Vectorboom

В какой цветовой модели вы работаете - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » В какой цветовой модели вы работаете (и почему выбираете именно её)
В какой цветовой модели вы работаете
sergei_burgДата: Вторник, 27.08.2013, 09:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот мне понятнее работать с палитрой HSB выбираю тон, навастриваю яркость и насыщенность и все. 

А RBG как то все очень не понятно, что бы получить желтый нужно выкрутить красны и зеленый канал на максимум и от добавление синего канала будет одновременно падать яркость и насыщенность. 

CMYK тоже самое только с 4 цветами. 

И тут вопрос больше про работу с палитрой а не про то что для печати одна а для мониторов другое. 

Может у кого есть что почитать на эту тему

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 09:50 | Сообщение # 2
А зачем читать, если вы уже нашли правильное решение  - работа с палитрой в режиме HSB.
При этом цветовой режим документа не имеет значения и не переключается при манипуляциях с палитрой Color

sergei_burgДата: Вторник, 27.08.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Ну это палитра мне кажется совсем проста, может есть какая то хорошая статья, ну например все известно что если смотреть на зеленый квадрат долго а потом резко закрыть глаза он станет красным, то есть это комплиментарных цвет зеленого. И мне бы хотелось что бы например я хотел розовый и не набирал это кодом а выкрутил все как надо и получил нужный цвет .

lazunДата: Вторник, 27.08.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Вас интересует Tеория цвета? Так такого добра хватает - гуглите.
С практической стороны - крутить цвета в палитре Color, что может быть еще. Color picker лично я не использую

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » В какой цветовой модели вы работаете (и почему выбираете именно её)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.