Vectorboom

Как это сделано? - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделано? (Техника работ по иллюстратору в интернете)
Как это сделано?
volotkevichДата: Суббота, 17.08.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ярослав! на  демиарте нашел Ваш урок. http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=140182
Можно ли это сделать без blur? И вообще, можно ли что-то сделать с blur, чтобы это было бы приемлемо для микростоков? 
На Шаттере сейчас часто встречается вот такое http://www.shutterstock.com/cat-23-Illustrations-Clip-Art.html#id=129229757&src=fyG8zpeTGkjDEZX9LPDFSg-2-91
Как такое правильно сделать?

lazunДата: Суббота, 17.08.2013, 19:15 | Сообщение # 2
С туманом вопрос понятен. Давайте попробуем заменить формы входящие в кисть бленд объектами. Сделаю тест в понедельник

По второму вопросу. Что конкретно вам непонятно в этой иллюстрации?

volotkevichДата: Суббота, 17.08.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Как лучше сделать тени в местах излома?

lazunДата: Суббота, 17.08.2013, 19:30 | Сообщение # 4
volotkevich, Понял. Подписывайтесь на тему - на следующей неделе получите ответы

lazunДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:32 | Сообщение # 5
На рисунке ниже показан чисто векторный туман (без растровых эффектов)

Scatter brush состоит всего из одного элемента, который представляет собой бленд объект из двух окружностей, залитых белым цветом.  Нижняя (большая из них) имеет непрозрачность 0%, верхняя - 30%.

Конечно, вы можете поэкспериментировать с формами и применять к каждому из трех путей кисти с разными настройками и разным базовым элементом. Уверен, у вас получится лучше, чем у меня. Только не перестарайтесь с формой базового элемента. Бденд не любит слишком сложные формы.
Прикрепления: 2015970.jpg(34Kb) · 6599089.jpg(28Kb)

lazunДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:57 | Сообщение # 6

Цитата
На Шаттере сейчас часто встречается вот такое http://www.shutterstock.com/cat-23-....g-2-91 
Как такое правильно сделать?
По этому вопросу отвечаю. В местах изгиба тень сделана градиентной сеткой, которая спрятана под обтравочную маску (Clipping Mask) по контуру ленты.
Нужен ли такой урок?

volotkevichДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:32 | Сообщение # 7
Ярослав, сердечное Вам спасибо и искреннее уважение. И не лень Вам возиться с такими как я. На микростокере.ру Вам на такие вопросы ответят гораздо менее глубоко. Типа: " Сам разберешься".
А по поводу урока мой ответ" Однозначно да, такой урок нужен!"
Очень приятно общаться с профессионалом своего дела. Я уже 30 лет занимаюсь боевыми искусствами и йогой и знаю цену хорошему обучению. Поверьте, я многих спецов повидал. Еще раз спасибо!
Я Вам регулярно буду подкидывать задачки,если Вы не против.

lazunДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:37 | Сообщение # 8
volotkevich, Это же мой форум, как я могу тут халявить, отвечая "иди читай книги" smile
Подкидывайте, конечно, всегда существует вопрос: "о чем бы это еще написать?"

Aleks750Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:49 | Сообщение # 9
Здравствуйте! Работаю в люстре 5 русская. Пытаюсь сделать ленту из двух половинок. Нарисовал одну пером применил быструю заливку, скопировал и зеркально отразил а соединить не могу Что и как нужно сделать

lazunДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:29 | Сообщение # 10
Нужно выделить две точки, при помощи Белой стрелки, например. Затем Ctrl + J, и так все пары точек

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как это сделано? (Техника работ по иллюстратору в интернете)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.