Vectorboom

CMYK. Overprint или Multiply - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » CMYK. Overprint или Multiply
CMYK. Overprint или Multiply
ProphetДата: Пятница, 13.09.2013, 14:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Моя работа связана с BTL и часто случается делать нестандарт. Например, печать на прозрачном акриле и т.п. Помимо CMYK нужно использовать белила, бывает что используют еще и зеркальную пленку. Для них я создаю Spot Color и назначаю Overprint.

Когда сдаю работу подрядчику мне к хайрезному файлу нужно приложить превьюху. А создать ее, чтобы были видны перекрытия спотовых цветов, можно только включая Overprint Preview и делая скриншот. Ни Save for Web, ни Export ни могут такого.

Вопрос. Можно ли Overprint заменить на режим Multiply, чтобы и превьюхи легко получались и технологически в плане цветоделения было все грамотно сделано?

lazunДата: Пятница, 13.09.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Мммм, что я такое видел, но мне кажется Darken.

ProphetДата: Пятница, 13.09.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Phantasm CS при цветоделении создает Sublayer спотовых цветов и назначает "подслою" режим Darken.

Но вопрос все равно остается.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » CMYK. Overprint или Multiply
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.