Vectorboom

Кабинет психологической поддержки - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 11«12341011»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Кабинет психологической поддержки
fr0zenДата: Четверг, 28.02.2013, 18:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Только не говорите что эта машина нарисовала в векторе, а то мне и правда будет нужна психологическая поддержка+)

alekse11Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:29 | Сообщение # 17
Согласна! Прекрасная иллюстрация и она найдет своих покупателей! Другое дело боюсь, что будут проблемы с приемкой из-за трейдмарка. Шаттер в последнее время, часто фото машин не принимает по той причине, что хотя и нет фирменных знаков,  внешний дизайн любого автомобиля узнаваем. Я, правда в машинах разбираюсь на уровне "красивая и серого цвета", но если это не собственная разработка, а срисована с реальной модели, наверное, будут проблемы с приемкой. Хотя попробовать стоит

artemich1992Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:47 | Сообщение # 18
lazum, спасибо. Иллюстрации мне как-то ближе. Я так понимаю, что покупать будут, но фоны, иконки и всякие бизнес штуки продаются в разы больше?

И еще хочу спросить. Я немного научился рисовать и даже пара работ, на мой взгляд, неплохие, но еще не знаю куда мне с этим идти. Не могли бы Вы мне посоветовать несколько возможных путей?

fr0zen, говорю)

alekse11, спасибо. а не подскажите на каком стоке с этим попроще?

Сообщение отредактировал artemich1992 - Пятница, 01.03.2013, 22:48

lazunДата: Суббота, 02.03.2013, 07:26 | Сообщение # 19
artemich1992, Обычно идут в нештатные иллюстраторы (фрилансеры) или в штатные (в издательства, в дизайнерские фирмы), вариантов на самом деле много.
Вот почитайти Питошу http://illustrators.ru/posts....chat--2

фоны, иконки и всякие бизнес штуки продаются лучше, но и конкуренция выше, следовательно качество и идея должны быть супер

iStock, на мой взгляд, лубит больше иллюстрацию
Shutterstock не любит
Остальное - полова

alekse11Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:48 | Сообщение # 20
artemich1992, ну я так понимаю, что Вы пока еще никаких стоков не пробовали. Тогда начинаем с Депозита и Фотолии. На Фотолии нет экзамена, на Депозите - формальный, и принимают хорошо. Но, конечно, все со временем хотят на Шаттер, потому что там настоящие продажи. Там экзамен, как и на Айсе.
Айс потребует фото, с которого рисовалось, так же фото бумажной текстуры (фона), все должно быть ваше собственное, не из интернета. Шаттер тоже последнее время бывает спрашивает. И хорошо с самого начала привыкать использовать все собственного изготовления, иначе будут проблемы.

Сообщение отредактировал alekse11 - Суббота, 02.03.2013, 10:00

fr0zenДата: Суббота, 02.03.2013, 19:07 | Сообщение # 21
artemich1992 можете подсказать как была создана подобная иллюстрация?И как давно рисуете+)

artemich1992Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:48 | Сообщение # 22
lazum, спасибо огромное за советы и за статью. Буду пробовать.
И еще хотел спросить, как стоки относятся к наложению градиентных сеток, одна на другую? Одним объектом пока не всегда получается.

Оцените еще, пожалуйста, одну работу

alekse11, спасибо, зарегистрировался на двух первых)

fr0zen, взял изображение машины и обвел контуры pen tool`ом, а закрашенная часть - gradient mesh, скачал текстуру бумаги и поставил режим наложения multiply.

lazunДата: Суббота, 02.03.2013, 22:14 | Сообщение # 23
К градиентным сеткам и их наложению стоки относятся нормально. Но если вы работаете с референсом, то есть с исходной фотографией, ее придется предъявлять и она должна быть ваша. И на модель релиз заполнять необходимо.

Надеюсь, эти видео уроки  будут вам полезны
http://vectorboom.com/load....1-0-314

Хотя, как и прежде, мне кажется, вы не втом направлении двигаетесь, если решили стать стокером

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 20:42 | Сообщение # 24
У меня опять проблемы+)И мне нужен совет или даже помощь, подсказка или все вместе. 

Не получается нарисовать одежду, так чтобы она была похоже на одежду. Чтобы на ней были складки и чтобы она была похожа на голову. Подскажите пожалуйста, урочек или совет, как лучше рисовать одежду, чтобы она была и мультяшной и реалистичной так сказать золотая середина. Я пробовал и мешь и плашками.
Прикрепления: 0470672.jpg(32Kb)

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 20:43 | Сообщение # 25
Похожа на голову по стилистике, прорисовке и т.д.+)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Хм, по одежде урока не припомню - вот это брешь! Найду отпишусь, мне самому интересно.

alekse11Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:02 | Сообщение # 27
Вот здесь есть некоторые советы просто по рисованию одежды (не применительно к иллюстратору), то есть форма, складки. Может, тоже пригодится.
Одежда
И здесь еще 4 части
Одежда 1

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 21:07 | Сообщение # 28
alekse11, Спасибо за полезные ссылки

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 21:18 | Сообщение # 29
Спасибо большое за ссылочки. Но меня как не опытного рисовальщика в иллюстраторе интересует как их нарисовать. Я не много рисую карандашом и понимаю как сделать это на бумаге, как добавить тень и свет. Но вот в иллюстраторе, у меня не выходит, как бы я не пробовал. +(((

P.S. Утянул ссылочки в закладки

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 21:27 | Сообщение # 30
Вот пожалуй и все, что я пока нашел. Не уверен, что это пригодится.
http://chewedkandi.deviantart.com/art/DT-WIP-tutorial-5-28903375

Нужно, многоуважаемых иллюстраторов попросить написать учебник

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.