Vectorboom

Phantasm-Halftone - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Phantasm-Halftone
Phantasm-Halftone
CaruselДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Ярослав спасибо огромное за ваши уроки. На мой (и не только на мой) взгляд у вас самые дельный, самый насыщенный и продвинутый материал на данный момент во всем интернете. 
 Мой вопрос: возможно ли и как создать свой мотив в Phantasm-Halftone. Пробовала сделать сама, но не получается. Спасибо за ответ.

lazunДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:10 | Сообщение # 2
Спасибо за ваши слова, они меня радуют.
Вопрос интересный и я с радостью на него отвечу, только давайте уточним, что вы имеете в виду под словами "мотив в Phantasm-Halftone"?

CaruselДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Я имела ввиду добавление собственных фигур  в Dot Propiertis. Что бы к существующим уже кружочкам и линиям можно было бы добавить свои например звезды, сердца и тд. Спасибо

lazunДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:32 | Сообщение # 4
Нет проблем. Попробую объяснить словами (Phantasm CS у меня на работе, будет непонятно, завтра сделаю картинки).

1. Берем звезду (или другой объект / объекты; это могут быть и группы объектов любой сложности) и затягиваем ее в панель Symbols и сохраняем, как новый символ.
2. Выделяем этот символ в панеле Symbols
3. Выделяем объект (фон), к которому будет применен Halftone
4. Переходим Effect > Phantasm CS > Halftone...
5. В средней части диалогового окна есть выпадающий список с видами точек. Там вы можете выбрать окружности, квадратики, линии. В том числе, там есть опция Current Symbol. Ее и выбираем.
Вот и все дела

CaruselДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:59 | Сообщение # 5
А-а, через Symbol! Понятно. А я пыталась сразу в Phantasm перетащить. Сейчас все получилось. Все предельно ясно и понятно. Спасибо за быстрый ответ. Тем более в воскресенье. Вы трудоголик. Удачи вам.

lazunДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:01 | Сообщение # 6
От трудоголика слышу  biggrin

CaruselДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:03 | Сообщение # 7
smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Phantasm-Halftone
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.