Vectorboom

Адекватные отказы инспекторов на стоках - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 212»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Адекватные отказы инспекторов на стоках (Делимся опытом)
Адекватные отказы инспекторов на стоках
lazunДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Зачастую инспекторские отказы обоснованы и логичны. Предлагаю здесь делиться опытом, чтобы тратить поменьше времени на исправление ошибок.

lazunДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Недавно, я погрузился в медицинскую тематику - пилюльки, шприцы, медсестры smile
... и вот дошел до создания иконки медицинского кейса (first aid kit), налепив на него, конечно, красный крест.
Право, я удивился, когда безотказная Fotolia отвергла мой шедевр. Я уже начал подозревать, что там живые люди работы принимают smile
Проблема с использованием торговых марок. Но я же видел сотни Красных Крестов на стоках????
Посмотрел повнимательнее. Прямо красный крест никто не использует. Либо инверсия (красный фон, белый крест) или в красном круге вырезано отверстие в виде креста и так далее.
Мне кажется, я давно читал об этом, но забыл. Пришлось переделывать и перезаливать, пока остальные стоки не отклонили.

lazunДата: Среда, 06.03.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Загружая растровую копию векторной работы, забыл выбрать Illustration / Clip-Art в диалоге на Shutterstock. За это получил отказ.

Интересно вы загружаете раст от вектора отдельно. Как продается?

alekse11Дата: Суббота, 09.03.2013, 08:04 | Сообщение # 4
Растр гружу, продается хорошо, иногда лучше чем сам вектор. Но последнее время на Шаттере каталог менеджер барахлит, не могу отделить вектор от растра в своем портфолио, потому и не знаю, что я уже отправила, а  что нет.

lazunДата: Суббота, 09.03.2013, 08:52 | Сообщение # 5
Мне кажется, что на растр очередь отдельная - вектор принимают отдельно, растр отдельно.

Den4ikДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:39 | Сообщение # 6
Добрый день. Не знал где спросить задам здесь. На шаттере требуется загран паспорт, а где попробоваться человеку без загранпаспорта. Где лучше начинать новичку. И зачем вообще нужен загранпаспорт на стоке.

lazunДата: Вторник, 01.04.2014, 08:29 | Сообщение # 7
Начинайте с Фотолии, хотя я все таки советую вам Шаттер. Паспорт - требование стока, и, я думаю, связано с вашей юридической ответственностью, если обнаружат нарушение авторских прав, например

Den4ikДата: Вторник, 01.04.2014, 18:25 | Сообщение # 8
lazun, спасибо буду делать загран.

SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 12:18 | Сообщение # 9
Добрый день всем!
Недавно загружала растровые копии своих работ на экзамен на Шаттер. Я не удалила слово "vector" из ключевиков и конечно получила отказ. Теперь надо пересдавать экзамен. У меня к вам несколько вопросов:

1. Где теперь загружать работы для пересдачи экзамена? 

2. Мне назначили срок  "после 7-го августа". Как-то непонятно что значит это "после". Значит ли это 8-го августа или в любой другой день после этой даты?

3. Какие еще могут быть причины отказов?

Мне очень хотелось бы сдать этот экзамен и не получать больше отказов. Подскажите пожалуйста какие еще могут быть там подводные камни.

lazunДата: Среда, 30.07.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Добрый,
1. Загружать работы там же где и в первый раз. У ас появится такая возможность после 7 августа
2. В любой день, начиная с 8 августа
3. Разные причины могут быть. Оценивается ваш творческий уровень, поэтому старайтесь представлять свои лучшие работы, а не просто коммерчески привлекательные на ваш взгляд.

SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 13:09 | Сообщение # 11
Ярослав, спасибо за быстрый ответ. Я готовилась к этому экзамену полгода. Все мои работы вроде бы и привлекательны и коммерчески интересные и конечно я посылаю только лучшие свои работы. Мне трудно определить их уровень, я начинающий иллюстратор. Но я использую те техники, которые я узнала обучаясь по вашим урокам. Ваши работы очень красиво выглядят. Векторный вариант моих работ, я проверила наверно тысячу раз на предмет всяких ошибок. Но к сожалению вектор вместе с растром мне загрузить не удалось. Поэтому загрузила   растр, не учла только одну мелочь, слово vector.  Жалко. Теперь делаю новую десятку для пересдачи.  Какая тематика востребованна на Айстоке? Я хочу еще туда попробовать. Все пишут, что на Айсток для экзаменов нужно представить иллюстрации с персонажами. А я не умею рисовать персонажей. Стоит ли мне попробовать сдавать туда экзамен с другими тематиками?

lazunДата: Среда, 30.07.2014, 14:02 | Сообщение # 12
На айсе есть страница с тем, которые они хотят. Насколько я помню они хотят
профессии
жизненный стиль 
персонажи

не хотят

простые иконки
силуэты
простые узоры

Но пробовать, конечно, можно и с другими темами

SvetlanaДата: Среда, 30.07.2014, 15:08 | Сообщение # 13
Спасибо Ярослав, пойду искать эту страницу с темами.

EvilHIRURGДата: Четверг, 31.07.2014, 10:12 | Сообщение # 14
Вчера была приемка 900 работ Flat дизайна с длинными тенями. Приёмка была постепенная в течении дня то думаю что проверяли несколько разных инспекторов. Поэтому 300 из моих работ не приняли по причине Нередактирования всех эллементов дизайна. В основном они так пишут когда заблокирован какой-то слой. Но у меня всё было впорядке. Потом я наткнулся на письмо на почте, они прислали розьяснения. Что мол Ваша иллюстрация не редактируема на других векторных программах кроме иллюстратора, а всё потому что тень сделана через меню "Оформления" и добавления новой заливкой и ёё 200 копиями с трансформациею. И посоветовали использовать просто градиент. Хотя не знаю как это технически сделать. До вчерашнего момента, никогда таких отказов у меня и в помине не было.

lazunДата: Четверг, 31.07.2014, 10:16 | Сообщение # 15
Разобрать оформление, слить все формы в одну и применить градиент

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Адекватные отказы инспекторов на стоках (Делимся опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.