Vectorboom

обрезка симлесс паттерна с градиентом - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 2«12
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » обрезка симлесс паттерна с градиентом
обрезка симлесс паттерна с градиентом
lazunДата: Четверг, 29.08.2013, 07:35 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Да, монтажная область должна точно соответствовать видимой части текстуры. Например, если вы использовали Clippng Mask (обтравочную маску) для скрытия ненужных элементов текстуры, то для подгонки монтажной области выделите в панеле Слои Clipping Path, затем берете Artboard Tool (доступен начиная с CS4 по-моему) на панеле инструментов. Эти действия приведут к переходу в режим редактирования монтажной области. Теперь выбираем присет Fit to Selected Art на верхней панеле (Control panel) слева. 
Выбор любого другого инструмента возвратит вас в обычный режим работы, но уже с новой "правильной" монтажной областью

julie-julezДата: Четверг, 29.08.2013, 11:09 | Сообщение # 17
Ярослав, она соответствует точно абсолютно, но на всякий случай выполнила все вышеописанные действия - не помогло )) наверное, дело в каких-то других настройках у меня

lazunДата: Четверг, 29.08.2013, 11:22 | Сообщение # 18
Мне нужно видеть ваш файл. Пришлите мне исходник. Отправляю вам личное сообщение с моим мылом

lazunДата: Четверг, 29.08.2013, 11:50 | Сообщение # 19
Вскрытие показало, что пациент абсолютно здоров.
Проблема выбора опций при экспорте. Скорее всего вы используете File > Export...
Если это так, то вы просто должны поставить птичку в квадратике Use Artboards в открывшемся диалоговом окне.

julie-julezДата: Четверг, 29.08.2013, 14:03 | Сообщение # 20
ага, в окошечке Экспорт, вижу...а я все пыталась найти такой пункт в Параметрах jpeg )) Спасибо Вам огромное еще раз - все поняла

dimoxa252Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:38 | Сообщение # 21
Хоть тема почти двух-годовой давности, но вы мне тоже очень помогли! Сам ломал голову как же обрезать градиент для паттерна, но о обтравочной маске ничего не знал (я новичок), и - эврика, нашел здесь ответ. Спасибо огромное вам Ярослав за вашу помощь!

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » обрезка симлесс паттерна с градиентом
Страница 2 из 2«12
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.