Vectorboom

Клятый бандинг и режимы наложения - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Клятый бандинг и режимы наложения
Клятый бандинг и режимы наложения
maxcombДата: Четверг, 26.09.2013, 22:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Ярослав!
Прошу помощи вот по такому вопросу. Было бы отлично, если бы Вы написали коротенький урок с советами, как правильно использовать различные режимы наложения, чтобы избежать такого явления, как бандинг. Этот клятый бандинг уже столько интересных фонов отправил в корзину ... sad

lazunДата: Пятница, 27.09.2013, 02:28 | Сообщение # 2
Я бы с радостью, если бы эта проблема имела однозначное решение. Но, увы, я его не знаю. Мы уже обсуждали этот вопрос здесь на форуме http://ru.vectorboom.com/forum/2-165-1143-16-1364038589
Это только попытки...
Сейчас я поменял монитор. Новый имеет более высокое разрешение. Теперь практически любой градиент я вижу с четким бандингом. Честно говоря, я очень редко получаю отказы по этой причине, за исключением дримса. Это меня нисколько не печалит

AliceДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:14 | Сообщение # 3
А у меня вопрос по режимам наложения. Например, я создала картинку с разными режимами поверх друг друга, и они меня устраивают. Но, когда я хочу положить эту заготовку поверх какого-нибудь другого объекта - как фон для экрана, к примеру, эти режимы, естественно, реагируют на фон, лежащий ниже. Так вот вопрос в том, можно ли положить снизу какую-то подложку, которая будет защищать от остального фона, или сделать что-то, что ограничит их связь с другими эффектами наложения?

lazunДата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:35 | Сообщение # 4
Вопрос понятен, отвечаю
1. Сгруппируйте объекты с режимами наложения, которые хотите изолировать от фона
2. Выделите группу и выберите опцию Isolate Blending в панели Transparency
3. И все дела

Прикрепления: 4723371.jpg(36Kb)

AliceДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Спасибо, так удобно, оказывается. Очень здорово узнавать наконец назначение этих непонятных галочек)

AliceДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:53 | Сообщение # 6
Здравствуйте, странная штука выходит - смешанные режимы наложения Photoshop сохраняет только из Eps удачно, Ai формат он в какую-то вспышку превращает, видимо, Изоляция наложения отключается как-то...ничего не пойму.

Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 03.11.2013, 17:29

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:03 | Сообщение # 7
Alice, Я сталкивался с такими ситуациями в чужих файлах. Причину точно не помню. Высылайте файл, мое мыло есть?

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:58 | Сообщение # 8
Alice, У меня вспышки при открытии в Фотошопе не происходит, но цвета едут немгого. Это может быть связоно с несовпадением цветовых профайлов на наших компьютерах.
Я высылаю вам растр вашего вектора, то есть так, как вижу это я.
А вы расскажите, как готовите раст из Ai файла, чтобы я мог понять причину вашего "взрыва"

AliceДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:12 | Сообщение # 9
Я отправила, как у меня это выглядит. Стандартные настройки в Photoshop, ничего не меняю.

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:31 | Сообщение # 10
У себя я проблему решил так - пересохранил файл, отметив в диалоговом окне Embed ICC Profile. После этого цвета в Люстре и в Шопе совпали. Проверьте или это работает в вашем случае

Прикрепления: 1202218.jpg(68Kb)

AliceДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:40 | Сообщение # 11
Ееее!! Получилось!! Спасибо, обалденно, все точно сохранилось, как нужно))

lazunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:49 | Сообщение # 12
Alice, Вот и хорошо. Всегда приходите, как вы видите ваши вопросы (кроме prepress) меня тоже развивют  smile

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Клятый бандинг и режимы наложения
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.