Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 49 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 49 из 94«1247484950519394»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
lazunДата: Вторник, 06.05.2014, 09:07 | Сообщение # 721
Статус: Offline
Я не использую этот скрипт и мне не известны алгоритмы, по которым он работает. Вполне вероятно, что он отрабатывает пути, которые имеют хотя бы две точки и пропускает единичные точки.
Обычно я использую очень удобный бесплатных плагин Select Menu http://rj-graffix.com/software/plugins.html, который, к сожалению, НЕ работает в поздних версиях Иллюстратора (CS6-CC). Скрипт позволяет выделять открытые пути, одиночные точки, контур с обводкой (Stroke path) и много других объектов по их признаку.

В ручную искать нужно так:
1. Выделяем весь слой (в случае присутствия нескольких слоев в документе - я так, например, работаю почти всегда в одном). Для выделения объектов слоя нужно нажать на кружочек справа от названия слоя.
2. Смотрим в панель Document Info - есть ли открытые пути. Допустим есть
3. Выделяем первый сверху объект или группу в этом слое (опять нажимаем на кружок напротив path или Group в панели Слои). Смотрим в панель Document Info
и так далее и тому подобное

А также сразу приучайте себя работать аккуратно и не тыкать пером куда-попало smile

LukAlexДата: Вторник, 06.05.2014, 15:29 | Сообщение # 722
Ярослав, и др. форумчане, я расскажу как закрыть открытые пути средствами Adobe Illustrator.
Когда закончили работу с картинкой - берем инструмент "Knife Tool" (нож) - обводите вокруг иллюстрации не задевая рисунка даже лучше за пределами "Artboard" - все открытые пути закрылись. Такую операцию я делаю когда надо преобразовать полученный вектор после трейса программой Inkscape в векторные объекты.

lazunДата: Вторник, 06.05.2014, 15:34 | Сообщение # 723
LukAlex, Вы совершенно правы, и мне знаком этот трюк. Только одно НО - нельзя бездумно закрывать пути, а вдруг это не разобранные кисти или те же одинокие точки с обводкой, например. Лучше все-таки их идентифицировать, а потом решать, как их закрыть - плагином, скриптом или ножичком

Aleks750Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:46 | Сообщение # 724
Здравствуйте Подскажите как исправить настройки. Когда я вставляю картинку в иллюстратор и нажимаю редактировать оригинал то сама картинка открывается в паинт а на в новом окне люстры

EvginДата: Пятница, 23.05.2014, 13:26 | Сообщение # 725
Подскажите,пожалуйста как делать такой эффект? Заранее благодарю smile
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=192397718&src=id

lazunДата: Суббота, 24.05.2014, 07:20 | Сообщение # 726
1. Эффект блика слева - окружность заливается радиальным градиентом от белого к черному (по краям) цвету. К этому объекту применяется Screen blending mode. Затем окружность деформируется в эллипс, вытянутый в вертикальном направлении.  Теперь ограничиваем видимость эллипса при помощи маски прозрачности (Opacity mask) в виде прямоугольника с заливкой черно-белым линейным градиентом.
2. Тень слева - аналогично первому пункту, только окружности заливается радиальным градиентом от серого к белому (по краям) и применяется Multiply blending mode.
3. Тень от ярлыка - blend.

Предполагаю, что у вас может возникнуть проблема только с маской прозрачности (не знаю ваш уровень подготовки). Если с этим будет проблема - дайте знать, я поясню детальней.

На будущее - на форуме нельзя размещать изображения с логотипом шаттера, просто давайте ссылку.

GeraДата: Суббота, 24.05.2014, 21:32 | Сообщение # 727
Добрый вечер, спасибо за такую замечательную ветку для новичков!!   Совсем простой вопрос, как выровнять объекты внутри объекта... например, рисую окно, в  нём три две створки и форточка, т.е. по сути три прямоугольника в одном, как их внутри выровнять относительно центра или друг друга? В палитре Align, вроде, перепробовал все варианты, но не могу понять принципа... Спасибо

ibulkinДата: Воскресенье, 25.05.2014, 06:45 | Сообщение # 728
Здравствуйте. Я по роду работы часто сталкиваюсь с открытием многостраничных файлов PDF в иллюстраторе. Но открывается каждый раз одна страница, по выбору. Пожалуйста подскажите может есть способ открыть сразу все страницы многостраничного PDF в иллюстраторе.

Заранее благодарен!

lazunДата: Воскресенье, 25.05.2014, 07:42 | Сообщение # 729
Gera, Это называется выравнивание по ключевому объекту.
1. Выделяем все объекты форточки
2. Берем Selection Tool (V) (черную стрелку) и кликаем по внешнему прямоугольнику форточки. При этом края объекта подсветятся жирной обводкой.
3. Теперь можно выравнивать при помощи панели Align - внешний объект не сдвинется места

lazunДата: Воскресенье, 25.05.2014, 08:01 | Сообщение # 730
ibulkin, Попробуйте воспользоваться скриптом http://aiscripts.com/ai-scripts/openmultipagepdf/ (ссылка находится в самом низу поста, перед комментариями). По крайней мере он должен работать в CS4-CS5. Протестируйте, если у вас более поздние релизы CS6-CC17.1 и сообщите, плиз.

ibulkinДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:20 | Сообщение # 731
Цитата lazun ()
Протестируйте, если у вас более поздние релизы CS6-CC17.1 и сообщите, плиз.
Большое СПАСИБО. На СС17 - работает! Завтра проверю на МАСе... СПАСИБО!!!

lazunДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:25 | Сообщение # 732
ibulkin, Рад, что помог

ibulkinДата: Вторник, 27.05.2014, 06:39 | Сообщение # 733
Цитата lazun ()
ibulkin, Попробуйте воспользоваться скриптом http://aiscripts.com/ai-scripts/openmultipagepdf/ (ссылка находится в самом низу поста, перед комментариями). По крайней мере он должен работать в CS4-CS5. Протестируйте, если у вас более поздние релизы CS6-CC17.1 и сообщите, плиз.

На маке тоже работает!!!

ibulkinДата: Вторник, 27.05.2014, 06:42 | Сообщение # 734
Добрый вечер! Как назначить "горячую клавишу" кнопке "Relink" (замена фото)
Спасибо.

lazunДата: Вторник, 27.05.2014, 09:09 | Сообщение # 735
Боюсь, что никак.
Можно повесить горячую клавишу только на Update Link

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 49 из 94«1247484950519394»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.