Vectorboom

EPS10 и его Preview для загрузки на стоки - Страница 2 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 2 из 14«12341314»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
EPS10 и его Preview для загрузки на стоки
lazunДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Привет, хорошо, буду максимально лаконичен smile  
1. Можно
2. Режимы смешивания можно использовать любые, прозрачность можно применять ко всем
3. можно, но нужно понимать, что градиент с прозрачностью в eps10 трансформируется в маску прозрачности. Лучше ее проверять, чтобы не было артефактов на краях и что-нибудь не развалилось на растр. Такую проверку нужно совершать после закрытия и нового открытия сохраненного eps файла.
4. В процессе работы можно применять любые векторные эффекты, кроме растровых. Но после завершения работы, эффекты лучше разобрать. Хотя я видел стоковые работы с неразобранными эффектами - все таки лучше не рисковать.
Так, давайте все таки тут немного остановимся...
3D - да, можно для моделирования, но лучше разбирать в процессе и красить обычными способами. У меня много уроков по этой теме
Conver to Shape - да, разбирать в конце
Crop Marks - вам совершенно ни к чему - опция для полиграфистов
Distort & Transform - да, разбирать в конце
Path - да, разбирать в конце
Pathfinder - экзотика, не уверен, что после разборки некоторые из этих эффектов поведут себя корректно
Rasterize - нет, трансформация в раст
Style - нет, растровые эффекты
SVG Filters - нет, растровые фильтры
Warp - да, разбирать в конце
Эффекты в нижней части меню все растровые - применять нельзя
5. Файлы не должны содержать:
- растровых эффектов и вообще эффектов, как писалось выше
- растровых изображений
- открытых путей, в том числе отдельных точек
- объектов за пределами artboard, если это не части объектов находящихся в artboard и скрытых маской
- не разобранных паттернов
- не разобранных путей с обводкой и путей со свойствами кистей
- объектов с отключенной видимостью
- блокированных объектов, групп, слоев

Все нюансы описать и вспомнить сложно. Всегда отвечу на более конкретные вопросы, которые у вас возникнут в процессе подготовки файлов

VectorMCДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:55 | Сообщение # 17
lazun

EPS 10 для стоков должен быть в RGB ?

lazunДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:57 | Сообщение # 18
Не обязательно. Может быть и в CMYK, но привью в RGB обязательно

VectorMCДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:18 | Сообщение # 19
Сделал часть урока на обум и пробно сохранил в EPS 10... не могли бы вы посмотреть результат и если есть недочеты то укажите если не надоел вам!...

ФАЙЛ EPS10

Сообщение отредактировал VectorMC - Понедельник, 02.12.2013, 22:54

VectorMCДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:51 | Сообщение # 20
При создании документа для стоков в AI какое должно быть значение ppi в поле Raster Effects? А также какое оптимальное значение должно быть Width и Height ?

Прикрепления: 3591233.jpg(135Kb)

Сообщение отредактировал VectorMC - Понедельник, 02.12.2013, 22:52

lazunДата: Вторник, 03.12.2013, 06:52 | Сообщение # 21
VectorMC, По поводу файла
В общем все нормально, хотя есть два небольших замечания
1. Желательно использовать белый прямоугольник размером с artboard, как фон, если другого фона иллюстрация не подразумевает. В этом есть технический смысл. Просто запомните, если у вас изолированный объект, добавляйте белый прямоугольник
2. Желательно удалять все неиспользованные образцы из панелей Symbols, Brushes, Swatches, Graphic Styles

По второму вопросу
1. Размер artboard не имеет значения
2. Разрешение растровых эффектов не имеет значения, так как вам запрещено их использовать

sezamДата: Вторник, 03.12.2013, 15:41 | Сообщение # 22
Цитата lazun ()
1. Размер artboard не имеет значения

Странно... А я уже несколько раз натыкался, чтобы впихнуть объем в 15 мб.
уменьшал все вместе с артбордом... И похоже, это только на EPS влияет, у Иллюстратора свои заморочки с размером файла.

lazunДата: Вторник, 03.12.2013, 15:50 | Сообщение # 23
sezam, Просто кто как растровое привью готовит. Я открываю Ai файл с PDF в фотошопе, там устанавливаю нужные размеры.
При таком подходе размер artboard не имеет значения

alekse11Дата: Среда, 18.12.2013, 12:12 | Сообщение # 24
Привет, Ярослав! Спасибо за ответ по поводу снежинок. Так и сделала, как ты сказал. Уменьшился еще. Ну вот что теперь: открываю EPS в Фотошопе, чтобы превью сделать, у меня некоторые окружности с прозрачностями как-то неправильно растрируются. Не могу понять в чем дело. Ai открываю - все в порядке. Это по уроку с елкой.
Прикрепления: 2891366.jpg(552Kb)

lazunДата: Среда, 18.12.2013, 12:21 | Сообщение # 25
Трудно сказать по такому фрагменту в чем твоя проблема. Открывай ai в фотошопе и будет тебе счастье, тем более, что я только так и работаю. То есть с проблемами EPS to PS абсолютно не знаком

alekse11Дата: Среда, 18.12.2013, 12:34 | Сообщение # 26
Да, с превью проблем не будет, можно через Ai сделать. Но покупатель-то будет только EPS иметь. И начнет его в Фотошопе открывать, а там вот такое чудо повылазит surprised
Прости, если минутка найдется случайно, не мог ты бы проверить, если ты свою елку в EPS в Фотшопе открываешь, у тебя такие ступеньки появляются на боке, или это только у меня что-то не так с файлом? Ну, если будет время и возможность. Спасибо!

Сообщение отредактировал alekse11 - Среда, 18.12.2013, 12:35

lazunДата: Среда, 18.12.2013, 12:51 | Сообщение # 27
Присылай, наверное у тебя проблема с маской прозрачности. Нужно ее пересчелкнуть. Понимаешь, о чем говорю?

alekse11Дата: Среда, 18.12.2013, 12:57 | Сообщение # 28
Неееет! Не понимаю! wink Пришлю!

lazunДата: Среда, 18.12.2013, 13:30 | Сообщение # 29
Я не вижу никаких проблем с этими объектами, разве что радиальный градиент несколько кривоват. Но его исправление не устраняет проблему при открытии  EPS в фотошопе.
Открытие этого же файла, сохраненного в Ai с PDF не дает абсолютно никаких артефактов.
Я думаю, что это борьба с ветряными мельницами. Причины
1. Вектор самодостаточен для печати, например
2. нет никаких проблем с пересохранением файла в ai
3. лично бы я никогда бы не растрировал из eps

alekse11Дата: Среда, 18.12.2013, 13:40 | Сообщение # 30
На том и порешим! Спасибо, что уделили время!

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.