Vectorboom

эффект тени от интсрументов - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 212»
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » эффект тени от интсрументов (тень)
эффект тени от интсрументов
maximandrianovДата: Суббота, 04.05.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
можно ли в иллюстраторе убрать эффект тени от инструментов

lazunДата: Суббота, 04.05.2013, 14:15 | Сообщение # 2
А может это тень в настройках винды?
А зачем вам, раздражают?  smile

maximandrianovДата: Суббота, 04.05.2013, 15:24 | Сообщение # 3
Верно раздражают)
в настройках винды у меня всё отключено, но видать у программы свои настройки.
думал посмотреть в настройках файла AIPrefs, но что то стремаюсь)))

lazunДата: Суббота, 04.05.2013, 15:44 | Сообщение # 4
Вы наверное первый, кого беспокоит эта проблема - ничего не нашел, сорри

maximandrianovДата: Суббота, 04.05.2013, 15:48 | Сообщение # 5
ну и на этом спасибо)
придётся самому экспериментировать!

Gutti78Дата: Суббота, 11.05.2013, 06:32 | Сообщение # 6
Здравствуйте. не пинайте сильно если не по теме. У меня вот такая беда... рисую монитор в иллюстраторе 10-ом, создал прямоугольник залил серым цветом и применяю к нему effects>stilize>Inner glow в режиме нормал с непрозрачностью 65 и блюр 4 . вот посмотрите на чпег вариант оно вся в пикселях разбита а, вроде бы должно быть все гладко без квадратиков. не могли бы мне объяснит что я не так делаю и почему так получается?
Прикрепления: 7378833.jpg(167Kb)

lazunДата: Суббота, 11.05.2013, 07:51 | Сообщение # 7
Это растровый эффект и появление квадратиков закономерно. Но вы можете уменьшить их величину, сделав практически незаметными. Для этого переходим Effect > Document Raster Effect Settings... и в открывшемся диалоговом окне устанавливаем 300 ppi.
Я, конечно, не уверен, что в 10 люстре есть такой путь, но это в настройках точно.
Если не найдете, пишите. Я покопаюсь в 12 иллюстраторе (это самый старший релиз, который мне доступен)

Gutti78Дата: Суббота, 11.05.2013, 08:00 | Сообщение # 8
Цитата (lazun)
Это растровый эффект и появление квадратиков закономерно. Но вы можете уменьшить их величину, сделав практически незаметными. Для этого переходим Effect > Document Raster Effect Settings... и в открывшемся диалоговом окне устанавливаем 300 ppi. Я, конечно, не уверен, что в 10 люстре есть такой путь, но это в настройках точно. Если не найдете, пишите. Я покопаюсь в 12 иллюстраторе (это самый старший релиз, который мне доступен)

Спасибо вроде помогло пиксели не лезут но бандиг ужасный ))

lazunДата: Суббота, 11.05.2013, 08:03 | Сообщение # 9
Я думал, что в 10 люстре эта проблема (бандинг) не так существенна. Сделайте мне пожалуйста скриншот с окном Document Settings при создании нового документа. Подумаю, как от бандинга избавиться.

Gutti78Дата: Суббота, 11.05.2013, 08:27 | Сообщение # 10
Цитата (lazun)
Я думал, что в 10 люстре эта проблема (бандинг) не так существенна. Сделайте мне пожалуйста скриншот с окном Document Settings при создании нового документа. Подумаю, как от бандинга избавиться.
Прикрепления: 7394763.jpg(57Kb)

Gutti78Дата: Суббота, 11.05.2013, 08:32 | Сообщение # 11
иа может другой альтернативны метод есть типа  этого - я  этот эффект делаю для добавления объема между экраном и рамкой а так же вокруг рамки снаружи ... вот были бы тут такие стили как  в фш типа тиснения и тени так же проблем бы меньше было  наверное ))

lazunДата: Суббота, 11.05.2013, 08:32 | Сообщение # 12
Я не то окно просил, ну да ладно. Вас не градиентный бандинг беспокоит, а растровый, как я понял.
С этим ничего не поделаешь. Только один момент на всякий случай http://ru.vectorboom.com/load....1-0-144

lazunДата: Суббота, 11.05.2013, 08:38 | Сообщение # 13
Конечно есть - бленд. Абсолютно векторный объект, хотя и мороки с ним больше.

Gutti78Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:00 | Сообщение # 14
Цитата (lazun)
Я не то окно просил, ну да ладно. Вас не градиентный бандинг беспокоит, а растровый, как я понял. С этим ничего не поделаешь. Только один момент на всякий случай http://ru.vectorboom.com/load....1-0-144
ссылку прочитаю.. я понял вот  это окошко вы просили? 
Прикрепления: 2244208.jpg(41Kb)

lazunДата: Суббота, 11.05.2013, 09:07 | Сообщение # 15
У вас иллюстратор CS?
Я просил окно, которое открывается, если перейти File > New...
Вас беспокоит градиентный бандинг?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » эффект тени от интсрументов (тень)
Страница 1 из 212»
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.