Vectorboom

Осторожно Illustrator CC! - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Осторожно Illustrator CC! (проблемы, с которыми вы можете столкнуться)
Осторожно Illustrator CC!
lazunДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно я полностью создал одну работу в новом релизе Illustrator CC и загрузил ее на стоки. В результате получил отказ от Шаттера, по причине технических проблем, в частности при открытии eps файла открывается два документа.
Проверил - реально так и есть. Пришлось пересохраняться из CS5 и перезаливать.

Также замечено, что градиентная сетка, которая содержит прозрачные узлы при сохранении из Illustrator CC превращается в растровую картинку, что, конечно, не приемлемо для стокеров.
При сохранении подобного объекта из CS5 всегда получается маска прозрачности.

М-да

mastakaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Пользуюсь неделю, все вроде хорошо, работает быстро и стабильно, нареканий не было, но три дня назад инспектор отправил мои файлы на ресабмит, так как они  "побились" при сохранении в EPS8 и отказывались открываться. Я было сразу косо посмотрел на СС, но потом понял, что промах мой, так как я по привычке прописал метаинфо в вектор 8-ой версии. 

Сделал полностью в СС около 10 работ, сохранял как в  EPS10, так и в  EPS8, пока все тихо — лежат на стоках, продаются.

Баг с растрирование меша мне повторить не удалось, ни с одиночными узлами ни с целым прозрачным мешем. Ярослав, а это Ваше наблюдение или кто-то сообщил? Может человек ошибся и в 8-ой версии сохранил случайно?

P.S. Все забываю спросить. А Вы иллюстратором из какого пакета пользуетесь CS5 или из CS5.5 (в последнем 5.1 версия у люстры, если не ошибаюсь, и она очень часто у меня крошиться при использовании пипетки, из-за этого пришлось отказаться от нее. Все это дело на Mac OS, но вне зависимости от версии операционной системы и ее "свежести" глюк повторяется )

lazunДата: Среда, 03.07.2013, 08:01 | Сообщение # 3
По поводу мэша с прозрачными узлами мне сообщили пользователи. Проверил сегодня - информация не подтвердилась

Я работаю в Иллюстратор 15.0.1

Skyler3Дата: Среда, 29.07.2015, 20:39 | Сообщение # 4
Всем привет!проблема с Blending Options....ставила оба объекта с контуром,потом убирала контур у них, Spacing-Smooth color и меняла опции в поле Orientation...результат один и тот же...подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Пробовала проделать тоже самое с двумя окружностями,все получается.Проблема в форме объекта?
Прикрепления: 0460696.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал Skyler3 - Среда, 29.07.2015, 20:43

lazunДата: Четверг, 30.07.2015, 07:14 | Сообщение # 5
Skyler3, Ничего не понял. Что вы пытаетесь получить? Какую функцию вы мучаете?

Skyler3Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:31 | Сообщение # 6
Цитата lazun ()
Ничего не понял. Что вы пытаетесь получить? Какую функцию вы мучаете?

Object-Blend.
Пытаюсь получить объект с плавным переходом от одного цвета к другому

lazunДата: Четверг, 30.07.2015, 14:37 | Сообщение # 7
Нужно смотреть конкретные объекты, возможно неправильное положение, возможно стоит убрать обводку с нижнего

Skyler3Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:41 | Сообщение # 8
Цитата lazun ()
Нужно смотреть конкретные объекты, возможно неправильное положение, возможно стоит убрать обводку с нижнего

спасибо,буду пробовать

SvetlanaДата: Суббота, 01.08.2015, 17:55 | Сообщение # 9
Я сделала несколько работ для стоков  в этой версии иллюстратора. При просмотре в Bridge все EPS файлы потеряли свои цвета. Можно это как-то исправить?

ManooДата: Четверг, 29.10.2015, 13:39 | Сообщение # 10
Уважаемые, у меня две проблемы в Adobe Illustrator CC 2015 (Лицензионный)
Надеюсь кто-нибудь сможет внятно пояснить мне, что это и как с этим быть.

1. Пытаюсь переместить объект в определенное место на артборде, но Illustrator почему-то самовольно смещает его на какое-то минимальное расстояние в сторону, в итоге если ровняешь группу идентичных объектов, расстояние между объектами получается разное и это жутко раздражает.
p.s. Все привязки к сетке, гайдам и т.п. выключины, т.е. ничто не должно влиять на объект и перетягивать его в сторону, либо это глюк либо какая-то новая приблуда CC 2015, как с этим справится?! 

2. Создаю документ с RGB режиме, работаю с вектором, затем драгэнддропом закидываю любой JPG в этот RGB документ, и в этот момент все векторные объекты из RGB конвертируются в CMYK, цвета становятся жухлыми, а сам документ якобы остается RGB... ЧТО ЭТО!?

Заранее благодарю.

sema_kmsДата: Среда, 09.12.2015, 07:14 | Сообщение # 11
NastjaTeplyj, при сохранении (Save As... или Сохранить как...) документа открывается диалоговое окно в котором можно указать версию документа.
Прикрепления: 7811880.jpg(46Kb)

GenestroДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:48 | Сообщение # 12
Manoo, У меня  такая же проблема, возникла  после последнего обновления, написал в службу поддержки, ответили через семь дней!!!! следующее:

Для улучшения работы Иллюстратор СС 2015 рекомендуем выполнить следующие действия:

1. Установите последние обновления вашей ОС

2. Установите последние обновления видеокарты.

3. Отключите использование GPU.  Иллюстратор - Редактирование - Настройки - Производителность - уберите галку рядом с Использовать Графический Процессор.

Ничего из перечисленного не помогло, откатился на предыдущую версию, так как работать в новой версии просто не возможно.

Сообщение отредактировал Genestro - Понедельник, 14.12.2015, 09:49

ПчелкаДата: Суббота, 19.12.2015, 09:22 | Сообщение # 13
Genestro, у меня на Илле СС была и осталась точно такая же проблема с выравниванием объектов даже после выполнения всех этих рекомендаций.. sad остался единственный вариант, проверить видеокарту на исправность..

GenestroДата: Четверг, 24.12.2015, 12:40 | Сообщение # 14
Пчелка, Я думаю проблема не в этом, а в "новых возможностях для быстрых направляющих", которые они внедрили в последнем обновлении (19.2.0). Работает новые возможности крайне криво. Откатился на 19.0.0 там нет таких проблем и в помине. Кто ставил себе последнее обновление 19.2.0, отпишитесь, есть ли у вас проблемы с выравниванием и направляющими?

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Осторожно Illustrator CC! (проблемы, с которыми вы можете столкнуться)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.