Vectorboom

EPS10 и его Preview для загрузки на стоки - Страница 14 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 14 из 14«12121314
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
EPS10 и его Preview для загрузки на стоки
vareennikДата: Среда, 25.05.2016, 13:30 | Сообщение # 196
Статус: Offline
Спасибо.lazun.

Kisa-MurisaДата: Пятница, 29.07.2016, 12:26 | Сообщение # 197
Здравствуйте,
Я знаю, что этот вопрос уже неоднократно задавался, но всё же не могу понять как это сделать.
Я использую прозрачность в градиенте. Захожу в Object->Flatten Transparency. Raster/Vector Balance выставляю 100% Vectors. И у меня получается <Image>, над которым лежит Clipping Path.
Как можно добиться того, чтобы прозрачность в градиенте сохранилась при экспорте в EPS10 без перевода в битмап?
Спасибо!

lazunДата: Пятница, 29.07.2016, 12:29 | Сообщение # 198
Kisa-Murisa, Вам и делать ничего не надо (никаких Flatten Transparency). Градиенты с прозрачностями автоматически конвертируются в маску прозрачности в eps10

Kisa-MurisaДата: Вторник, 02.08.2016, 18:21 | Сообщение # 199
Спасибо за ответ!
Когда не делаю Flatten Transparency, а просто Save As в EPS 10, тоже образуются <Image> в EPS файле. Может выставлять какие-то дополнительные настройки? Градиенты у меня Radial и я их редактировала внутри объектов. Может как-то с этим связано?

Kisa-MurisaДата: Вторник, 02.08.2016, 20:45 | Сообщение # 200
Я поняла в чем причина. Если не редактировать градиент в объекте (я его сжимала, крутила), то прозрачность переводится в EPS10 без проблем. При редактировании переводится в битмап. Подскажите, можно ли как-то это решить?

lazunДата: Среда, 03.08.2016, 06:28 | Сообщение # 201
Kisa-Murisa, используйте вместо прозрачности в градиентах маску прозрачности или режимы смешивания, учитывая тот факт, что черный R0 G0 B0 становится прозрачным в Screen, а белый становится прозрачным в Multiply

Kisa-MurisaДата: Четверг, 11.08.2016, 09:25 | Сообщение # 202
Большое спасибо за совет!

kurtmuller507Дата: Суббота, 03.09.2016, 10:02 | Сообщение # 203
как раз столкнулся с этой же проблемой, спасибо большое за совет.

AliceДата: Среда, 08.03.2017, 02:53 | Сообщение # 204
Здравствуйте. Возник вопрос по поводу контуров, насколько необходимо их экспандить, есть ли случаи, когда их можно оставить неразобранными? И возникают ли проблемы при открытии иллюстрации в другой программе, если в ней были использованы контуры со скругленными углами и концами (имеются в виду настройки обводки, а не эффект "скругленные углы")? И так же настройки ширины контура, сбрасываются ли они?

lazunДата: Среда, 08.03.2017, 07:04 | Сообщение # 205
Alice, В eps файлах для стоков обводка должна быть разобрана без оговорок. Но вы можете прилагать Ai файл с неразобранной обводкой, так сказать, для удобства клиента на стоках, где это возможно.
Параметры обводки не слетают, но могут изменяться при масштабировании, если у человека, работающего с вашим файлом, отключена опция масштабировать обводку и эффекты.

MIKEДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:35 | Сообщение # 206
Подскажите, плиз, в файле использовал ClippingMask. При этом на превью видны все скрытые элементы. Как быть в данной ситуации?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.