Vectorboom

Основы работы в Adobe Illustrator - Страница 58 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 58 из 94«1256575859609394»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Основы работы в Adobe Illustrator
tupДата: Среда, 29.10.2014, 19:48 | Сообщение # 856
Статус: Offline
Спасибо, получилось

lazunДата: Среда, 29.10.2014, 19:51 | Сообщение # 857
У меня есть ответ на вопрос, который меня мучил. А именно, как сделать так, чтобы экшн отрабатывал с предустановленными параметрами эффектов и без остановок. дай мне конкретную задачу, я перепишу.
И главное - зачем конкретно тебе это нужно.

EvilHIRURGДата: Четверг, 30.10.2014, 07:22 | Сообщение # 858
Цитата lazun ()
У меня есть ответ на вопрос, который меня мучил. А именно, как сделать так, чтобы экшн отрабатывал с предустановленными параметрами эффектов и без остановок.

О_О  Раскажите! Очень интересно.

lazunДата: Четверг, 30.10.2014, 07:37 | Сообщение # 859
EvilHIRURG, К сожалению новое -  это хорошо забытое старое.
Просто вместо вставки эффектов при помощи Insert Menu Item... можно использовать предустановленные графические стили с нужными эффектами и их параметрами.

LidsДата: Пятница, 31.10.2014, 12:13 | Сообщение # 860
Здравствуйте)
 принимайте чайника в компанию )
1. скажите пожалуйста, что нужно сделать с линиями, нарисованными инструментом карандаш перед отправкой на микросток?
у меня русская версия Иллюстратора.
нужно выполнить команду из меню  "Объект_ Разобрать" ?
а потом в меню  "Обработке контуров" - " Соединение"
я так сделала, у меня был контур толщиной 3 пикселя. те контуры , которые соприкасались, объединились в один объект,но осталось много  отдельных линий, с ними что-то нужно еще делать?
2. после выполнения  команды "соединение" возникло много точек на контуре, которые выглядят лишними. их убирать?
3. не кидайте, плиз,  тапками ),
но мучаюсь вопросом - какая разница в моем данном случае между командами "Объект" -"Разобрать" и " Объект"-"Контур"-"преобразовать обводку в кривые". карандашные линии были без заливки с обводкой 3 пикс.

lazunДата: Пятница, 31.10.2014, 12:35 | Сообщение # 861
Привет
1. Объект"-"Контур"-"преобразовать обводку в кривые. Больше ничего делать не надо
2. Замучаетесь убирать, разве что у вас есть VectorScribe. Оставляйте как есть.
3. Разница незначительная, просто первая команда ("Объект" -"Разобрать") заставит вас думать над диалоговым окном и к тому же создаст лишнюю группу. Я всегда использую Объект"-"Контур" - "преобразовать обводку в кривые"

Это еще хорошо, что у вас не украинский Иллюстратор smile

Лучше переустановите на английский, если есть такая возможность

LidsДата: Пятница, 31.10.2014, 13:20 | Сообщение # 862
Ярослав,
спасибо за быстрый ответ)
 и вообще -  огромная благодарность за Ваш сайт !

мне кажется, я с перепугу сделала и "разобрать" и " преобразовать в кривые "  wacko )

да уж))) 
а вот кстати о языках - названия слоев я переименовала по-аглицки, а вот там полно названий объектов, которые сама программа пишет - контур, группы.и т.д.
их тоже переименовывать на английский нужно?

lazunДата: Пятница, 31.10.2014, 13:28 | Сообщение # 863
Спасибо, за спасибо
Переименовывать ничего не нужно, но англоязычному покупателю будет, наверное, не удобно

tupДата: Пятница, 31.10.2014, 16:24 | Сообщение # 864
Привет, Ярослав! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Илле застабилизировать два объекта у основания, чтобы иметь возможность вращать верхний относительно нижнего(как бы привязать друг к другу в основании?)
Прикрепления: 9550455.jpg(63Kb)

lazunДата: Пятница, 31.10.2014, 16:33 | Сообщение # 865
Привет, возьми Rotate Tool и удерживая Alt, кликни в нижней точке. В открывшемся диалоге установи необходимый угол, затем жми на Copy, если нужна копия. Затем на Ctrl + D, если нужны последовательные копии

tupДата: Пятница, 31.10.2014, 16:44 | Сообщение # 866
Я хотела спросить, о чем говорить человек в видео
http://www.youtube.com/watch?v=-68GuujjQLg&feature=youtu.be
на 5.02 минуте про точку привязки

lazunДата: Пятница, 31.10.2014, 16:54 | Сообщение # 867
Так, где же там вращение!?
Возьми Scale Tool, поставь точку и потяни за контур копии. Не понял в чем проблема.

tupДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:19 | Сообщение # 868
Привет, Ярослав! В илле СС при активации градиента сам градиент всегда применяется к обводке и не переключается на заливку, если обводку отключить и попробовать применить градиент к заливке - ничего не получается, как решить этот вопрос?

lazunДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:30 | Сообщение # 869
У меня все работает нормально. Может тебе обнавиться?

MIKEДата: Вторник, 04.11.2014, 13:28 | Сообщение # 870
Ярослав, подскажите плиз, как при масштабировании нескольких выделенных объектов оставить их на своих местах?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Основы работы в Adobe Illustrator (Для тех, кто делает первые шаги в изучении Adobe Illustrator)
Страница 58 из 94«1256575859609394»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.