Vectorboom

EPS10 и его Preview для загрузки на стоки - Страница 9 - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
EPS10 и его Preview для загрузки на стоки
vom987Дата: Вторник, 12.05.2015, 07:15 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему при пересохранении eps в другой версии размер файла увеличивается более чем в 10 раз?

lazunДата: Вторник, 12.05.2015, 07:21 | Сообщение # 122
Причин может быть множество
-прозрачности
-раст, возникший в результате непреднамеренной растеризации
-большое кол-во точек...

Anna_1000_ArtsДата: Вторник, 19.05.2015, 22:34 | Сообщение # 123
Здравствуйте!

Кто-нибудь может подсказать, почему после сохранения файла в версии EPS 10, потом не возможно его открытьиллюстратором? Я столкнулась с этим во второй раз.
Первый раз, когда я готовила предыдущий батч на Шаттер, один из файлов не
захотел открыться для проверки. Сообщение: Can't open this illustration.

Тогда я сохранила через Корел (файлы были простые без прозрачностей и
градиентов) и всё получилось. В этот раз четыре файла (два имеют бленд и
градиент и я не могу через Корел их сохранить, а два тоже простые) не хотят
открываться. Причём в версии EPS СС  они открываютсяотлично.

Я на стоках и в иллюстраторе новый человек и не понимаю что с этим делать.

Спасибо.

lazunДата: Среда, 20.05.2015, 06:37 | Сообщение # 124
Anna_1000_Arts, Плагинами пользовались, какими?

subscribeДата: Среда, 20.05.2015, 17:16 | Сообщение # 125
Файл в студию! Я его пересохраню и сам продам, муахаха!

Anna_1000_ArtsДата: Среда, 20.05.2015, 19:09 | Сообщение # 126
Нет, плагинами не пользовалась никакими. Вчера, пересохранив через Корел, я справилась с ситуацией. Просто, на будущее, хотелось бы понять почему это происходит, и естественно, не прилагать кучу усилий и делать кучу лишней работы.

Если надо прислать файл, вам Ярослав (Вас ведь Ярослав зовут? Извините, если нет.), то напишите как и куда. Я тут новенькая и плохо ориентируюсь ещё.

Спасибо.

subscribeДата: Среда, 20.05.2015, 19:15 | Сообщение # 127
Ярослав тут lazun, но я бы попробовал воспроизвести эту ошибку.
Киньте файло на subscribe00 at list.ru и уточните версию Иллюстратора, настройки сохранения в EPS и платформу (Вин или Мак).

UPD блин, какой корел на маке. Платформа, по крайней мере, ясна.

Сообщение отредактировал subscribe - Среда, 20.05.2015, 19:18

abumiДата: Четверг, 21.05.2015, 01:42 | Сообщение # 128
Доброго времени суток, никак не соберусь сдать экзамен на шатере,всё сомнения терзают.Допустим,можно ли рисовать ,к примеру, Эйфелеву башню или Статую свободы?Дело в том,что в требованиях шатера к работам,есть такой пункт :"Изображения объектов авторского права или архитектурных сооружений должны сопровождаться Релизом на собственность (Property Release), подписанным владельцем этого объекта",но ведь я не раз видел на шатере Биг Бэн или ту же Эйфелеву башню.Как определить,что подпадает под запрет,а что нет?И по поводу торгового бренда,ведь знак доллара или фунта,по сути тоже является брендом,но фотобанки ими завалены.Неохота терять время на рисование чего-то.что впоследствии будет отклонено.Спасибо

lazunДата: Четверг, 21.05.2015, 07:31 | Сообщение # 129
Anna_1000_Arts, если вопрос еще актуален lazun@i.ua
Да, Ярослав
abumi, Вопрос сложный. Но я и доллары рисовал (никому только не говорите) и биг бены там разные - проблем не было

lazunДата: Четверг, 21.05.2015, 07:50 | Сообщение # 130
abumi, Впрочем, на экзамен я не рисковал бы посылать работы, в которых есть хоть какие-то сомнения. По опыту знаю, что к экзаменационным работам инспекторы относятся более критично, чем в дальнейшем.

Anna_1000_ArtsДата: Пятница, 22.05.2015, 21:34 | Сообщение # 131
Lazun, Subscribe спасибо за предложение помощи. Я отправила вам файлы на почту. Может две головы разберут это лучше, если там есть выход. Может это просто глюк на моём компе.

Буду ждать ответа.

Спасибо.

lazunДата: Суббота, 23.05.2015, 08:12 | Сообщение # 132
У меня тоже пересохраненный eps не открывался.Причина оказалась в том, что размер фона и размер монтажной области не совпадали чуточку. Исправил и все стало открываться.
Хотя ошибка странная

Anna_1000_ArtsДата: Суббота, 23.05.2015, 17:21 | Сообщение # 133
Lazun, Subscribe ещё раз спасибо!

abumiДата: Вторник, 26.05.2015, 03:40 | Сообщение # 134
Здравствуйте.После использования функции Divide(разделение),между разделёнными фигурами,появляются еле заметные,но крайне эстетически неприглядные,промежутки.Борюсь с ними по разному,но в основном,после разделения, вставляю под разделённый фрагмент,залитую нейтральным цветом фигуру,повторяющую контур фрагмента-щели становятся не так заметны.Может быть я зря напрягаюсь и для стоков промежутки после разделения это в порядке вещей?

subscribeДата: Вторник, 26.05.2015, 06:56 | Сообщение # 135
Я не стокер, отвечу с технической точки зрения.
Это так называемые волосяные зазоры нулевой толщины. Возникают из-за антиалиазинга (сглаживания) объектов на экране. Не лечится.
В префах можно вырубить сглаживание, если смущает.
На шаттеровском форуме, кстати, народ по этому поводу не особо переживает.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » EPS10 и его Preview для загрузки на стоки (Вопросы и нюансы при подготовке файлов)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.