Vectorboom

EPS10 и его Preview для загрузки на стоки - Страница 4 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 4 из 14«1234561314»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
EPS10 и его Preview для загрузки на стоки
lazunДата: Среда, 12.03.2014, 14:41 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я оставляю белый фон. На это есть много причин, перечислю некоторые из них
1. Выравниваю монтажную область по белому прямоугольнику
2. Некоторые объекты с режимами смешивания адекватно смотрятся только на фоне, в частности белом.
3. При экспорте в раст получаем белый фон, а не прозрачный

LukAlexДата: Четверг, 13.03.2014, 12:38 | Сообщение # 47
Цитата
Может пишу не по теме но все же Векторная картинка для стоков должна быть всегда на белом фоне или нет, Если да то почему
Ярослав, мой ответ отличается от твоего.
Нет не всегда, если на белом фоне без эффектов - не использую фон вообще, это из правил Айса (iStockPhoto), читал, но у меня не было ни разу - Фотолия не принимает вектор без фона, как сказал Ярослав.

Сообщение отредактировал LukAlex - Четверг, 13.03.2014, 17:38

lazunДата: Четверг, 13.03.2014, 12:41 | Сообщение # 48
LukAlex, Я раньше придерживался правила "без фона" для Айса. Теперь загружаю везде одинаково с фоном - Айс подобрел  smile

Aleks750Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:20 | Сообщение # 49
LukAlex, А если я хочу поставить не белый фон а синий, что то изменится? Моя работа смотрится намного красивей Какие могут быть минусы

lazunДата: Четверг, 13.03.2014, 13:38 | Сообщение # 50
Никаких проблем с синим или другим фоном

LukAlexДата: Четверг, 13.03.2014, 17:34 | Сообщение # 51
Цитата Aleks750 ()
LukAlex, А если я хочу поставить не белый фон а синий, что то изменится? Моя работа смотрится намного красивей Какие могут быть минусы
Вопрос был мне, Ярослав меня опередил - спасибо.
Не в тему:
Ярослав, когда ждать урока? о чем говорили на микросток.ру

lazunДата: Четверг, 13.03.2014, 17:40 | Сообщение # 52
LukAlex, Я там по технике отписался. Пока не знаю, чего бы это такого нарисовать красивого. И это, к сожалению, тоже частный случай, хотя и более универсальный, чем ручка угол=0

NatashaДата: Суббота, 05.04.2014, 08:11 | Сообщение # 53
Здравствуйте Ярослав!
Совсем запуталась.Illustrator CS5(рус).Не понятна схема сохранения Ai в EPS.
1.eps преобразованный,что это значит?При новом открытии документа(к примеру забыла удалить кисти ,образцы или даже никаких изменений не вносишь)не сохраняются изменения,а создаётся новый файл.к преобразованный добавляется ещё преобразованный и.т.д. Это нормально,так и должно быть?В eps вообще можно вносить изменения или всё от и до делается в Ai с eps ничего делать нельзя?
2.Как вставить прямоугольник точно по краю монтажной области автоматически?
3.Обязательно ли вводить ключевые слова в самом файле на Шаттерсток?

lazunДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:29 | Сообщение # 54
1. Пребразованный это нормально. Если нужно сделать изменения, делайте. Просто пересохранитесь через Save As (сохранить как)
2. Выделяете прямоугольник, берете Artboard Tool. Не знаю, как он называется в вашем русском иллюстраторе. Находится выше инструмена со значком руки. На верхней панеле становится активным окно  с пресетами. Открываете выпадающий список и выбираете Fit to selected art, типа выравнять по выделенному объекту.
3. Я ключи вставляю вообще в растр. Нет, не обязательно

smartapeДата: Суббота, 26.07.2014, 14:52 | Сообщение # 55
Подскажите пожалуйста, можно ли в векторном файле для стока оставлять объекты под маской (Clipping Mask) ??

Сообщение отредактировал smartape - Суббота, 26.07.2014, 14:53

lazunДата: Суббота, 26.07.2014, 20:38 | Сообщение # 56
smartape, Однозначно, да

juliaДата: Среда, 12.11.2014, 13:28 | Сообщение # 57
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,почему при растрировании файла епс10 из Ai cs6 в фотошопе возникли пиксели, на тех местах,где был применен градиент с прозрачностью.?прочитала выше проблему у девушки со снежинками у меня ,что то подобное произошло..как можно исправить?опишите пожалуйста подробнее,уж очень хочется понять в чем дело...
Прикрепления: 2747244.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал julia - Среда, 12.11.2014, 13:34

lazunДата: Среда, 12.11.2014, 13:44 | Сообщение # 58
Похоже на то, что у вас некоторые векторные элементы растрировались. Надо смотреть Ai файл. Высылайте - адрес мыла отправлю вам в личные сообщения

lazunДата: Четверг, 13.11.2014, 08:15 | Сообщение # 59
julia, В вашем векторе проблем нет, а есть проблемы в вашем подходе к растеризации вектора.
1. Зачем вы линейные размеры вектора так сильно уменьшили? В данном случае в этом нет необходимости.
2. Вы растирезуете малюсенький eps файл и по этому возникают артефакты.

Нужно
1. Уменьшать линейные размеры вектора тлько, когда eps файл не влазит в размер 15Mb
2. Всегда растрируйте Ai файл, а не eps - Это самая главная причина вашей проблемы

juliaДата: Четверг, 13.11.2014, 10:39 | Сообщение # 60
Ошибки исправила)буду знать)спасибо

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.