Vectorboom

Инструменты произвольно возвращаются к Ножницам - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Инструменты произвольно возвращаются к Ножницам
Инструменты произвольно возвращаются к Ножницам
carbonДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Выбираю, допустим, Selection. Обвожу нужные мне объекты. Законным образом желаю схватить их и перетащить в нужное мне место. И тут обнаруживаю, что активен не Selection, а Scissors. 

И так происходит при попытках использовать толпу прочих тулз, что на нулёвом Иллюстраторе, что с установленными обновлениями.

__
Adobe Illustrator CS6 (16.0.3)
Win 7 64 SP2

O_ksankaДата: Суббота, 03.08.2013, 09:14 | Сообщение # 2
У меня тоже такой глюк. Проявляется несистематично и никак не понять с чем связано. Появился внезапно. Иногда несколько дней нет, потом выскочит. Есть подозрение что чаще появляется при использовании элементов из файлов созданных в CS6 руссифицированным. При создании  новых файлов в CS6 English ножницы не выскакивают. Из старых файлов CS4-5 всё нормально работает.
На Руссифицированной версии работала полгода и все было нормально. Потом появился этот глюк - переустановили все программы Адоб, Иллюстратор CS6 English 16,2,0. Глюк, как описано выше, не исчез.

carbonДата: Суббота, 03.08.2013, 17:58 | Сообщение # 3
Ого. Всё сложнее, чем думал. Надеялся, что в настройках что-то можно исправить. Видимо придётся ставить русифицированный CS6.

O_ksankaДата: Суббота, 03.08.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Я собираюсь ставить CS5 :). Русифицированный точно ставить не советую. Во-первых проблема не решается (извиняюсь, может запутанно объяснила), а в нем она проявилась!
Во-вторых, после английского работать в нем просто жесть!

carbonДата: Суббота, 03.08.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Откат на CS5, конечно, рассматривается, но после всех экспериментов. Всё-таки нужно понять причину галюна.

solarisoimДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:06 | Сообщение # 6
У меня нашлось решение проблемы - может и Вам поможет:
Меню -> Редактирование/Комбинации клавиш...
Удаляем комбинацию клавиш для "Ножницы", после этого CS6 работает нормально,
без произвольного переключения инструментов

O_ksankaДата: Пятница, 04.10.2013, 09:38 | Сообщение # 7
Я нашла в чем подвох. Глюк выскакивает при включенной программе-переводчике QTranslate. Программа активно вмешивается/вслушивается  во все запущенные  программы пытаясь переводить всё подряд. При выключенной программе ножницы не выскакивают никогда!
Если у вас этой проги нет, то виновата какя-то другая, тоже использующая эту клавишу.
Смена комбинации клавиш в Илле думаю поможет по той же причине. Может даже переводчик можно не выключать:)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Инструменты произвольно возвращаются к Ножницам
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.