Vectorboom

выделение объектов одного цвета - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » выделение объектов одного цвета (не получается выделить объекты одного цвета)
выделение объектов одного цвета
LukolleДата: Вторник, 24.09.2013, 04:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прошу помощи!

Делаю трассировку фотографии. Разбираю и разгруппировываю. Затем мне нужно выделить все объекты одного цвета во всем документе, но не получается!!! Остается выделенным только один объект. Что больше нет объектов  того же цвета - исключено, то же самое происходит даже если делать картинку в 2-3 цвета. Почему?! Как все же решить задачу?
Прикрепления: 0385477.jpg(251Kb) · 6724165.jpg(538Kb) · 2052609.jpg(304Kb) · 9147937.jpg(233Kb)

lazunДата: Вторник, 24.09.2013, 06:19 | Сообщение # 2
Судя по вашему первому скрину, вы имеете 407 конуров и 329! цветов, так что результат выбора объектов одного цвета вполне закономерен.
Я понимаю, что вы выбрали в настройках всего 24 цвета, но реальное количество цветов показано в нижней части панели.
До CS6 Иллюстратор имел очень приличный трассировочный движок. Зачем было его ломать, не понимаю. При этом они заявили, что новый движок это просто триумф инженерной мысли.
Уверен, что вы понимаете теперь, что это такое
Я сравнивал движки не один раз, например здесь http://ru.vectorboom.com/load....1-0-153
Кроме того, я советую вам Inkscape для трассировки. Это бесплатный векторный редактор.

Italiano13Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:23 | Сообщение # 3
Добрый день. Напишу вопросик здесь. Программа Inkscape, я читала о ней в другом уроке и пробовала использовать, но она у меня не работает вообще по тому уроку в частности. Что может быть причиной? Спасибо за ответ.

lazunДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Я думаю, это вопрос к разработчикам приложения. Постучитесь в суппорт и не забудьте указать какая у вас ось и т.д.

ittДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:23 | Сообщение # 5
Цитата (Lukolle)
Затем мне нужно выделить все объекты одного цвета во всем документе, но не получается!!!

Есть инструмент "Волшебная палочка" (Y) при различных значениях Tolerance можно выделить несколько цветов близких по цвету.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » выделение объектов одного цвета (не получается выделить объекты одного цвета)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.