Vectorboom

Сделать градуированную линейку - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Сделать градуированную линейку
Сделать градуированную линейку
alpaiДата: Суббота, 19.01.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Отрезки длинною 57 мм и 46 мм разделить на 360, или 72 части, т.е. проградуировать на 360 градусов. Далее предполагаю эти шкалы приклеить в соответствующих местах фото штативной головки (модернизация китайского изделия).  Иллюстратор установлен Adobe CS 6.
Заранее спасибо всем, кто подскажет в решении вопроса.

lazunДата: Суббота, 19.01.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Создаем вертикальный штрих, можно при помощи Pen Tool (P). Выделяем его, затем переходим Object > Transform > Move... и устанавливаем величину горизонтального смещения 57 мм. Нажимаем на кнопку Copy.

Переходим Object > Blend > Blend Options... и устанавливаем количество шагов - 72

Выделяем обе вертикальные линии, затем переходим Object > Blend > Make или используем клавиши Alt + Ctrl + B

Я думаю, что отрезок 57 мм, очень мал, для того чтобы разместить на нем 360 делений. Но методика та же.
Прикрепления: 2217068.jpg(41Kb) · 9483398.jpg(28Kb) · 6256666.jpg(27Kb)

alpaiДата: Суббота, 19.01.2013, 17:45 | Сообщение # 3
Уважаемый Lazum!

Благодарю, что сразу ответили по моему вопросу.  В принципе все понятно, дальше надо разбираться. Сразу поясню, почему "в принципе". Иллюстратор у меня установлен в связке:   Adobe After Effects (1) - Premier - Audition - Фотошоп - Иллюстратор. И, лишь иногда, некоторые векторные рисунки (готовые), текст, переношу с Иллюстратора в АЕ. Естественно, познать все возможности данных программ, тем более вспомогательных по отношению к АЕ,  трудная задача.

В своем первоначальном сообщении я не точно поставил вопрос.
1. Длина линейки равна 179 мм, эту длину достаточно поделить на 72 части.
Выглядеть шкала должна как на обыкновенной школьной линейке, с цифрами сбоку - 0,  5,  10, ... 350,  355. 
На место буду приклеивать только часть этой шкалы.

2. Длина второй шкалы - 144,5 мм, остальное все также.

Спасибо за подсказку, не разберусь, обращусь вторично.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Сделать градуированную линейку
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.