Vectorboom

Кабинет психологической поддержки - Страница 4 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Кабинет психологической поддержки
alekse11Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:20 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я не понимаю, как можно создать такие гладкие бленды. Он пишет что секрет в одинаковом количестве узлов, но я сколько не пыталась, не получается у меня, если форма сложная, да еще с острыми углами, то все, обязательно где-нибудь да соскочет этот бленд

fr0zenДата: Суббота, 16.03.2013, 22:21 | Сообщение # 47
Кстати, нашел яблочко которое рисовал с помощью меш, пока не нашел на этом сайте плагин+)))Столько времени убил+)
Прикрепления: 2979550.jpg(119Kb)

lazunДата: Суббота, 16.03.2013, 23:00 | Сообщение # 48
alekse11, Да, секрет именно в этом. Я завтра проиллюстрирую. Ничего не должно слетать. А острые углы округли. Это не проблемы с VectorScribe

lazunДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:03 | Сообщение # 49
Совет по гладким блендам уже опубликован http://ru.vectorboom.com/load....1-0-163

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 16:33 | Сообщение # 50
Добрый день Ярослав. Я очень начинающий иллюстратор))) Потихоньку рисую и изучаю программу.
Даже есть какие-то результаты на стоке Шатор. Короче самоучка, ваши
уроки очень помогают. Спасибо вам большое и отдельное за это!)))
Проблема моя в том, что нет в моём окружении профи, чтоб оценить работу
по качеству выполнения, никто этим не болеет. Я посылаю работы, и
получаю на некоторые отказы типа: "уровень исполнения очень низкий".
Хотя первые мои "шедевры" принимали без вопросов, а там точно коряво ещё
было...Вообщем я теорию постигаю, практикой подкрепляю, а всё ли я
правильно делаю- не знаю. Можно к вам обратится за этой помощью? Для примера прикрепляю два файла в JPG : первый приняли, второй- низкий уровень

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 16:56 | Сообщение # 51
Прикрепления: 0120460.jpg(929Kb)

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 16:58 | Сообщение # 52
Прикрепления: 4280856.jpg(879Kb)

lazunДата: Четверг, 30.05.2013, 17:00 | Сообщение # 53
Без фона картинку вижу. Ее не приняли?
Да проблемы могут быть с большим размером изображения. Подрезайте в фотошопе

lazunДата: Четверг, 30.05.2013, 17:01 | Сообщение # 54
О, теперь все вижу.
Мне нравятся ваши работы, это однозначно. Сейчас посмотрим внимательно на первую.

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 17:11 | Сообщение # 55
Простите за путаницу. На желтом фоне приняли, на белом в шляпе нет. Я подозреваю, что не правильно рисую. Я рисую- методом аппликации. То есть, под платьем есть нога, но она может быть не красивой формой.Я не режу на стыках ( на пересечениях) объекты.Это правильно?

lazunДата: Четверг, 30.05.2013, 17:15 | Сообщение # 56
С первой девушкой вижу следующие проблемы
1. Кисть / пальцы левой руки
2. Надписи, на мой скромный взгляд, не годятся не по цвету не по форме. Я думаю это основная причина отказа
3. Направление света у вас на разных объектах разное. Судя по теням на ногах источник света вверху. Коробки освещены то снизу, то справа, то спереди. Можно, конечно, предположить несколько источников света. Но иллюстрация, обычно, это не терпит - используйте один
4. Не все объекты отбрасывают тень. Например, нет тени от полей шляпы и от браслета
5. Не проработана светотень на шортах - линейным градиентом и кистями тут не отделаешься
6. Волосы можно доработать.

Думаю, все исправимо.

lazunДата: Четверг, 30.05.2013, 17:17 | Сообщение # 57
То какая форма ноги под платьем для инспектора не имеет значения. Хотя я бы посмотрел, что там  biggrin

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 17:22 | Сообщение # 58
Спасибо за коменты. С тенями пока сложновато)))), а вот с источником света даже не промелькнуло в голове, когда рисовала. Будем стараться!  А по поводу наложений объектов что скажете?

lazunДата: Четверг, 30.05.2013, 17:29 | Сообщение # 59
Повторюсь, то, что скрыто от зрителей не важно. Обрезать не обязательно.

Всегда представляйте себе где свет расположен и от этого пляшите с тенями и бликами. Это очень типичная ошибка поначалу

eromДата: Четверг, 30.05.2013, 17:36 | Сообщение # 60
ещё вопрос про Иллюстратор. У меня CS5, но на русском ( купила диск в магазине-установила-а он русский) Скачать в просторах инета не получилось( может подскажите где?). Проблема с переводом: ваши уроки для анг версии, методом тыка нахожу о чём речь. Но это полная ерунда. Если эту версию только можно в магазине купить, то подскажите есть ли на свете шпаргалка с переводом терминов? Но лучше , где взять англ версию?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Кабинет психологической поддержки (сюда приходят те, у кого опускаются руки)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.