Vectorboom

Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один (Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один)
Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один
МаксимДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один из другого???

lazunДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:46 | Сообщение # 2
Верхний объект вырезает по своей форме нижний, если выделить оба объекта, затем нажать на Minus Front из панели Pathfinder.
Бывает так, что нужно прорезать сразу несколько объектов через нижний объект, объекты. Наверное, это ваш случай?
Тогда объекты нужно превратить в Compound Path (Ctrl + 8) перед тем, как использовать Minus Front.

ChimpasДата: Пятница, 04.09.2015, 08:46 | Сообщение # 3
У меня проблемы с подобной ситуацией. Нижний объект - квадрат окрашенный градиентом. Верхний - нарисованный от руки замкнутый контур. Но палитра Pathfinder в данном случае не срабатывает. Почему?

lazunДата: Пятница, 04.09.2015, 08:49 | Сообщение # 4
Chimpas, Какое действие, покажите объекты на картинке. А лучше загрузите на файлообменник и дайте ссылку

ChimpasДата: Суббота, 05.09.2015, 10:02 | Сообщение # 5
Да никакое, в общем-то...) Я правда не могу сказать, что очень хорошо ею владею, она меня почему-то через раз слушается. 
Вот ссылка:
http://rghost.ru/private/6HSJsfywG/fa50469e077007b310282ff0412199b1

lazunДата: Суббота, 05.09.2015, 10:15 | Сообщение # 6
По всей видимости вы собираетесь вычесть из градиента Live Paint объект. Так не получится. Панель создана для обработки простых контуров. Разберите верхний объект, затем повторите действие

ChimpasДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:16 | Сообщение # 7
Пробовала, не выходит (

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один (Как в иллюстраторе наложить 2 рисунка и потом вырезать один)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.