта и точку / точки схода, которые должны лежать на этой линии.

Можно и другой инструмент / эффект использовать 3D Extrude & Bevel...

Прикрепления: 0707878.jpg(45Kb)

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:26 | Сообщение # 4
про падающие но не жесткие.. сейчас поищу в стоке и покажу .. можно тут ссылку положить или на эл. адрес скинуть?

lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 5
Можно здесь

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 6
Да простит меня автор. вот смотрите.. вот такие тени мягкие нежные..

http://www.crestock.com/image/4976636-Uptrend.aspx

Добавлено (07.01.2013, 18:24)
---------------------------------------------
вот еще
http://www.crestock.com/image/4867334-Graph-falling-and-euros-getting-smaller.aspx

Добавлено (07.01.2013, 18:27)
О.. почти как ваш урок ..ну принцип техники тот же по моему.
http://www.crestock.com/image/4346364-charts-and-spreadsheets.aspx

lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 7
Насколько я понимаю вас интересуют чисто векторные техники?
Если да, то это бленд. У меня во многих уроках эта техника описана, например http://ru.vectorboom.com/load....-1-0-83
Мягкость регулируется цветом и степенью прозрачности объектов

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 8
да именно как в векторе тень делать... а в фотошопе не проблема.спасибо за ссылку.займусь чтением и экспериментом. еще раз спасибо.

Добавлено (07.01.2013, 18:44)

Добавлено (07.01.2013, 23:38)
прочитал урок и вы знайте ,вот подумал почему я так сложно понимаю урок : не знаю английски. было бы куда доходчивые после английского названия в кавычках писать описания что это такое примерно, или перевод названия хотя бы. я извиняюсь что тут это пишу просто подумал мало ли кому то там не понравится этот пост. например я ничего не понял как тень рисовать. нарисовал просто эллипс как там залил серым цветом, непрозрачность 0. зашел в бленд маке как говорится и что дальше непрозрачность то 0 ..запутался я sad

Сообщение отредактировал Gutti78 - Понедельник, 07.01.2013, 19:23

alekse11Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 9
Gutti78, не пугайся, это по началу только все непонятно. Большинство уроков использует английское название инструментов, так что проще сразу работать на англоязычном Иле или выучить названия, распечатать (как вариант) и под рукой держать.
Бленд делается из двух эллипсов серого цвета. Нижний большой и прозрачный (opacity 0). Верхний маленький и непрозрачный (opacity 100).
Дабл клик на инструмент бленд. Выбираешь вкладку Specified steps, ставишь 60. ОК.
Выделяешь оба эллипса. Теперь Ctrl+Alt+B или Object -Blend - Make. Все. Получится плавный переход от серого к прозрачному.

Сообщение отредактировал alekse11 - Вторник, 08.01.2013, 08:16

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Цитата (alekse11)
Gutti78, не пугайся, это по началу только все непонятно. Большинство уроков использует английское название инструментов, так что проще сразу работать на англоязычном Иле или выучить названия, распечатать (как вариант) и под рукой держать. Бленд делается из двух эллипсов серого цвета. Нижний большой и прозрачный (opacity 0). Верхний маленький и непрозрачный (opacity 100). Дабл клик на инструмент бленд. Выбираешь вкладку Specified steps, ставишь 60. ОК. Выделяешь оба эллипса. Теперь Ctrl+Alt+B или Object -Blend - Make. Все. Получится плавный переход от серого к прозрачному.

Спасибо. сейчас попробую smile

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 11
Цитата (alekse11)
Gutti78, не пугайся, это по началу только все непонятно. Большинство уроков использует английское название инструментов, так что проще сразу работать на англоязычном Иле или выучить названия, распечатать (как вариант) и под рукой держать. Бленд делается из двух эллипсов серого цвета. Нижний большой и прозрачный (opacity 0). Верхний маленький и непрозрачный (opacity 100). Дабл клик на инструмент бленд. Выбираешь вкладку Specified steps, ставишь 60. ОК. Выделяешь оба эллипса. Теперь Ctrl+Alt+B или Object -Blend - Make. Все. Получится плавный переход от серого к прозрачному.

создаю эллипс,потом второй сверху по меньше потом выбираю инструмент бленд при выделенных обоих эллипсов иду обждект бленд опционс ставлю 60 потом опять обджект бленд маке и получается как на скриншоте. почему верхний элипсс не растворяется и как то сильно густо получается
Прикрепления: 0803385.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал Gutti78 - Вторник, 08.01.2013, 10:27

lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 12
Верхний эллипс и не должен растворяться. Обычно его прячут под основание объекта

Gutti78Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 13
Цитата (lazun)
Верхний эллипс и не должен растворяться. Обычно его прячут под основание объекта

на те с силки тенями что я вам показывал ...там именно так тени рисованные? двумя объектами?

alekse11Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 14
Если верхний эллипс маленький нарисуешь, как в уроке, а нижний большой, то все так и получится. Просто поэксперементируй, раскрой в панеле Слои свой бленд и изменяй размеры эллипсов пока не получишь так как задумал

Как-то странно у тебя выглядит, обводки на эллипсах нет?

Сообщение отредактировал alekse11 - Вторник, 08.01.2013, 10:47

lazunДата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 15
Для того чтобы добиться нужного эффекта блендом нужно управлять после его создания.
1. Вы можете изменять форму, размер и положение объектов;
2. Вы можете изменять цвет обоих объектов (в том числе и прозрачного)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 1 из 931239293»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.