Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 12 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 12 из 94«1210111213149394»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:34 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Если я отключу Clipping path, как мне потом рисовать в этом объекте. Либо я не понимаю. У меня слой Clipping path и есть тот в котором я рисую, допустим тени.

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 18:38 | Сообщение # 167
Понятно, мой вариант вам не подходит. Давайте уточним задачу:

Вам нужно, чтобы в изолированном режиме маски вы могли рисовать и при этом видеть весь объект полностью и редактировать его белой и черной стрелкой без проблем.

Я правильно понял задачу?

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:41 | Сообщение # 168
Хорошо я попытаюсь описать еще раз+)

Draw Inside как я понимаю делает просто Clipping Mask, только более умную, так как она оставляет цвет объекта. Получается что если я нарисовал круг желгото цвета,  нажал Draw Inside я создал маску. И вот в этом режиме, когда я рисую объект, границы которого выходят за мой круг, я не вижу его, я вижу лишь только то, что в круге. Раньше такого небыло. Помимо этого я не могу выделить черной стрелкой объект который нарисовал в круге, только белой, он почему-то всегда ниже круга. И вот не знаю как вернуть, все это на прежнее место. 

Насчет в маске, это я имел ввиду когда у меня активна Draw Inside.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:43 | Сообщение # 169
Да, вы правильно поняли задачу. 

P.S. Прошу прощения, за кривизну своих мыслей+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 18:46 | Сообщение # 170
то, что вы описали  - истина. Когда объекты находятся в Clipping Mask это группа, следовательно каждый из них нельзя выделить черной стрелкой, а только группу.

Какое прежнее место? Когда был только круг и объекты? До того, как вы попали в режим Draw Inside?

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:50 | Сообщение # 171
Хочется вернуть настройки или как это назвать, как было до этого. Когда я выбирал объект, нажимал shift+d (попадал в режим Draw inside) рисовал объекты, они выходили за основной объект, я это видел, спокойно мог их двигать, редактировать, потом нажимал снова shift+d и выходит в норм режим и уже видел круг внутри которого мои объекты.

Если вы попробуете зайти в Draw Inside вы увидите разницу+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 18:56 | Сообщение # 172
Дело не в кривизне ваших рук и мыслей, а в том, что это очень неустойчивый режим и слетает на раз.

1. Двойной клик по контуру маски
2. Двойной клик по объекту в маске
Это приведет к тому, что вы сможете продолжать рисовать и контуры новых объектов и того, по которому вы кликнули будут видны полностью и редактируемы.
Выход из режима изоляции скидывает режим Draw Inside напрочь.

Очень не удобно.
Поверьте, я сделал все, что мог.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:57 | Сообщение # 173
Если Вы еще раз посмотрите на мой скрин, то увидете что я нахожусь в режиме Draw Inside и там видно что объект выходит за зеленый прямоугольник, но его не видно.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 18:59 | Сообщение # 174
Я верю+)Я уже говорил, что очень приятно, с каким рвением Вы помогаете нам+)Это очень приятно и радует.

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:03 | Сообщение # 175
У меня таже картина и чо?
Я бы понял ваши муки, если бы вы кистями рисовали, а прямоугольники засовывать, чем вам стандартные методы не угодили Ctrl + 7

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:04 | Сообщение # 176
А можно как-то скинуть настройки, на дефолтовые?+)

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:06 | Сообщение # 177
Вот именно что я рисую сейчас кистями, и кучей плашек. квадратик это так чисто пример+)Чтобы было более понятно+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:10 | Сообщение # 178
При запуске иллюстратора Alt-Crtl-Shift

tupДата: Суббота, 16.03.2013, 19:27 | Сообщение # 179
Привет, Ярослав! Делаю вот этот урок - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=83219   включила смарт гайдс  вытащила направляющую, а центр окружности почему-то не отображается

Как его " включить"?
Прикрепления: 7006237.jpg(31Kb)

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:30 | Сообщение # 180
Мне казалось это очень удобно, выбрал объект который хочешь, нажал Shift+D и рисуй в нем, вышел из него опять же Shif+D и можешь выбрать другой.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 12 из 94«1210111213149394»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.