Vectorboom

Создаю однотипные изображения - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Создаю однотипные изображения (Примут ли такое на стоках?)
Создаю однотипные изображения
ЛюстраДата: Суббота, 25.05.2013, 22:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Извиняюсь за глупые может вопросы, но вот есть они, что же делать ))))))
Я очень люблю блеск, неон, боке, фотографирую это, рисую и теперь захватил и иллюстратор.
Так вот, все фото и изображения у меня в одном стиле , разные конечно , но стиль один.
У меня нет фото людей или природы , люблю абстракт, разные фоны.

Примут ли мои работы на сток?

lazunДата: Суббота, 25.05.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Я не инспектор, чтобы дать ответ на этот вопрос. Хотя могу сказать, что абстрактных фонов на стоках очень много. Это очень распространенный сюжет. Следовательно и конкуренция выше. Ваши изображения должны быть очень творческими и уникальными, кроме того попасть в тренд.
Вы знаете какой был тренд в прошлом году, а в позапрошлом?
Что модно в этом?
К тому же при хорошем исполнении вы можете получить инспекторский отказ с формулировкой: извините у нас такого добра навалом

ЛюстраДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:44 | Сообщение # 3
lazun, спасибо за ответ!
А как можно узнать, какие тренды модны в этом году, например?

lazunДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:57 | Сообщение # 4
Простые геометрические формы в оригами стиле в виде элементов интерфейса. Оригами стиль в тренде уже долго, сейчас это интерфейсы. Ретро стиль уходит в прошлое и фавориты явно поменялись. Для изучения тренда почаще заходите на Шаттерсток и смотрите на вектор (в общем) в разрезе популярности.
Техника выполнения такого дизайна не сложна, все дело в художественном вкусе и в вашей фантазии.
К тому же, в треде плоский дизайн, и хотя в топах вы пока его еще не видите (или очень редко), самое время посмотреть на эту темы. Стоковый рынок имеет большую инерцию по природе своей вторичности, зачастую  wink

ЛюстраДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:34 | Сообщение # 5
lazun, спасибо большое, интересно было почитать!!!!

vodyanikaДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:48 | Сообщение # 6
Ярослав, а можно посмотреть примеры плоского дизайна? А то я себе не могу его представить.

lazunДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:54 | Сообщение # 7
Нет ничего проще, чем увидеть это smile

О принципах плоского дизайна читайте здесь  http://designmodo.com/flat-design-principles/
Прикрепления: 2090040.jpg(20Kb)

vodyanikaДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:28 | Сообщение # 8
А сложные иллюстрации в этом стиле можно делать?

lazunДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:32 | Сообщение # 9
Думаю, можно. Главное чтобы были востребованы

ЛюстраДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:37 | Сообщение # 10
Вот делюсь опытом, хоть и маленьким))))
Сделала пока 30 работ и начала заливать на стоки....
Господи! Как же это муторно и долго.....................
Где -то читала писал дизайнер, что занимается не созданием новых рисунков, а тем, что заливает на сайты работы..... Как я его понимаю ((
У каждого стока свои правила, свои размеры и условия, это кошмар.
Ну да ладно, я залила на шутерсток, фотолию, депозитфотос, векторсток и дреамстайм.

Сделала большую глупость, так как, в люстре новичок, то конечно были в работах ошибки и я залила сначала на шутерсток, естественно почти все работы отклонили.
Расстроилась, думала что ничего не получилось.
Но потом пришло письмо с депозитфотос, где приняли все почти работы, написали чтобы продолжала в том же духе и качестве, а про не принятые работы всё подробно расписали, что и как исправить.
Тут я и поняла, что не надо было начинать с шутера, ну да фиг с ним, на днях снова будет экзамен, отправлю ещё новые работы.
Через день приняла Фотолия все работы, обрадовало ))).

Дреамстайм оказался очень капризным, из 30 приняли 8, но я исправляла ошибки, перезаливала, пыталась понять, что им надо, после, начали уже "проглатывать" мои работы на ура, оказалось что любят они работы без особых наворотов и высокого качества. Понравилась что там есть функция "Продажа прав".
Удивительно, что на Дреамстайм сразу работы попадают в поиск, залила только 2 работы и их уже купили, была рада своим заработанным 30 рублям )))))))))))

Векторсток милый сайтик, но не нравится что принимают только eps 8, хотя пару  eps 10  проглотили, но, смогла залить только 10 работ, то что делаю я, восьмёрка не выдерживает )))))
В общем висели там мои работы неделю, только сейчас начали появляться в продаже.

На сайте Истокфото (istockphoto.com - этот короче) не смогла найти кнопку «Подать заявку», смешно конечно, но в общем не знаю, как залить туда работы.
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ С ЭТИМ САЙТОМ, дайте плиз ссылку куда заливать работы, спасибо!

На Депозитфотос и Фотолия очень долго надо ждать, когда работы появятся в поиске.

Вот такой опыт, может кому пригодится рассказик, так что продолжаю рисовать )))))))

Сообщение отредактировал Люстра - Понедельник, 17.06.2013, 15:58

lazunДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:37 | Сообщение # 11
Для одновременной загрузки на несколько стоков можно использовать StockSubmitter. Я пользуюсь этой программой, хотя на Шаттер гружу вручную
--------------------
Зайдите на istockphoto в свой аккаунт, далее нажимаем на Upload и напротив Illustration нажимаем Apply. Читаем инструкцию, нажимая Next, затем отвечаем на вопросы и загружаем работы

ЛюстраДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:38 | Сообщение # 12
Цитата (lazun)
Для одновременной загрузки на несколько стоков можно использовать StockSubmitter. Я пользуюсь этой программой, хотя на Шаттер гружу вручную
--------------------
Ооооо, спасибо за инфу! Попробую! ))

Сообщение отредактировал Люстра - Понедельник, 17.06.2013, 15:42

LinusyДата: Суббота, 10.08.2013, 17:57 | Сообщение # 13
а векторсток принимает епс10, я только такой и гружу

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Создаю однотипные изображения (Примут ли такое на стоках?)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.