Vectorboom

Гравюра из растра в вектор - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Гравюра из растра в вектор
Гравюра из растра в вектор
AndrewDesignДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Есть гравюра в растре, в очень хорошем разрешении - каждую линию видно. Нужно перевести в вектор.
Трассировкой в Кореле естественно не получается. Делал заливку рабочего контура в Фотошопе, линии начинают сливаться.
Лучше всего получается в фотошопе сделать выделение по цвету и удалить фон, оставив только линии, которые и надо перевести в один большой вектор, только не понятно как это сделать.
Если возможно сделать это в Иллюстраторе или в Кореле (или в любой другой программе) и вы подскажете как - буду благодарен за помощь!

lazunДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:07 | Сообщение # 2
Иллюстратор довольно хорошо трассирует подобного рода контур в черно-белом режиме. Нужно смотреть, экспериментировать с параметрами. Общие рекомендации дать сложно.
Не получится, попробуйте в Inkscape.

AndrewDesignДата: Среда, 01.05.2013, 13:33 | Сообщение # 3
В Иллюстраторе тоже попробовал. Но там тоже самое выходит, вернее не выходит. Попробовал все параметры, все ползунки на всех позициях. Все равно половину линий не распознает, половину сливает в один "грязный" вектор.
Мне бы взять какой-нибудь рабочий контур из фотошопа или только один растровый слой (черный цвет линий) и в иллюстраторе заливкой щелкнув по нему создать один большой вектор.
На картинках растровое изображение и растровое с удаленным белым цветом (фоном). Хотелось бы получить точно такое же, но в векторе.
Прикрепления: 1720206.jpg(167Kb) · 6790906.jpg(174Kb)

AndrewDesignДата: Среда, 01.05.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Можно ли в Иллюстраторе, как в Фотошопе сделать выделение отдельных пикселей? Например, как "Выделение по цветовому диапазону"? Я бы выделил нужную мне область - все что за ее пределами стало бы неактивным и дальше я бы залил или закрасил всю область внутри выделения вектором.

lazunДата: Среда, 01.05.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Авто трейс такие линии не возьмет. Хотя могу попробовать, если вы пришлете мне ваш растр.
Мой адрес найдете в личных сообщениях

Иллюстратор это векторный редактор и растр по пикселям не выделяет. Хотя в трассировщике этот параметр есть и называется, как и в фотошопе, "Порог"

Мир, Труд, Май! - жарить шашлык!

AndrewDesignДата: Пятница, 03.05.2013, 17:29 | Сообщение # 6
Спасибо большое за советы!
Я попробовал пойти другим путем. Я в фотошопе сделал рабочий контур из выделения по цветовому диапазону и затем этот рабочий контур сохранил для Иллюстратора (в формате аi). Правда теперь, когда я открываю этот файл в Иллюстраторе, то эти векторы существуют, но не видны мне. Я так понимаю, мне надо включить Outline View, правда не знаю как, но, даже если я увижу линии векторов, смогу ли я их сохранить для печати? Нужно, видимо сделать обводку этих векторов минимальной толщиной?

lazunДата: Пятница, 03.05.2013, 17:50 | Сообщение # 7
Я попытался повторить ваш эксперимент. Создал путь в фотошопе, затем сохранил его File > Export > Path to Illustrator...
Открыл файл в Иллюстраторе. Дальше нажимаем Ctrl + A (выделить все) и задаем обводку или заливку. Думаю вам нужна все таки заливка.
Если хотите просмотреть контур до заливки включите режим Outline (View > Outline или Ctrl + Y)
никаких проблем с печатью такого контура не будет, так как он ничем не отличается от созданного в Иллюстраторе.

lazunДата: Пятница, 03.05.2013, 18:13 | Сообщение # 8
Интересно будет узнать, что у вас получилось. Можно ли такой способ рассматривать как альтернативу авто-трейсу в люстре.
Я, конечно, поэкспериментирую, как только гравюру найду  biggrin

lazunДата: Пятница, 03.05.2013, 18:40 | Сообщение # 9
Эх, получается, но хуже чем авто-трейс в иллюстраторе. CS5 имеет очень хороший движок.
Фотошопный путь имеет ступеньки или теряет в точности. И это понятно - растр есть растр.
А люстра сама все сглаживает аккуратненько.

AndrewDesignДата: Понедельник, 13.05.2013, 07:16 | Сообщение # 10
Здравствуйте,
залил рабочий контур полученный из фотошопа, но, к сожалению, и этот результат не устроил.
сейчас пока в раздумьях, можно ли, все же найти способ альтернативный ручной прорисовке...

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Гравюра из растра в вектор
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.