Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 29 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 29 из 94«1227282930319394»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
AliceДата: Вторник, 15.10.2013, 21:15 | Сообщение # 421
Статус: Offline
Давно хотела спросить, но все надеялась в учебниках наткнуться на ответы, так и не нашла: есть ли клавиша, при нажатии которой направляющие точки кривой Безье двигаются одновременно, то есть, если я тяну одну направляющую - вторая симметрично вытягивается в противоположную сторону? Еще вопрос по кривым - можно ли преобразовать угловой перегиб в плавный так, чтобы при этом не изменилась уже существующая форма? Часто бывает, что нужно добавить направляющие к угловым или наполовину угловым точкам, но их сразу "раздувает" так, что приходится выравнивать в предыдущее положение.

Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 15.10.2013, 21:17

lazunДата: Вторник, 15.10.2013, 21:26 | Сообщение # 422
Не нужно в себе держать вопросы, сразу спрашивайте smile
1. Стандартным способом так за ручку точки не потянешь. Единственный выход, который я знаю, это выделить точку, затем Object > Transform > Scale... и подбираем нужное значение масштаба, поставив курсор в числовое поле и, работая клавишами со стрелкой вниз/вверх
2. Стандартно нельзя

Но эти два вопроса легко решаются плагинами InkScribe и VectorScribe

ut-kaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:37 | Сообщение # 423
Здравствуйте. Есть предположения, почему CS3 при сохранении внезапно порезал картинку в салат?
(Из плагинов на нём только скриптографер, больше ничего особенного не было.)
Прикрепления: 2488576.jpg(37Kb)

lazunДата: Четверг, 17.10.2013, 14:43 | Сообщение # 424
Пришлите файл, посмотрю. Адрес в личке.
Такого еще не видел

tupДата: Вторник, 22.10.2013, 11:00 | Сообщение # 425
Привет, Ярослав! У меня вопрос по этому уроку 
http://www.vectordiary.com/illustrator/vector-iphone-tutorial/
Создаю прямоугольник со скругленными углами, делаю Offset , назначаю Stroke ширину 4 пиксела, потом делаю экспанд( в уроке требуется сделать Expand Appearance, но у меня эта опция почему-то неактивна), следующий шаг- добавить Gradient Mesh , не понимаю , к какому шейпу, у меня ни к одному не добавляется, вот моя картинка

На рисунке из урока , когда добавляется Gradient Mesh, объект уже залит серым, но в предыдущих шагах не сказано ни о какой заливке, Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
Прикрепления: 2334600.jpg(28Kb)

lazunДата: Вторник, 22.10.2013, 11:10 | Сообщение # 426
Expand Appearance будет активна если ты применяешь для скругления углов эффект. Видимо ты просто нарисовала их при помощи Rounded Rectangle Tool. Ладно.

Сетку нужно применить к внешнему прямоугольнику (у тебя по-моему это нижний путь). Для этого его нужно залить произвольным цветом и отключить обводку. Кроме того, на панели инструментов должна быть активна именно заливка, а не обводка, как на твоем рисунке

fle-x-elfДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:14 | Сообщение # 427
Не могу разобраться с Pen Tool.Проблема в том,что когда я ставлю вторую и последующие опорные точки-линия изгибается.Раньше все было нормально-от точки до точки шла прямая линия.Все настройки облазил,ничего не нашел.

lazunДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:03 | Сообщение # 428
fle-x-elf, Выделите этот неправильный путь. Затем откройте Appearance панель и посмотрите не применен ли какой-нибудь эффект, например Round corners

tashaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:55 | Сообщение # 429
Добрый день! В уроке по созданию полиговального фона при попытке скачать Triangulator выбрасывает на сайт:  http://somestuff.ru/I

это у меня глюк или возможность скачать намеренно закрыли или ссылка битая?

tashaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:56 | Сообщение # 430
ссылка на урок: http://ru.vectorboom.com/load/uroki/ehffekty/kak_bystro_sozdat_vektornyj_poligonalnyj_fon_ispolzuja_illustrator_i_triangulator/3-1-0-139

lazunДата: Среда, 30.10.2013, 06:39 | Сообщение # 431
Добрый, ссылка рабочая. Опускаетесь ниже видео на сайте и находите текст You can download sources here.
Это и есть ссылка
Ха, теперь она и в комментарии работает

fle-x-elfДата: Среда, 30.10.2013, 06:54 | Сообщение # 432
Проблему c Pen Tool так и не решил.Вот более понятно о проблеме-Мне нужно нарисовать полуокружность,ставлю первую точку,затем вторую-не отпуская левую клавишу мыши изгибаю кривую в полкруг,замыкая контур,pen tool продолжает плавно гнуть кривую-получается круг,а мне нужен прямой угол.Вот как-то так)))).

lazunДата: Среда, 30.10.2013, 09:24 | Сообщение # 433
fle-x-elf, Ах, вот оно в чем дело. 
У вас вторая точка гладкая. Вам нужно разорвать связь между ее ручками, преобразовав в угловую. Для этих действий предназначен модификатор Alt. Зажмите эту клавишу и согните одну из ручек.

fle-x-elfДата: Среда, 30.10.2013, 09:40 | Сообщение # 434
Lazun,спасибо

ut-kaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:37 | Сообщение # 435
Ярослав (и все-все-все), а есть ли способ без потери видимого цвета склеить два слоя, верхний из которых в режиме Multiply?
А то нарисую цветочек плашками, скопирую наверх в мультиплае - и цвета хочется оставить, и в один объект склеить.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 29 из 94«1227282930319394»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.