Vectorboom

artboard - Форум по Векторной Графике

Новое сообщение / Участники / Правила форума / Поиск / RSS
Страница 1 из 11
Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » artboard (можно ли убрать artboard или изменить её размер)
artboard
ТантьянаДата: Среда, 06.11.2013, 05:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Заранее прошу прощения,если вопрос неуместен,поскольку он касается не столько Иллюстратора,сколько стоков.С Шаттера пришли отказы почти на все работы с     Please remove multiple crops/artboards from file(uncheck the Artboards Box when saving) and resubmit.  Предполагаю(точно не знаю),что это потому,что рисунки мои выходят за размеры монтажной области.Размеры задавала 600*800,800*800,а потом рисунок делала больше монтажной области ,чтобы на фотолию прошел jpeg (более 15 Мп).И crop area применяла по размерам этой большой области,иногда,чтобы clipping mask не было на превью видно бордюром,а иногда просто задавая размеры самого рисунка.Если можно объясните,пожалуйста,что они от меня хотят?Я в английском не сильна,но если я правильно поняла,я должна перед сохранением убрать Artboards Box,но как это возможно,ведь невозможно ,чтоб не было ни одной рабочей области?А если задать при сохранении размеры монтажной области по истинному размеру моего рисунка,то как это сделать.Что-то я намудрила совсем.И запуталась.Что мне делать?

lazunДата: Среда, 06.11.2013, 06:37 | Сообщение # 2
1. За монтажной областью ничего не должно находиться, если вы увеличиваете вектор, то увеличивайте и artboard
В файле не должно быть больше одной монтажной области.
Если хотите, можете мне прислать один файл, тогда скажу точнее (адрес найдете в личных сообщениях)
2. Для чего вы увеличиваете вектор мне понятно, но этого делать не нужно, если идти другим путем. А именно. Сохраняйте ai файл c PDF. Открываете его в фотошопе. Указываете в диалоговом окне любые размеры

ТантьянаДата: Среда, 06.11.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Ярослав,спасибо огромное за ответ!Не буду злоупотреблять Вашим вниманием и тратить Ваше время опять и высылать файл-мне стало ясно в чем моя ошибка.Вы и так проделываете грандиозный объем работы.Еще раз спасибо большое за ответ и оперативность.

Форум по Векторной Графике » Общие вопросы по Adobe Illustrator » Adobe Illustrator » artboard (можно ли убрать artboard или изменить её размер)
Страница 1 из 11
Поиск:

twitter RSS facebook deviantart feed dribbble
Логин
Пароль
Новости Форума

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации в каком-либо виде строго запрещены.
Все материалы, которые размещены на этом сайте не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения автора.