Vectorboom

Кабинет психологической поддержки - Страница 10 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 10 из 11«12891011»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Кабинет психологической поддержки
BigCheetahДата: Среда, 20.11.2013, 12:33 | Сообщение # 136

aglaia, Странно, почему мужчина в солнцезащитных очках, а женщина без очков?
на улице солнечно и мужчине глаза слепит а женщине нет? Или на улице не солнечно и с женщиной всё нормально, а мужчина прячет глаза, чтобы потом после свадьбы легче было скрыться?
Какая мораль? smile

aglaiaДата: Среда, 20.11.2013, 19:30 | Сообщение # 137
Статус: Offline
))простите, не руководствовалась моралью в процессе) банальная идея. Соглашусь, это вопиющая странность и моветон, когда двое одеты неодинаково) ведь вы наверняка тут же натягиваете шляпу на голову, если в ней ваш спутник)

BigCheetahДата: Четверг, 21.11.2013, 06:29 | Сообщение # 138

Не обижайтесь, aglaia, это была шутка с моей стороны smile .  Рисунок на самом деле хороший. Правда.
Кстати, я мужчина и шляпу надену если не со спутником пойду а со спутницей если и она будет в шляпке. smile
Насчет рисунка. Его, мне кажется можно улучшить, добавив аксессуары.
Мы видим на рисунке элегантно одетую пару, в вечерних костюмах. Но... может быть мужчине добавить галстук-бабочку черного цвета? Нет? У него есть что-то напоминающее галстук, но не понятно, это галстук голубого цвета (ни разу не видел галстук бабочку голубыми) или это воротник рубашки? У женщины в ухе серьга, это хорошо, Но... может быть ей добавить бусы в таком же стиле как и серьга?  И последнее... я бы еще и маленький красивый браслетик на руку женщине добавил для полного ансамбля. Ну и, если это не перегрузит рисунок, может быть еще в волосы женщине (или на голову) украшение добавить (розочку или что-то другое)? 
Вы скажите, что всё это мелочи?
Я бы с этим не согласился.
Великие дизайнеры очень внимательно относятся к мелочам. Хороший дизайн не пренебрегает мелочами а смакует их. smile
Еще раз извините, если обидел Вас ненароком.

BigCheetahДата: Четверг, 21.11.2013, 08:48 | Сообщение # 139

...Да! Чуть не забыл!
Не забудьте девушке добавить еще и сумочку. Как-то не привычно, что девушка без сумочки. smile
Вы же видите, что ей руки девать некуда... А так хоть за сумочку держаться будет.

Еще... Губная помада не под цвет платья. Может ей губы серым  накрасить? Или красное платье?
Я еще подумал, что и бусы если делать в стиле серьги, то они с платьем не будут гармонировать наверное. Надо цвет серьги тогда менять на, допустим, синий или голубой, как воротничек у дяденьки, и тогда можно бусы делать в этот же цвет или уже тогда колье бриллиантовое можно будет на неё повесить...
Хороший рисунок! Какой большой простор для фантазии он вызывает! wink

BigCheetahДата: Четверг, 21.11.2013, 08:59 | Сообщение # 140

... И цветы... Цветы я бы всё-таки отдал женщине... а мужчине ... мальчику - мороженое.  Хороший мальчик! biggrin

Как сказал герой фильма: "Только не суетись. Детям - мороженое, его бабе - цветы, смотри не перепутай, Кутузов!"

http://www.youtube.com/watch?v=JqqcPdsQiJQ

Сообщение отредактировал BigCheetah - Четверг, 21.11.2013, 09:46

fle-x-elfДата: Четверг, 21.11.2013, 11:11 | Сообщение # 141
Здравствуйте.

Сообщение отредактировал fle-x-elf - Четверг, 21.11.2013, 14:36

BigCheetahДата: Четверг, 21.11.2013, 11:18 | Сообщение # 142

fle-x-elf, Здесь не комната для критики, товарищ. Это комната психической поддержки. Вы обратились не по адресу.

BigCheetahДата: Четверг, 21.11.2013, 11:39 | Сообщение # 143

fle-x-elf, ну, извольте, раскритикуем щас.
Первые две работы (с деревьями), я ни чего не скажу. В моей работе они никак не могут быть применены. Не знаю даже где они могут пригодиться. Хотя там где красная планета... Не понятно, если это солнце, то почему ночь? и почему деревья без листьев? это зима? Тогда почему всё в красных тонах? Для зимы не характерно...

Остальные работы с сердечками и со снежинками вроде нормальные так себе но... тоскливые какие-то.
Если их использовать на Новый Год, например, или День Валентина (сердца), то они выглядят малопразднично, буднично, я бы сказал без настроения.
... ну а если их по другим поводам использовать, то они как-то не по теме будут.

Может быть красок добавить в них. Они монотонны на мой взгляд.

fle-x-elfДата: Четверг, 21.11.2013, 12:11 | Сообщение # 144
BigCheetah, Спасибо за критику,приму к сведению

BigCheetahДата: Пятница, 22.11.2013, 09:16 | Сообщение # 145

Цитата fle-x-elf
Здравствуйте.

fle-x-elf

, а зачем Вы убрали всё остальное своё сообщение с просьбой о критике своих рисунков и ссылки на свои файлы?
Может кто-нибудь другой более грамотный чем я, Вам посоветовал бы что-нибудь более интересное и ценное. А может быть кто-то бы и восхитился Вашими работами.
Ведь мнения у всех могут быть разными.
Я не профессиональный критик и вовсе не критик (не люблю это дело) поэтому к моей критике не относитесь так серьезно.

Сообщение отредактировал BigCheetah - Пятница, 22.11.2013, 09:19

fle-x-elfДата: Пятница, 22.11.2013, 15:41 | Сообщение # 146
Цитата BigCheetah ()
а зачем Вы убрали всё остальное своё сообщение с просьбой о критике своих рисунков и ссылки на свои файлы?
Выставляю повторно,Почему то не могу отредактировать старое сообщение.Оцените,пожалуйста,вектор.Жесткая критика приветствуется-она как адреналин,заставляет продолжать рисовать и изучать )))

http://ru.fotolia.com/id/58430866
http://ru.fotolia.com/id/58451820
http://ru.fotolia.com/id/58537486
http://ru.fotolia.com/id/58537776
http://ru.fotolia.com/id/58615727
http://ru.fotolia.com/id/58488761
http://ru.fotolia.com/id/58627786

Сообщение отредактировал fle-x-elf - Пятница, 22.11.2013, 16:06

aglaiaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:27 | Сообщение # 147
Господин Тигр на аватарке, полагаю, что вам своим примером работ стоит продемонстрировать полет вашей необъятной фантазии, исключительное умение владеть сочетанием цветов и конечно же следование стилю. Это действо с вашей стороны станет весовым дополнением к словесным тирадам и только благоприятно отразиться на простых новичках, как нижеподписавшаяся)))
я biggrin

BigCheetahДата: Вторник, 26.11.2013, 07:43 | Сообщение # 148

aglaia, спасибо за доверие, но после Вашей такой реплики я уже не могу это сделать. Это будет выглядеть как-то так , что вот мол смотрите, "щенки", полет моей непревзойденной фантазии, типа, вот так надо делать красиво biggrin . Ну это ж не скромно будет. А я.... я очень скромный, начинающий, студент короче говоря.
Я стесняюсь! ... и у меня очень низкая самооценка (это говорят все тестировавшие меня психологи).
Если я невзначай обидел Вас своими советами по картинке с мужчиной и женщиной, Простите. Я просто хотел улучшить Вашу картинку, хотя, как я уже говорил, она уже и так хорошая.

tatianaputДата: Четверг, 28.11.2013, 15:46 | Сообщение # 149
вот эта открытка не прошла экзамен на Istockphotos. для наглядности я размещаю JPG превьюшку не для Айса, там она крошечная, но она сделана того же самого файла, который прошел на шести других стоках.
Прикрепления: 2970132.jpg(848Kb)

lazunДата: Четверг, 28.11.2013, 15:51 | Сообщение # 150
Это тот случай, когда каждый элемент смотрится нормально, но их композиция никуда не годится. Тут в дизайне минус, вполне закономерный реджект

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.