Vectorboom

Кабинет психологической поддержки - Страница 11 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 11 из 11«1291011
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Кабинет психологической поддержки
tatianaputДата: Четверг, 28.11.2013, 17:24 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Так, а я этого не вижу. Значит, у меня проблемы с композицией. Интересно, а этому можно научиться? Или с этим рождаются? Теперь мне понятно, почему прошли первые 2 вектора. Там были просто предметы, выполненные мешем. Такое, в общем, тоже нужно, не всем же создавать полотна, кому то надо создавать детали к этим полотнам, только, боюсь, Айс не пропустит еще предмет, даже если это будет очень сложный предмет. Спасибо за ответ, попробую научиться видеть правильно.

lazunДата: Четверг, 28.11.2013, 18:26 | Сообщение # 152
Я думаю, этому можно научиться. Хотя при кажущейся простоте композиция это довольно сложный предмет. Существуют основы композиции, например "Равновесие", правила композиции, например "правило 2/3 или золотое сечение" и средства композиции, например "Контраст". К сожалению во многих источниках все это перепутано в кашу. Но с этим следует знакомиться и смотреть через эту призму на свои иллюстрации.
Если мы посмотрим на вашу картинку, то где, как вы думаете, у вас основной объект и где второстепенные?

tatianaputДата: Четверг, 28.11.2013, 20:13 | Сообщение # 153
Ну, главными выглядят надписи, все остальное второстепенные: шарики, затем салют, фон. Это по смыслу. Дочка говорит, что все одинаково и перемешано в кучу и не на чем глазу остановиться.

lazunДата: Четверг, 28.11.2013, 20:24 | Сообщение # 154
Вот! Дочка права. Попробуйте поработать сначала с одним главным объектом. Выделяйте его размером, контрастом, цветом.
Остальные объекты делайте явно второстепенными.

tatianaputДата: Четверг, 28.11.2013, 20:35 | Сообщение # 155
спасибо большое за совет, подумаю, как все исправить. Когда получится, покажу. Но, понимаю, что надо учиться. Спасибо.

lazunДата: Четверг, 28.11.2013, 20:41 | Сообщение # 156
Не варитесь в собственом соку, просто посмотрите на удачный дизайн и подумайте над взаимосвязью элементов. Можете крипить сюда и мы вместе разберем, почему это выглядит хорошо. Критиковать и оценивать всегда легче  wink

tatianaputДата: Четверг, 28.11.2013, 22:56 | Сообщение # 157
Спасибо большое за отзывчивость, обязательно воспользуюсь.

BigCheetahДата: Пятница, 29.11.2013, 05:24 | Сообщение # 158

tatianaput, здравствуйте!
Скажу сначала что в Вашей композиции хорошо и что плохо на мой взгляд, а затем скажу как бы я это исправил.
Мне нравится как Вы сделали салют и шарики у Вас хорошие.
Не нравится фон. Он очень простой и скучный градиент. Шрифт Вы использовали хороший но не для Новогодней открытки. Шрифты возьмите более декоративные. 
Теперь замечания по композиции.
У Вас шарики одинакового масштаба и отстоят друг от друга на одинаковом геометрически правильном расстоянии. Это не хорошо для праздника. Сделайте шарики разными по величине и избавтесь от их такой строгой упорядоченности.
Для преодоления скучности фона, добавьте на него что-нибудь, например, снежинки или огоньки, или какой-нибудь орнамент подходящий, хоть что-нибудь, а то он пустоват. Вместо градиента можно сделать меш. Тогда можно добиться более интересной игры цвета, чем градиентные переходы.
И последнее. Сочетание синего фона и желтых надписей довольно ядовито и очень контрастно. Возьмите для надписей другой шрифт (я уже говорил, более декоративный) и другой цвет букв, более подходящий к фону.

tatianaputДата: Пятница, 29.11.2013, 19:20 | Сообщение # 159
спасибо большое за советы, я обязатетельно переделаю эту открытку, в самое близжайшее время. спасибо огромное за поддержку. Сначала мне было только интересно, почему ее не приняли, а теперь я хочу сделать ее заново, в этом мне очень помогут ваши советы. Спасибо много, много раз.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.