Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 13 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 13 из 94«1211121314159394»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:40 | Сообщение # 181
Статус: Offline
tup, Так у тебя же не окружность а только ее часть. Центр этой фигуры я вижу натвоем рисунке

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:42 | Сообщение # 182
fr0zen, оказалось не все так просто. После выхода из режима войти в него уже нельзя, так как это просто маска.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:43 | Сообщение # 183
Ярослав, Вы гений!+))Оказывается в режим Draw Inside можно заходить разными путями, двойным кликом черной стрелкой, одинарным кликом белой стрелкой и двойным кликом, потом еще раз двойным кликом. И в зависимости от того как ты зашел, по разному отображается объект и выдялется тоже либо белой либо черной стрелкой. Видимо я раньше заходил двойным кликом черной стрелкой и выделял маски кисти тоже черной. А потом получилось зайти в Draw Inside белой стрелкой и мазки уже не выделялись черной стрелкой, а белой выделялись только точки.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:46 | Сообщение # 184
Ничего не знаю, я захожу и выхожу по большому количеству раз.

У меня есть еще один вопрос+)Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь плагин или скрипт, который позволил бы из кривых сделать снова шрифт?Чтобы он как-нибудь в файле хранил копию до перевода в кривые ?

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:46 | Сообщение # 185
fr0zen, Вы просто изолируете разные объекты разными путями, соответственно у вас другие возможности.

Уже можно монографию писать про Draw Inside  wacko

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:49 | Сообщение # 186
Кстати у меня заходит повторно даже не нажимая Draw Inside, просто кликая два раза на объект. Ерись какая-то+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 19:51 | Сообщение # 187
fr0zen, Пока вы работаете с конкретной группой да. А попробуйте создать новую группу Draw Inside, выйти из нее, а потом зайти в первую и попробовать в ней порисовать. Получается?

Из кривых шрифты и создаются при помощи специальных дорогостоящих программ. Я бы посоветовал вам сохранять просто неразобранный шрифт в скрытом виде.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 19:57 | Сообщение # 188
Я попробовал сделать как Вы сказали и у меня все работает. Я создаю объект жму Draw Inside рисую там, затем выхожу. Делаю рядом другой объект снова Draw Inside рисую в нем, выхожу и потом свободно захожу в первый, рисую там, выхожу и снова во второй. Причем не нажимаю второй раз Draw Inside просто кликаю два раза на объет.

П.Ы. У меня CS6 может, там что-то намудрили.

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 20:03 | Сообщение # 189
То, что вы описали просто работа с обтравочной маской в режиме изоляции объектов и режим Draw Inside, как вы справедливо заметили, не имеет к этому отношения.
Ну, я думаю проблем в работе больше не будет и дискуссию можно считать исчерпаной.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 20:10 | Сообщение # 190
Я не совсем Вас понял. Почему не имеет, без Draw Inside можно сделать тоже самое?

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 20:20 | Сообщение # 191
Совершенно верно. Создайте простую маску, войдите в режим изоляции, так как было описано выше, и рисуйте на здоровье.

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 20:31 | Сообщение # 192
Не знал, спасибо большое. Просто если брать сложный объект, на пример сейчас я рисую штаны=)Я их нарисовал, залил цветом и все, нажал Draw Inside и рисую. А если с маской, то мне надо нарисовать штаны, затем сдублировать их и из копии сделать маску, затем маска и потом уже дабл клик. А тут получается предмет который ты изначально нарисовал он и есть и первое и второе+). Дело конечно вкуса и привычки. Спасибо за помощь и новые знания+).

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 20:37 | Сообщение # 193
И вам спасибо за вопрос, теперь я буду оптимальней работать с обтравочной маской. Раньше я просто затягивал новые объекты в группу с Clipping path.
Теперь же буду ее изолировать и тени штанов рисовать уже в этом режиме  biggrin

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 20:45 | Сообщение # 194
Вы меня тролите+))))))

P.S. Можно посмотреть Ваши рисунки?+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 20:56 | Сообщение # 195
fr0zen, Все на сайте мои рисунки, за редким исключением, вы шутите наверное?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 13 из 94«1211121314159394»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.