Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 19 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 19 из 93«1217181920219293»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
evrikaДата: Вторник, 04.06.2013, 07:22 | Сообщение # 271
Статус: Offline
У меня край немного зеленоватый, как отражение красного, и прозрачность ставлю 0. Если такой вариант в Multiply, то прозрачным край уже не будет. Верно?

lazunДата: Вторник, 04.06.2013, 07:47 | Сообщение # 272
Верно, то верно. Но по-моему ты слегка перебарщиваешь с "немного зеленоватый". Попроще относись к вектору.
Было время, когда я так вылизывал вектор, что с него стрелять можно было, тратя на это уйму времени и сил. 
Просто нужно успокоится, надеюсь ты меня поняла

evrikaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:04 | Сообщение # 273
Да, ты прав. У меня с этим беда. Хочется как лучше по качеству. Я столько просмотрела картинок, изучая структуру тени, фото делала, ужас, устала sad Конечно поняла - меняю отношение к вектору, с сегодняшнего дня.

lazunДата: Вторник, 04.06.2013, 08:09 | Сообщение # 274
Я успокоился, когда увидел вектор профессионалов. Потом увидел вектор из топа на Шаттере, и просто обалдел.
Работаю ли я так небрежно как они? Нет.
Но лишние движения точно перестал делать

evrikaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:30 | Сообщение # 275
Полезная информация. Я и не знала. Смотрела твои работы, ты аккуратист.

lazunДата: Вторник, 04.06.2013, 09:01 | Сообщение # 276
Да, есть такое дело, хотя теперь это уже автоматически происходит. Иногда говорю себе: ну ты больной, Ярослав  smile

evrikaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:22 | Сообщение # 277
Не, все правильно, надо держать марку. smile

lazunДата: Вторник, 04.06.2013, 09:24 | Сообщение # 278
Надо работать быстро smile

evrikaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:37 | Сообщение # 279
Надо, я очень хочу и к этому стремлюсь, с переменным успехом:) : бывает зависаю на тенях, например, или паттернах. И говорю себе также как ты...

OPinkДата: Вторник, 11.06.2013, 11:00 | Сообщение # 280
Вопрос! При рисовании кистью/пером, при работе с узлами заколебало на клавиатуре левой рукой носиться между  буквой A и -/+, чтоб редактировать их. МОЖЕТ  есть какое-нить другое сочетание, чтоб рядом кнопки были? Без отрыва от процесса.

И СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! и приглашение! Огромное!!!

И ещё я совсем новая в Иллбюстраторе, может уже сто раз спрашивали, но я спрошу.)
Большое количество точек на объекте придаёт вес файлу? 
при разэкспандивании линии,  созданной из своей кисти, ПРИ ТОМ, ЧТО КИСТЬ ПРОСТАЯ, создаётся тьма точек. Как уменьшить точки в данном случае?

Сообщение отредактировал OPink - Вторник, 11.06.2013, 11:05

lazunДата: Вторник, 11.06.2013, 11:07 | Сообщение # 281
И вам спасибо.
Да, есть. Ctrl временно включает последний инструмент выделения. То есть если перед пером выбран Direct Selection Tool, то при активном Pen Tool удержание Ctrl активизирует Direct Selection Tool

А +/- зачем? Перо например работает контекстно на удаление и добавление узлов.
С кистями сложней, разработчики не думали, что путь, созданный этими инструментами, будет редактироваться. Я понимаю что надо smile

lazunДата: Вторник, 11.06.2013, 11:08 | Сообщение # 282
К тому же, вы можете настроить пользовательские горячие клавиши, чтобы не приходилось,  как на рояле играть. Знаете, как это делается?

lazunДата: Вторник, 11.06.2013, 11:11 | Сообщение # 283
Лишние точки придают вес файлу. С этим бороться сложно, но можно. Не заморачивайтесь, если файл имеет приемлемые размеры, например для стоков - 15 Мб

OPinkДата: Вторник, 11.06.2013, 11:17 | Сообщение # 284
Цитата (lazun)
То есть если перед пером выбран Direct Selection Tool, то при активном Pen Tool удержание Ctrl активизирует Direct Selection Tool
пока не настолько рисую, чтоб между основными функциями переключаться. Но спасибо на будущее учту!!!
Цитата (lazun)
А +/- зачем? Перо например работает контекстно на удаление и добавление узлов.
Да! ВОТ именно про кисть я и МУЧАЮСЬ)))

Цитата (lazun)
настроить пользовательские горячие клавиши
Скажите пожалуйста, мне надо настроить для кисточки! А то отвлекает такой большой путь рукой...

lazunДата: Вторник, 11.06.2013, 11:25 | Сообщение # 285
Вот здесь об этом, правда на английском http://vectorboom.com/load/tips/basix/shortcutsillustrator/15-1-0-104

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 19 из 93«1217181920219293»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.