Vectorboom

тени - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » тени
тени
aglaiaДата: Четверг, 24.10.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ярослав, подскажите пожалуйста, как создать например вот такой эффект теней, которые в некоторых областях имеют одну границу? Путем создания контуров при помощи палитры pathfinder и наложения друг на друга в определенном режиме?или применяется какой-то другой способ? и возможно ли такое наложение градиентов?
Прикрепления: 8998065.jpg(46Kb)

lazunДата: Четверг, 24.10.2013, 10:13 | Сообщение # 2
aglaia, Где-то я недавно видел эту картинку. И мне даже кажется, что это урок.
Такой вектор называется Vexel, то есть в основе всегда стоит фотография, которую обводят. Фотография может обрабатываться в фотошопе, для определения границы теней, полутонов и бликов.
Да, формы
Да, наложения
Screen для осветления - блик
Multiply для затемнения - тень
Управление уровнем непрозрачности - контроль интенсивности цвнта

В данном случае размытая граница тени достигается элементарно градиентом с одним белым слайдером. Фон белый и это вообще не проблема
Если фон цветной. То
Черный R=0, G=0, B=0 становится прозрачным при Screen
Белый становится прозрачным при Multiply
Можно еще долго говорить про прозрачную границу и о способах ее реализации, но буду закругляться.

aglaiaДата: Четверг, 24.10.2013, 10:20 | Сообщение # 3
как всегда огромное спасибо)

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » тени
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.